Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

В «Спартаке» может появиться еще один бразилец

20.10.2012

0

199

В составе московского «Спартака» может появиться еще один бразильский футболист. 21-кратные чемпионы страны проявляют интерес к атакующему полузащитнику леверкузенского «Байера» Ренато Аугусто.

Воспитанник «Фламенго» на протяжении нескольких сезонов был лидером «Байера» и привлекался в сборную Бразилии. Но травма, полученная Ренато Аугусто в сезоне 2010/11 выбила бразильца из строя. Восстановление затянулось, кроме того место в атаке «аспириновых» занял атакующий полузащитник сборной Германии Андре Шюррле. При нынешнем тренере Саами Хююпяя 24-летний футболист не проходит в основной состав и намерен сменить клуб. Кроме того, в настоящее время бразилец залечивает очередную травму и сможет вернуться в строй не раньше середины ноября.

Ренато Аугусто связан контрактом с «Байером» до мая 2014 года, и сумма отступных составляет около 10 миллионов евро. Однако «Спартак» не готов выкупать контракт футболиста, подверженного в последнее время травмам. Скорее всего, речь пойдёт об аренде Ренато Аугусто с января по май 2013 года. Если бразилец, выступающий на дефицитной для «красно-белых» позиции плеймейкера подойдёт москвичам, то стороны могут обсудить возможность перехода игрока на постоянной основе. Если же Ренато Аугусто не сможет адаптироваться в российской премьер-лиге, то он вернётся в Германию.

Никакой официальной информации о переговорах «Спартака» и «Байера» относительно Ренато Аугусто пока нет. Если переход состоится, то Ренато Аугусто станет пятым бразильцем в составе «Спартака». В настоящее время в составе «красно-белых» выступают нападающие Веллитон и Ари, а так же полузащитники Рафаэл Кариока и Ромуло.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму