«Зенит» дома разгромил «Мордовию»

26.10.2014

1

111

В матче 11-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге «Зенит» со счётом 5:0 разгромил саранскую «Мордовию».

В первом тайме «Зенит» владел преимуществом, но конвертировать в забитые мячи это никак не удалось. Все основные события развернулись во второй половины игры. Счёт на 50-й минуте открыл Халк, который с левой ноги расстрелял ближний угол ворот Коченкова. Спустя пять минутАнюков с правого фланга скинул мяч в район 11-метровой отметки, откуда Кержаков в падении нанёс точный удар.

На 62-й минуте Халк убежал от Васина по левому флангу и вырезал прострельную передачу. Коченков парировал мяч перед собой, и тот рикошетом от Нахушева влетел в сетку. Ещё через пять минут мяч оказался в центре штрафной, откуда Витсель пяткой поразил цель, находясь спиной к воротам. Окончательный результат установил на 70-й минуте Данни, поразивший пустые ворота с передачи Кришито

«Зенит» благодаря этой победе набрал 29 очков и продолжает оставаться единоличным лидером в таблице Премьер-Лиги. В следующем туре 1 ноября «Зенит» сыграет на выезде со столичным ЦСКА, который отстаёт от лидера на три очка. «Мордовия» с 11 очками располагается на 11-й строчке и в следующем туре 2 ноября примет «Краснодар».
Россия - Премьер-Лига. 11-й тур
Зенит (Санкт-Петербург) – Мордовия (Саранск) – 5:0
Голы: Халк, 50 (1:0); Кержаков, 55 (2:0); Нахушев, 62 (3:0, автогол); Витсель, 67 (4:0); Данни, 70 (5:0).
Предупреждения: Анюков, 84 – Ле Таллек, 47; Васин, 80; Шитов, 81; Луценко, 82.
Источник: "Чемпионат"