Сборная России разгромила сборную Лихтенштейна на «Арене Химки»

08.09.2014

1

104

Сегодня, 8 сентября, на подмосковном стадионе «Арена Химки» сборная России провела свой стартовый матч в рамках отборочного цикла чемпионата Европы — 2016. Соперником подопечных Фабио Капелло стала сборная Лихтенштейна. Россияне на своём поле победили, сумев забить четыре безответных мяча.

Счёт хозяева открыли уже на четвёртой минуте, когда Игнашевич мощно пробил со штрафного и мяч рикошетом влетел в противоположный от вратаря угол. Второй мяч гости пропустили через пять минут после начала второй половины игры: вратарь отразил удар Дзагоева, который вышел один на один, но мяч отлетел в Бургмайера и от него оказался в сетке ворот.

Спустя четыре минуты россияне получили право на пенальти — правила были нарушены противДзюбы, а Комбаров с 11-метровой отметки не промахнулся. Окончательный результат установил уже сам Дзюба, который, завершая комбинацию, поразил уже пустые ворота соперника. Таким образом, сборная России стартовала с крупной победы на своём поле.

ЧЕ-2016 - квалификация. Группа G. 1-й тур
Россия – Лихтенштейн – 4:0
Голы: Игнашевич, 4 (1:0); Бургмайер, 50 (2:0, автогол); Комбаров, 54 (3:0, пен); Дзюба, 65 (4:0).
Предупреждения: нет – Визер, 19; Фрик, 27.