Уругвай обыграл Италию и выходит в 1/8 ЧМ

24.06.2014

0

83

Сборная Уругвая выиграла у национальной команды Италии в матче третьего тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся 24 июня в Натале на стадионе «Арена дас Дунас», завершилась со счётом 1:0 в пользу уругвайских футболистов.

В первом тайме командам не удалось поразить ворота друг друга. Во втором тайме сборная Италии осталась в меньшинстве: на 59-й минуте с поля был удалён полузащитник Клаудио Маркизио, который жёстко ударил по ноге полузащитника уругвайской национальной команды Эгидио Аревало Риоса.

Воспользоваться численным преимуществом Уругвай сумел на 81-й минуте. Полузащитник Гастон Рамирес с углового выполнил подачу в центр штрафной, защитник Диего Годин выиграл борьбу в воздухе и головой переправил мяч в дальний угол. Этот гол стал единственным в матче.

Турнирное положение в группе D: 1. Коста-Рика — 7 очков; 2. Уругвай — 6; 3. Италия — 3; 4. Англия — 1. Коста-Рика и Уругвай вышли в плей-офф чемпионата мира, Италия и Англия выбыли из борьбы за победу.