0

169

Клубная карьера

«Сересо Осака»

Синдзи родился в Кобе и начинал тренироваться в школах родного города. В 12 лет был приглашён в академию Мияги, откуда в 16 лет был приглашён в клуб «Сересо Осака». Стал первым японским футболистом, подписавшим профессиональный контракт до окончания школы. В 2007 году дебютировал за клуб во второй Джей-лиге. В 2009 году помог клубу вернуться в Джей-Лигу. В 2010 году дебютировал в Джей-лиге, сыграв 11 матчей и забив 7 мячей.

«Боруссия Дортмунд»

Прекрасный старт в «Сересо Осака» укрепил позицию дортмундской «Боруссии» в том, что Синдзи сможет усилить клуб. 1 июля 2010 года стало известно, что клубы договорились между собой о трансфере. 12 июля Синдзи подписал контракт с дортмундцами сроком на три года. Сумма траснфера составила 300 тыс. евро. 13 июля дебютировал в составе «Боруссии» в товарищеском матче на предсезонном сборе против команды «Лотте», играющей в Регионаллиге. Матч закончился победой «жёлто-чёрных» со счётом 4:1, Синдзи вышел на поле с первых минут и неплохо играл до своей замены во втором тайме.

«Манчестер Юнайтед»

5 июня 2012 года было объявлено о переходе Кагавы в английский клуб «Манчестер Юнайтед». 22 июня футболист прошёл медицинское обследование в Манчестере, получил разрешение на работу и подписал с клубом четырёхлетний контракт. 20 августа дебютировал за «Манчестер Юнайтед» в матче против «Эвертона». 25 августа забил свой первый гол за «Юнайтед» в матче против «Фулхэма».

Карьера в сборной

Участник молодёжного чемпионата мира 2007 года. Был членом олимпийской сборной, принимал участие в Олимпийских играх 2008 года. 24 мая 2008 года дебютировал в главной команде страны товарищеским матчем с командой Кот-д’Ивуара, завершившемся победой японцев со счётом 1:0.