Швейцария гондурасит Гондурас и выходит в 1/8 ЧМ

26.06.2014

0

70

Футболисты сборной Швейцарии нанесли крупное поражение национальной команде Гондураса в заключительном туре группового этапа чемпионата мира — 2014 по футболу в Бразилии. Игра, прошедшая в Манаусе, завершилась со счётом 3:0 в пользу европейцев.

Все три гола в этой встрече забил полузащитник Шердан Шакири. На 6-й минуте он сместился с правого фланга в центр и метров с двадцати нанёс обводящий удар в дальний угол. Мяч от перекладины влетел в сетку. Ещё в первом тайме Шакири закрепил преимущество свой сборной, реализовав выход один на один с вратарём гондурасцев. Точку в игре Шакири поставил на 71-й минуте, когда замкнул передачу Йосипа Дрмича, точно пробив под опорную ногу голкипера.

Швейцария набрала шесть очков и заняла в турнирной таблице группы E второе место, обеспечив себе участие в 1/8 финала турнира. Гондурас, проигравший все три матча, разместился на последней строчке.