Сборная России обыграла Словакию

26.05.2014

1

103

Россия выиграла у Словакии в товарищеском матче. Игра, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий петербургского «Зенита» Александр Кержаков, поразивший ворота соперника на 82-й минуте, через восемь минут после выхода на замену. Нападающий Максим Канунников исполнил превосходную подачу с левого фланга, а Кержаков, не встретив особого сопротивления со стороны словацких защитников, головой изящно послал мяч в сетку метров с 10.

Матч со словаками состоялся в рамках подготовки к чемпионату мира — 2014 в Бразилии, где соперниками россиян по групповому турниру выступят Алжир, Бельгия и Южная Корея. Напомним, что 31 мая сборной России предстоит товарищеский матч с норвежцами в Осло, а 6 июня — с марокканцами в Москве.