"Тоттенхэм" в гостях громит "Ньюкасл"

13.02.2014

0

105

В чемпионате Англии завершился матч 26-го тура, в котором "Ньюкасл" на стадионе "Сент-Джеймс Парк" принимал "Тоттенхэм".

Счёт на 19-й минуте встречи открыл тоголезский форвард "шпор" Эммануэль Адебайор. На 53-й минуте бразильский полузащитник Паулиньо удвоил прреимущество гостей. За семь минут до окончания основного времени Адебайор оформил дубль, а окончательный результат матча на 88-й минуте установил вышедший на замену Насер Шадли. 4:0 — уверенная победа подопечных Тима Шервуда.

Благодаря этому успеху лондонский клуб набрал 50 очков и занимает пятую строчку в турнирной таблице. Подопечные Алана Пардью с 37 баллами остаются на девятом месте.

Англия
Премьер-лига
26-й тур

Ньюкасл Юнайтед (Ньюкасл-апон-Тайн) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 0:4
Голы: Адебайор, 19 (0:1); Паулиньо, 53 (0:2); Адебайор, 82 (0:3); Шадли, 88 (0:4).