Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости

Вето Клоппа помешало переходу Манджукича в «Боруссию»

25.01.2015

1

120

Как сообщает издание Spiegel, коммерческий директор Ханс-Иоахим Вацке и спортивный директор Михаэль Цорк хотели заполучить Марио Манджукича в качестве замены Роберта Левандовски.

Но вето Юргена Клоппа помешало возможному трансферу хорвата в Дортмунд, так как главному тренеру «Боруссии» не нравился характер бывшего форварда Баварии.

При трансферах в Дортмунде обычно используется принцип единогласного принятия решения. Как утверждает Spiegel, Юрген Клопп оказался против приобретения Манджукича из-за сомнений в характере 28-летнего нападающего. Вместо этого «Боруссия» приобрела за 19,5 млн.евро Чиро Иммобиле и за 9 млн.евро Адриана Рамоса, которые пока в этом сезоне далеки от тех ожиданий, которые в них были заложены.

Но если бы сегодня Клоппу пришлось бы принимать решение заново, то он сделал бы выбор в пользу Манджукича. В Баварии в 54 матчах Бундеслиги он забил 33 гола и взял трипл. И он сам по манере игры ближе к Левандовски, чем сам Иммобиле к поляку – к тому же с точки зрения финансов он так же был бы по деньгам для «Боруссии». в составе финалиста прошлогодней Лиги Чемпионов он сразу же завоевал место в стартовом составе: в 28 официальных матчах сезона на его счету 16 голов, из них 5 мячей в Лиге Чемпионов.

В Дортмунде же продолжают ждать, когда же, наконец, «прорвет» Чиро Иммобиле. И хотя итальянец был убедителен в Лиге Чемпионов (5 матчей, 4 гола) и в Кубке (1 матч, 1 гол), но в Бундеслиге он забил лишь 3 мяча и его голов там не хватает ощутимо больше. И лишь в 5 матчах он сыграл все 90 минут.

Почему же Клопп явно проголосовал против приобретения Манджукича? На это ответил менеджер «Майнца» Кристиан Хайдель, который долго работал в этом клубе с нынешним наставником «Боруссии»: «Юрген охотней откажется от 10% качества игры в футбол, чем от 10% характера у игрока».

Всего комментариев: 1
1
ǂКнязьǂ | 25.01.2015 | 23:33
+ (0) -
дурак!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск по сайту
Опрос
Лучшие трансферы зимы 2015!
Всего ответов: 79


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму