«Шахтер» на выезде сыграл вничью с «Порту»

11.12.2014

1

105

Донецкий «Шахтер» на выезде сыграл вничью с «Порту» (1:1) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов в группе H.

Горняки открыли счет на 52-й минуте. Бернард сделал подачу с углового, Тарас Степаненко перепрыгнул своего опекуна и с линии вратарской головой пробил в дальний верхний угол.

Отыграться «Порту» удалось лишь на 87-й минуте. Венсан Абубакар поборолся за мяч с защитником, выиграл эту борьбу, после чего сразу пробил по воротам! Мяч от руки Пятова влетел в «девятку»!

В параллельном матче «Атлетик» из Бильбао на своем поле переиграл борисовский БАТЭ — 2:0.

Счет был открыт на 48-й минуте. Сперва Фернандес не реализовал выход 1 на 1. Но после подачи углового Микель Сан-Хосе мощным ударом пробил Артёма Сороко.

А на 88-й минуте Вигера получил передачу на левый край штрафной площади, откуда прицельно прострелил в центр на Маркела Сусаету, который спокойно, на технику, переиграл Артёма Сороко.