18.08.2014

1

83

17 августа на стадионе «Арена Химки» в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги состоялось столичное дерби с участием ЦСКА и «Спартака».

В первом тайме команды действовали осторожно, и потому до по-настоящему опасных моментов дело не доходило. Вторую половину игры активнее начали красно-белые, что нашло отражение в ударе Чельстрёма, после которого мяч угодил в перекладину. А на 59-й минуте в ворота красно-синих был назначен пенальти: Акинфеев сбил руками уходившего в сторону Паршивлюка. С 11-метровой отметки точно пробил Дмитрий Комбаров, который своим ударом развёл Акинфеева и мяч по разным углам.

В дальнейшем ворота спартаковцев спас Ребров — Игнашевич пробил со штрафного, а капитан «армейцев» рукой вытащил мяч из нижнего угла. Уже в компенсированное время в результате стычки с поля были удалены Паршивлюк и Набабкин. Красно-белые сумели довести принципиальный матч до победы и реабилитировались за поражение от «Краснодара» со счётом 0:4 в прошлом туре.