США выдержали накал Португалии и получили 1 очко

23.06.2014

0

73

В Манаусе на стадионе «Арена Амазония» завершился очередной матч чемпионата мира. В рамках второго тура в группе G встречались сборные США и Португалии. Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

Игра началась с быстрого гола португальцев — на пятой минуте Нани открыл счёт. В дальнейшем Португалия имела несколько хороших моментов, однако сборную США выручал голкипер Тим Ховард. Во второй половине встречи Джермейну Джонсу удался хороший обводящий удар со средней дистанции, и американцы сравняли счёт. «Звёздно-полосатые» вышли вперёд благодаря голу Клинта Дэмпси, который отличился на 84-й минуте. Португалия сумела уйти от поражения за несколько секунд до конца компенсированного времени — гол забил Силвештре Варела

Таким образом, сборная США набрала четыре очка и делит с Германией первое место в группе. Сборная Португалии имеет в своём активе один балл.