Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

ТОП-10 самых дорогих переходов игроков сборной Испании

09.04.2014

1

514

Так как сейчас муссируется переход игрока сборной Испании и испанского ФК «Атлетико» Мадрид Диего Коста в различные топ клубы, и сумма возможной сделки оценивается в 30-35 млн. евро.

Юрий Князевский и сайт football-infor.ru, вспоминает все самые дорогие трансферы последнего времени.



  1.  Давид Де Хеа («Атлетико» - «Манчестер Юнайтед» переход 19 млн. евро)

Настоящая звезда мадридского «Атлетико» и наверное до официальной покупки Тибо Куртуа, самый лучший кипер за всю историю клуба.

Давид зафеерил за молодежную сборную Испании и занял пост №1 в воротах «матрасников» и помог им взять Кубок УЕФА и вообще вдохновил многих экспертов, и ему стали оказывать почести будущего сменщика Икера Касильяса.


У «красных дьяволов» же заканчивал карьеру великий голландец Эдвин ван дер Саар, и сэр Алекс был обеспокоен этим и занялся поисками.

В сферу возможных переходов были и Игорь Акинфеев и Мануэль Нойер. Но выбор  пал на молодого испанца. И летом стороны ударили по рукам. За бородатого юнца «МЮ» отдал 19 млн. евро и я думаю не пожалел не разу.

 

2.  Хесус Навас («Севилья» - «Манчестер Сити» сумма перехода 20 млн. евро)

Мануэль Пеллегрини всегда не ровно дышал к испанским техничным полузащитникам, и если в «Малаге» это был Иско, то в «Сити» он захотел видеть Хесуса Наваса.

Навас воспитанник кантеры «Севильи» и стал игроком основного состава в 17 лет. Дважды помог «нервионцам» взять кубок УЕФА и был одним из лидеров «Севильи». Но пришло время что то менять и за 20 млн. он стал игроком «Манчестер Сити». Не думаю, что пока он 100% оправдывает вложенные средства, но явно выглядит на поле лучше чем Хави Гарсия, за которого заплатили такую же сумму.

 

  1.  Альваро Негредо («Севилья» - «Манчестер Сити» сумма перехода 25 млн. евро)

Еще один игрок «Севильи», но уже воспитанник кантеры мадридского «Реала». Он стал для Пеллегрини последним ключом в мозаике прекрасной игре «горожан». Так как Кун Агуэро стал получать слишком много повреждений, именно Негредо и Джеко возглавили атаку безумной машины «Сити».

В своем дебютном сезоне Негредо уже наколотил 25 мячей и это только в 39 матчах. Просто прекрасный результат.

 

4.  Серхио Рамос («Севилья» - «Реал Мадрид» сумма перехода 28. млн. евро)

Звезда и еще один представитель кантеры «Севильи». Третий по счету. Мадридский «Реал» вмешался в беспощадную борьбу за игрока в 2005 году и вырвал у жадных лап «МЮ» и «Барселоны» Серхио Рамоса и некогда не пожалел. Я думаю не один болельщик «Галактикос» не жалеет видеть в футболке «Реала» Рамоса.

Лидер обороны и рекордсмен желтых карточек в «Реале».

 

 5. Давид Силва («Валенсия» - «Манчестер Сити» сумма перехода 28. 5 млн евро)

Давида после триумфального Евро-2008 готовы были разорвать на тысячу маленьких давидиков.

Но у шейхов был план «Барбаросса» и Силва стал игроком «Ман Сити». Он и Давид Вилья, о котором мы еще поговорим, были последний спасением для «летучих мышей», но отказаться от предложения «горожан» был не в состоянии, тем более в финансовом кризисе.

 

  1.  Хаби Алонсо («Ливерпуль» - «Реал Мадрид» сумма перехода 30 млн. евро)

Горячий Баск Хаби Алонсо был звездой в «Реале» из Сосьедада, был звездой «Ливерпуля» и взяв кубок Лиги Чемпионов, перешел в мадридский «Реал» чтобы стать звездой там. Красавец мужчина и игрок сборной Испании, слов нет. Хаби отработал все вложенные в него деньги. Просто щелкунчик.

 

  1. Хуан Мануэль Мата («Челси» - «Манчестер Юнайтед» сумма перехода 38. млн.)

Жертва репрессий Жозе Моуринью, Хуан сначала был насильно посажен на скамью запасных, а потом полностью изничтожен недоверием португальского специалиста. Дважды лучший игрок в стане «аристократов», именно с его навеса углового флажка сравнял счет в финале Лиги Чемпионов Дидье Дрогба и в серии пенальти взят долгожданный кубок.

Мата был продан в угасающий «Манчестер Юнайтед» за рекордную сумму в 38. млн. Теперь помогает «дьяволам» и пожалуй на мой взгляд набирает ход и тянет за собой и их.

  1.  Сеск («Асренал» - «Барселона» сумма перехода 40 млн. евро)

Воспитанник «Барселоны» и был превращен магией Венгера в будущее испанского футбола. Капитан «канониров» и один из лучших игроков. Не стало сюрпризом не для кого,  что «Барса» захочет вернуть его в свои ряды.

«Арсенал» в вечной борьбе добра со злом за трофеи, а точнее за место в Лиге Чемпионов потерял своего лучшего игрока и отдал его за 40 млн. и вновь на его место купил юнцов, чтобы они заменили его.

 

  1.  Фернандо Торрес («Ливерпуль» - «Челси» сумма перехода 50 млн. евро)

Самая дорогая покупка в истории Романа Абрамовича и самая неудачная за всю историю футбола. Испанский голеадор в «Ливерпуле» превратился в неумеющего даже пасовать юношу. Принес много слез в Лондон и Неман. Многие вздохнут свободно, когда ЭТО покинет «Стэмфорд Бридж».

 

  1. Давид Вилья («Валенсия» - «Барселона» сумма перехода 55. млн.)

Как и обещал вернулся к Вильи. Еще один триумфатор Евро-2008, лучший бомбардир турнира, и трансферная мечта всех топ клубов. Выиграла каталонская «Барселона».

Она заплатила за него огромные деньги, но все, же он стал еще одной жертвой звездой по имени Месси. Как и Ибра, Давиду нужна была полная власть и царствование в нападении, он этого не добился, пару опасных травм и вот но переходит в мадридский «Атлетико» за 5. млн.

Всего комментариев: 1
1
Man_United_Forever | 10.04.2014 | 21:21
+ (0) -
Ахахах принес много слез в Лондон и Неман ахахах юра не смеши меня за Челси в Немане болеешь только ты ну а деревяха торрес еще покажет свою деревянность)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму