"Тоттенхэм" неожиданно проиграл дома "Уигану"

03.11.2012

0

203

"Тоттенхэм" потерпел незапланированное поражение, уступив в домашних стенах "Уигану". Единственный в матче гол забил Бен Уотсон - 0:1.

Рулевой "шпор" Андре Виллаш-Боаш не стал менять стартовый состав по сравнению с выездной победой над "Сандерлендом" в прошлом туре (1:2). Уго Льорис и Эммануэль Адебайор остались в запасе.

"Латикс" не досчитались своего основного полузащитника Джеймса Макартура. Его заменил Бен Уотсон.

Хозяева весьма уверенно действовали на старте матча. На 22-й минуте опасный удар в касание из-за пределов штрафной после выноса мяча головой защитником нанес Ян Вертонген, но Али Аль-Хабси свою команду выручил.

В середине тайма вынужденная замена потребовалась Сандро, и с тех пор игра у "Тоттенхэма" разладилась. Гости, наоборот, обрели уверенность и создали два 100-процентных момента, но Аруна Коне и Шон Малони проиграли дуэль один на один Брэду Фриделю.

Во втором тайме "Уигану" потребовалось всего 10 минут, чтобы открыть счет. После подачи углового Фридель сбросил мяч прямо на Уотсона, который тут же пробил. Голкипер отразил снаряд, но тот уже пересек линию ворот - 0:1. Бригада рефери справедливо зафиксировала гол.

"Шпорам" терять было нечего, они пошли большими силами вперед. Старался, как мог, появившийся на замену Адебайор. У "латикс" регулярно возникали возможности для контратак, но ни одна из команд своих шансов не использовала.

Благодаря этой победе "Уиган" улучшил свое положение в таблице и даже обогнал "Ливерпуль", который играет в воскресенье. "Тоттенхэм" явно не планировал терять очки в этом матче, но нужно признать, что гол был забит по игре - "латикс" были лучше нацелены на ворота.