Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 98«12349798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 01:44 | Сообщение # 16

Дортмунд и Шальке интересуются форвардом "Шахтера"

Сразу два немецких клуба заинтересовались нападающим "Шахтера" Генрихом Мхитаряном. Видеть армянского футболиста у себя хотели бы "Боруссия" Дортмунд и "Шальке".

Напомним, ранее сам Мхитарян заявил, что пока не собирается рассматривать варианты с переходом в другой клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:37 | Сообщение # 17

Ройс: "Боруссия" сделает всё, чтобы победить "Шальке-04"

Марко Ройс перед матчем восьмого тура национального первенства с " Шальке-04" настроен очень серьёзно, сообщает немецкая пресса.

Чемпионы Германии сыграют с гельзенкирхенцами на своём поле.

"Боруссия" сделает всё, чтобы победить "Шальке-04". А кто при этом станет автором гола, не очень важно. Главное в том, чтобы одержать победу и заработать три очка. Было бы неплохо, если бы нам удалось дважды поразить ворота соперника", — заявил Марко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:09 | Сообщение # 18

Марио Гетце не сыграет с «Шальке»

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Марио Гетце не примет участие в принципиальном поединке 8-го тура Бундеслиги против «Шальке».

Футболист получил повреждение в игре сборной Германии со шведами в рамках отборочного этапа чемпионата мира 2014 года. 20-летний хавбек вышел в этой встрече на замену, но и 25-и минут игры хватило ему для того, чтобы травмироваться. Теперь главный тренер дортмундцев Юрген Клопп будет вынужден обойтись без своего лидера в важнейшей встрече против принципиального соперника.

«У него проблема с бедром. Она была усугублена после того, как он сыграл 25 минут за сборную. Из Берлина он мне прислал сообщение, в котором сообщалось, что подколенное сухожилие растянуто», - сообщил Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.10.2012, 22:25 | Сообщение # 19

Дортмундская «Боруссия» и «Гамбург» претендуют на Кайседо

Нападающий «Локомотива» Фелипе Кайседо вызвал интерес со стороны сразу двух клубов Бундеслиги сообщает партия БомжVек и сайт PROtransfers.

Недавно сообщалось о заинтересованности в услугах форварда железнодорожников «Гамбурга». Также на футболиста сборной Эквадора претендует дортмундская «Боруссия».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 14:45 | Сообщение # 20

Опция выкупа Ройса составляет 35 миллионов евро


Нападающий дортмундской «Боруссии» Марко Ройс по окончании сезона вправе уйти в другой клуб за 35 миллионов евро.

Именно такая сумма отступных прописана в контракте 23-летнего игрока с действующими чемпионами Германии, состав которых Ройс пополнил минувшим летом, перейдя из менхенгладбахской «Боруссии» за 17 миллионов евро, сообщает TZ-online.

«Бавария» между тем возобновила интерес к Ройсу после того, как тот стал ярко проявлять себя не только в новой команде (4 гола в 7 матчах), но и в сборной Германии (гол и дубль в матчах с Австрией и Ирландией).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.10.2012, 14:52 | Сообщение # 21

Кевин Кураньи: «Шальке» по силам обыграть «Боруссию»

Форвард московского «Динамо» Кевин Кураньи считает, что его бывшей команде «Шальке» по силам одержать победу в субботнем рурском дерби.

В субботу «Шальке» сыграет в Дортмунде против чемпиона Бундеслиги последних двух сезонов «Боруссии».

«Важность дерби сложно выразить словами. Это самая важная игра сезона для болельщиков, – сказал Кураньи Goal.com. – Любой команде необходимо находиться на пике формы, чтобы обыграть «Боруссию». По-моему, она еще ни потеряла ни одного очка в домашних матчах с марта.

Однако у «Шальке» очень сильная команда с огромным потенциалом, способная справиться с дортмундцами. «Шальке» два года не побеждал в дерби, но это лишь вопрос времени».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 21:26 | Сообщение # 22

Пишчек продлил контракт с дортмундской «Боруссией» до 2017 года

Защитник дортмундской «Боруссии» Лукаш Пишчек продлил срок действия контракта с клубом, информирует официальный сайт команды.

Срок действия нового соглашения футболиста сборной Польши рассчитан на 5 лет и истекает летом 2017 года. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Напомним, что ранее «Реал» был готов заплатить за Пишчека 10 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 22:43 | Сообщение # 23

Роберт Левандовски: «Надеюсь, Пепе будет играть честно»


Нападающий дортмундской «Боруссии» Роберт Левандовски поделился ожиданиями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

«Я не боюсь защитников «Реала», гарантирую это. Отлично знаю, на что они способны, поэтому не боюсь. Просто надеюсь, что Пепе будет играть честно, тогда у меня с ним не будет никаких проблем.

