«Шахтер» упустил победу над «Порту», «БАТЭ» переиграл «Атлетик»

01.10.2014

2

81

В рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» не справился с «Порту» — 2:2, тогда как «БАТЭ» с аналогичным счетом оказался сильнее «Атлетика».

За украинский клуб взятиями ворот отличились Алекс Тейшейра на 52 минуте и Луис Адриано на 86 минуте, однако португальская команда драматично вырвала ничью — отметился Джексон Мартинес на 89 (с пенальти) и 90+4 минутах.

«БАТЭ» же выиграл благодаря голам Полякова на 19-й и Карницкого на 41 минутах. Все, на что сподобился «Атлетик» — мяч Адуриса на 45 обороте секундной стрелки.

Таким образом, в этой группе лидирует «Порту» с четырьмя очками, за которым следует «БАТЭ» с тремя пунктами, после чего идет «Шахтер» с двумя очками и «Атлетик» — с одним.