"Спортинг" с минимальным счётом переиграл "Порту"

17.03.2014

0

120

В центральном матче 23-го тура чемпионата Португалии встречались "Спортинг" и "Порту". Поединок, состоявшийся на лиссабонском стадионе "Жозе Алваладе", закончился победой хозяев поля со счётом 1:0. Автором единственного мяча в этой встрече стал алжирский нападающий "львов" Ислам Слимани, на 52-й минуте отличившийся с передачи полузащитника Андре Мартинша.

"Драконы" на последней минуте основного времени остались в меньшинстве после удаления бразильского хавбека Фернандо.

После этого успеха подопечные Леонарду Жардима набрали 51 очко и увеличили отрыв от идущего третьим "Порту" до пяти баллов. У лидирующей в Примейре "Бенфики" — 55 очков и игра в запасе.