"Стоук" и "Юнайтед" разошлись миром

01.01.2015

1

92

В первом матче Премьер-Лиги наступившего 2015 года "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью в гостях у "Стоука" - 1:1.Единственное изменение в стартовом составе "гончаров" оказалось вынужденным. Вместо не сумевшего залечить заднюю поверхность бедра в срок Бояна Кркича появился Джонатан Уолтерс.

Рулевой "красных дьяволов" Луи Ван Галь ограничился включением в старт защитников Фила Джонса и Люка Шоу. Анхель Ди Мария в заявку не попал.

Матч начался с пропущенного гостями гола. Уже на второй минуте "Стоук" незамысловато разыграл угловой: подача, скидка головой Питера Крауча, и оставленный без помехи Райан Шаукросс поражает ворота своего бывшегоклуба - 1:0. Стоявшие на линии Давид Де Хеа и Робин Ван Перси не смогли отбить мяч.

Вскоре "Юнайтед" обрел некоторую уверенность и принялся подолгу разыгрывать мяч. Однако моментов "дьяволы" не создавали - куда опаснее выглядели "гончары", регулярно ходившие в контратаку. На 19-й минуте Маме Бирам Диуф, как конфету у младенца, отобрал снаряд у Джонни Эванса, но из убойной позиции пробил выше.

Несмотря на отсутствие моментов, на 26-й минуте гостям удалось восстановить равновесие в счете - тоже посредством углового. Майкл Кэррик сыграл на опережение, переправив мяч дальше вдоль ворот на Радамеля Фалькао, который не имел шансов промахнуться - 1:1.

Сравняв счет, "Юнайтед" сохранил инициативу, а "Стоук" продолжал огрызаться. Такая же игра шла и во втором тайме, а постепенно хозяева даже несколько добавили, причем равновесие казалось весьма хрупким - обе команды охотно ходили вперед, не желая отсиживаться в обороне.

На 64-й минуте "дьяволы" едва не получили пенальти в свои ворота, но рефери Майкл Оливер проигнорировал случайное, но вполне очевидное попадание мяча в руки Криса Смоллинга. Спустя пять минут Питер Крауч головой пробил в штангу.

Свои моменты никто из команд так и не использовал. Матч завершился вничью, и это справедливый итог.