Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

Топ-9 шокирующих трансферов АПЛ

03.10.2013

1

324

В последнее время в британской прессе появилось множество слухов относительно того, что форвард Уэйн Руни может перебраться из Манчестер Юнайтед в Челси. Общественность откровенно высмеивает эти сообщения, тем не менее, "дыма без огня не бывает". Порой на футбольном трансферном рынке случаются очень непредсказуемые вещи, о которых речь пойдет ниже.
 
Предлагаем вашему вниманию девятку самых неожиданных и шокирующих трансферов английской Премьер-лиги по версии таблоида The Sun.

9-е место. Рио Фердинанд (2002): из Лидса в Манчестер Юнайтед.

За это решение Фердинанда до сих пор ненавидят на Элланд Роуд, хотя с того момента прошло уже больше десяти лет. Ранее центрбек был одним из важнейших исполнителей Лидса, но в конце концов принял очень выгодное предложение Красных Дьяволов. В результате сделки Лидс заработал 30 миллионов фунтов, а Рио стал самым дорогим британским футболистом в истории. Нужно признать, что деньги, потраченные на Рио, окупились с лихвой, так как он до сих пор является почти незаменимым механизмом в машине под названием Манчестер Юнайтед.

 8-е место. Эшли Коул (2006): из Арсенала в Челси.

Эта ситуация была не столько шокирующей, сколько противоречивой. Коул был воспитанником Арсенала и по идее должен был остаться в клубе надолго, однако отношения с Канонирами испортились, когда игрок понадобился Жозе Моуриньо и Челси. Арсенал обвинил Синих в нелегальных переговорах с Коулом, за что Челси, Моуриньо и сам Эшли были наказаны финансово. Последней каплей стало низкое предложение от Арсенала о продлении контракта в размере 55 тысяч фунтов в неделю. После этого он был продан Пенсионерам за пять миллионов фунтов, а Вильям Галлас отправился на Эмирейтс. Эшли успешно выступает в составе Синих и по сегодняшний день и исправно завоевывает трофеи, в отличие от Венгера и компании.

 7-е место. Робин ван Перси (2012): из Арсенала в Манчестер Юнайтед. 

Сага о трансфере ван Перси циркулировала на протяжении длительного времени, и никто до конца не мог поверить в то, что Робин таки покинет Эмирейтс. Но жажда к трофеям сыграла свою роль: голландец отказался продлевать контракт с Канонирами, которые вынуждены были продать его одному из главных конкурентов - МЮ. Переход уже оправдал себя, так как ван Перси выиграл АПЛ вместе с манкунианцами.

 6-е место. Карлос Тевес (2008): из Манчестер Юнайтед в Манчестер Сити. 

Карлос был первым со времени Терри Кука, кто перешел из стана одной манчестерской команды в другую. После двухлетней аренды на Олд Траффорд МЮ предлагал игроку "золотые горы", но он принял решение перебраться в амбициозный проект шейха Мансура, который спустя четыре года вместе с Тевесом выиграет АПЛ. Очевидно, что Карлоса на Олд Траффорд после такого поступка прокляли.

5-е место. Фернандо Торрес (2011): из Ливерпуля в Челси. 

У Торреса было все на Анфилд Роуд: он был лучшим бомбардиром и любимцем местной публики. Однако, как только Фернандо начал переживать трудный период в своем четвертом сезоне в Англии, он надумал сменить обстановку. Челси предложил за "Эль Ниньо" 50 миллионов фунтов стерлингов, от которых Красным было сложно отказаться. Но с того времени, как Торрес перебрался на Стэмфорд Бридж - на радость фанам Ливерпуля - он не мог забить гол до апреля месяца. В Челси у Торреса не сложилось, и он стал одним из главных объектов для насмешек со стороны общественности. Фернандо, скорее всего, покинет клуб этим летом, так как Жозе Моуриньо намеревается приобрести на его место Халка.

4-е место. Робиньо (2008): из Реала в Манчестер Сити.

Бразилец был одним из первых громких трансферов амбициозных владельцев Горожан, которые с годами тратили все больше и больше денег на звездных исполнителей. Тем не менее, Робиньо мог оказаться на Стэмфорд Бридж. Челси и Ман Сити вели отчаянную борьбу за игрока, который в последний день трансферного окна перебрался все-таки на Сити оф Манчестер Стэдиум. Наверное, Робиньо сам больше хотел оказаться именно в столичном клубу, если вспомнить его знаменитую фразу: "В последний день лета Челси сделал отличное предложение, и я его принял". Тогда один из журналистов переспросил у форварда: "Вы имели в виду Манчестер, да?". Робиньо виновато ответил: "Да, Манчестер. Прошу прощения!".

3-е место. Эрик Кантона (1992): из Лидса в Манчестер Юнайтед. 

Кантона пробыл на Элланд Роуд всего год, но за это время фанаты Лидса очень сильно полюбили его. Француз помог Павлинам выиграть чемпионат Англии. Он также забил хет-трик в ворота Ливерпуля в матче за Чэрити Шилд, выиграв на прощание трофей с Лидсом, после чего болельщики с горечью разочарования попрощались с Королем Эриком, уехавшим покорять Олд Траффорд. А в Манчестер Юнайтед Кантона стал настоящей легендой.

 2-е место. Энди Кэрролл (2011): из Ньюкасла в Ливерпуль.

Здесь вся неуклюжесть ситуации кроется в том, что форвард не хотел покидать Ньюкасл. Он был предан Сорокам и, когда пресса спрашивала о его будущем, он отрицал любые слухи и клялся в верности своему клубу. Тем не менее, сумасшедшие деньги от Ливерпуля, а именно 35 миллионов фунтов стерлингов, просто таки вынудили Ньюкасл дать добро на мега-трансфер. Клуб уговорил Кэрролла подписать контракт. Но еще большим шоком было то, что Красных не остановила даже серьезная травма игрока. Как следствие, Кэрролл не заиграл на Анфилд Роуд и теперь клуб наверняка жалеет, что купил нападающего за такую непомерную сумму, а "отбить" смог только 15 млн.

1-е место. Сол Кэмпбелл (2001): из Тоттенхэма в Арсенал.

Кэмпбелл был легендой на Уайт Харт Лейн после того, как отыграл более 250 матчей за девять лет пребывания в Тоттенхэме. Но от любви до ненависти, как известно, один шаг. Сол осмелился пересечь границу Северного Лондона, перейдя в стан злейших врагов Шпор. Руководство Тоттенхэма старалось изо всех сил продлить истекающий контракт Кэмпбелла. Да и сам игрок не раз говорил о своей любви клубу и о том, что он непременно продолжит свою карьеру именно здесь. Но в последний момент Сол принял решение в пользу Арсенала, перечеркнув все те клятвы, которые он давал на Уайт Харт Лейн. Кэмпбелл присоединился к Канонирам в качестве свободного агента. С того момента болельщики Тоттенхэма навсегда "заклеймили" его "Иудой". 

Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 03.10.2013 | 01:29
+ (0) -
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму