«Шальке» пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов

11.12.2014

0

99

Гельзенкирхенский «Шальке» добился гостевой победы над словенским «Марибором» (1:0) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов в группе G.

На 64-й минуте, после прострела с правого края Ханданович неудачно в падении выбил мяч на ногу Максимилиану Мейеру, который воспользовался своим шансом, открыв счет.

В параллельном матче лондонский «Челси» на своем поле переиграл португальский «Спортинг» — 3:1.

Уже на 7-й минуте был назначен пенальти в ворота «Спортинга». Эсгаю нарушил правила в своей штрафной, сыграв не в мяч. Одиннадцатиметровый реализовал Сеск Фабрегас.

На 16-й минуте «Челси» удвоил преимущество. Андре Шюррле принял мяч, сместился в центр и нанес удар с линии штрафной в нижний дальний угол. Патрисиу не дотянулся.

На 50-й минуте гости отквитали один мяч. После передачи Хонатан Сильва принял мяч грудью в штрафной и пробил в нижний угол после того, как снаряд один раз ударился о газон.

На 56-й минуте «Спортинг» пропустил третий мяч. Удар головой последовал после углового точно в угол, где Джон Оби Микель на всякий подправил мяч в ворота.