Трудно сказать, что «Реал» гораздо более сложный соперник, чем «Манчестер Сити». Это два топ-клуба, поэтому нас ждет сложная игра. В их составе выступают одни из лучших футболистов в мире, но у нас нет причин бояться», – цитирует Левандовски AS.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 14:41 | Сообщение # 24

«Манчестер Юнайтед» намерен приобрести сразу двух игроков дортмундской «Боруссии»

Как стало известно Daily Star, вице-чемпионы Англии не прочь заполучить не только нападающего Роберта Левандовского, но и полузащитника немецкого клуба Илкая Гюндогана, на которого также есть спрос со стороны «Тоттенхэма» и «Милана». Учитывая, что услуги 21-летнего футболиста сборной Германии оцениваются в 20 миллионов фунтов, оба трансфера обойдутся «красным дьяволам» на общую сумму не менее чем в 50 миллионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:03 | Сообщение # 25

«Бавария», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Челси» готовы побороться за Марио Гетце

Атакующий полузащитник Дортмундской «Боруссии» Марио Гетце, который занял 3 место в списке самых многообещаемых футболистов Европы, может сменить команду в январе сообщает football-infor.ru

По информации партии БомжVек, «Боруссия», ещё в прошлом сезоне упросила игрока, остаться на следуюший сезон, но все же может его отпустить, если получит хорошее предложениею

«Бавария», «Манчестер Сити», «Арсенал» и «Челси», готовы предложить около 40 млн евро за выкуп контракта игрока. Напомним, что действие контракта с «Боруссией» у Гетце действует до 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:47 | Сообщение # 26

Касильяс: матч с "Боруссией" будет интересным для болельщиков

Голкипер мадридского "Реала" Икер Касильяс не сомневается в том, что его команду ожидает очень сложное противостояние в очередном туре группового этапа Лиги чемпионов, сообщает испанская пресса.

В выездной игре подопечные Жозе Моуринью попытаются продиктовать свою волю дортмундской "Боруссии".

"В Германии всегда трудно играть. Но уверен, что этот матч будет достаточно эмоциональным и интересным для всех поклонников футбола. Стадион "Боруссии" также производит большое впечатление, а болельщики здорово поддерживают свою команду. Мы очень надеемся на то, что удастся завоевать три очка. Если мы сумеем добиться нашей цели, то почти решим вопрос выхода в следующий этап", — заявил страж ворот сборной Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.10.2012, 00:18 | Сообщение # 27

Дортмундская «Боруссия» интересуется Пекхартом

Дортмундская «Боруссия» проявляет интерес к чешскому нападающему «Нюрнберга» Томашу Пекхарту. Он может заменить польского форварда Роберта Левандовски в случае его ухода из «Боруссии».

Агент футболиста Павел Паска подтвердил эту информацию.

«Боруссия следит за ним, но ему нужно решить вопрос с «Нюрнбергом». Может ли состояться такой переход? Вполне допускаю это», – цитирует агента Idnes.cz.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.10.2012, 00:59 | Сообщение # 28

Завершились два матча группового турнира Лиги чемпионов в группе D.
Дортмундская "Боруссия" выиграла у мадридского "Реала" на своём поле — 2:1. У победителей забили Роберт Левандовски и Марсель Шмельцер, а в составе проигравших голом отметился Криштиану Роналду.

Голландский "Аякс" переиграл дома английский "Манчестер Сити" — 3:1. У победителей забили Сим де Йонг, Никлас Мойсандер и Кристиан Эриксен, а в составе проигравших голом отметился Самир Насри.


Лига чемпионов.

Групповой турнир.

Группа D. 3-й тур.

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Реал М (Мадрид, Испания) – 2:1

Голы: Левандовски, 36 (1:0); Роналду, 38 (1:1); Шмельцер, 64 (2:1).
Предупреждения: Гюндоган, 90+3 – Рамос, 47; Алонсо, 62.

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 3:1

Голы: Насри, 22 (0:1); де Йонг, 45 (1:1); Мойсандер, 57 (2:1); Эриксен, 68 (3:1).
Предупреждения: Блинд, 29 – Коларов, 75; Туре, 79.

Турнирное положение: 1. "Боруссия" – 7; 2. "Реал" – 6; 3. "Аякс" – 3; 4. "Манчестер Сити" – 1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 01:26 | Сообщение # 29

Овомойела выбыл на несколько месяцев из-за разрыва икроножной мышцы

Защитник дортмундской «Боруссии» Патрик Овомойела на длительное время выбыл из строя из-за рецидива старой травмы.

У 32-летнего футболиста был диагностирован разрыв икроножной мышцы левой ноги. Игроку уже сделана операция. Пока сроки восстановления неизвестны, однако защитник «Боруссии» пропустит несколько месяцев, информирует Kicker.

В текущем сезоне Овомойела не провел ни одного матча за свой клуб.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.10.2012, 17:14 | Сообщение # 30

Дортмундской "Боруссии" интересен Иско

Дортмундская "Боруссия" включилась в борьбу за полузащитника "Малаги" Иско. По данным немецких СМИ, представители действующего чемпиона Германии уже установили контакт с агентом талантливого футболиста. Ожидается, что дортмундцы попытаются заполучить Иско будущим летом.

Напомним, что за одним из самых перспективных игроков Европы также охотятся "Барселона", "Милан" и "Ювентус". "Малага" же рассчитывает заключить с Иско новый контракт.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 2 из 98«12349798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму