"Зенит" побеждает "Крылья Советов" Халк и Лодыгин лучшие в матчи

24.03.2014

0

142

Петербургский "Зенит" выиграл у самарских "Крыльев Советов" в домашнем матче чемпионата России. Игра 22-го тура Премьер-Лиги прошла в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и завершилась со счётом 2:1.

Этот матч был дебютным в должности главного тренера "Зенита" для португальского футбольного специалиста Андре Виллаш-Боаша.

Первый гол был забит уже на пятой минуте — Халк реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил на Александре Кержакове. Удвоить своё преимущество "Зениту" удалось на 52-й минуте — цели достиг очередной удар Халка.

Отыгрались "Крылья Советов" уже через три минуты после этого — отличился Ибрагим Цаллагов. Самарская команда могла и отыграться, и вырвать победу, однако Луис Кабальеро не реализовал два пенальти — в обоих случаях здорово сыграл вратарь сине-бело-голубых Юрий Лодыгин.