Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

"Сити" и "Арсенал" поспорят за Гвардиолу

20.10.2014

0

135

В 2016 году между ведущими клубами Премьер-Лиги может случиться битва за главного тренера "Баварии" Хосепа Гвардиолу.

Именно в 2016 году истекает контракт испанского специалиста с чемпионами Бундеслиги. Высока вероятность, что Гвардиола не будет продлевать свое пребывание в "Баварии", а предпочтет взяться за новое испытание.

Если Гвардиола действительно покинет Мюнхен, то направление у него будет только одно - английский футбол. Об этом Хосеп лично сообщил в своей свежей книге Pep Confidential.

"Я выходец из "Барсы" и всегда им останусь. Однако это не означает, что я когда-либо вернусь тренировать "Барселону". На самом деле, если бы я занимался ставками, я бы сказал, что мое будущее связано с "Баварией", а затем с Англией", - пишет Гвардиола.

"Что он (Гвардиола) действительно любит, так это заведовать программой развития молодежи - тренировать молодых игроков, наблюдать за их развитием, обучать их базовым вещам и добиваться от них максимума. Может быть, однажды этим он и займется, но точно не в обозримом будущем. Он проведет три года в Мюнхене, а если не продлит свой контракт, то, вероятно, отправится в Англию", - продолжает журналист Марти Перарнау, соавтор книги.

Как утверждает Daily Mail, главным претендентом на Гвардиолу в 2016 году обещает стать "Манчестер Сити", чей спортивный директор Чики Бегиристайн находится в близких отношениях с Хосепом - в свое время они вместе трудились в "Барселоне".

Конкуренцию "Сити" в борьбе за Гвардиолу будет готов составить "Арсенал". На текущей неделе во время ежегодного собрания акционеров исполнительный директор "канониров" Иван Газидис признал, что его клуб вынужден задумываться о существовании без Арсена Венгера, которому уже 65 лет, и чей контракт истекает через три года.

Отметим, что несколько раз Гвардиола уже был близок к появлению в Англии. В недавнем прошлом Бегиристайн звал своего соотечественника в "Сити", мечтал заполучить Хосепа владелец "Челси" Роман Абрамович, испанец назывался возможным преемником сэра Алекса Фергюсона в "Манчестер Юнайтед".

Бывший игрок "Барселоны" Микель Солер, близкий друг Гвардиолы, тоже ожидает, что в будущем Хосеп отправится в Премьер-Лигу.

"Сможет ли Пеп заниматься этим проектом более трех лет? Я действительно сомневаюсь в этом. Этот парень расходует так много энергии. Его жизнь идет со скоростью 1000 миль в час. Думаю, здесь случится то же самое, что случилось в "Барселоне". Он будет истощен после трех-четырех лет, и он снова возьмет перерыв. После он отправится в Англию, и все повторится", - сообщил Солер.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму