Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 97 - Форум

Страница 97 из 98«1295969798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.02.2015, 15:31 | Сообщение # 1441

Официально: Марко Ройс продлил контракт с дортмундской «Боруссией» до 2019-го года.

«Я очень рад и знаю, что сделал правильное решение. Дортмунд — мой
родной город, а «Боруссия» — мой клуб. Я с нетерпением жду успешных
выступлений за команду перед нашими прекрасными фанатами. Нам над многим
стоит поработать», — сказал Марко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.02.2015, 21:02 | Сообщение # 1442

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал продление контракта с полузащитником Марко Ройсом.
«Мы отказывались верить во все слухи о трансфере Ройса, и
всегда чувствовали, что этот необыкновенный игрок останется в
«Боруссии».
Марко может быть определяющим игроком эпохи для
«Дортмунда», как это делали Уве Зеелер в «Гамбурге» или Стивен Джеррард в
«Ливерпуле». То, что Ройс принял решение в разгар кризиса результатов
команды, говорит, насколько сильно он ассоциирует себя с «Боруссией», и
это вызывает у нас гордость», – сказал функционер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.02.2015, 13:35 | Сообщение # 1443

Стали известны условия нового контракта полузащитника Марко Ройса, продлившего накануне отношения с дортмундской «Боруссией» до 2019 года.
По данным Bild, отныне 25-летний игрок будет зарабатывать в немецком клубе 10 миллионов евро в год.
Оклад Ройса составляет 8 миллионов, еще 2 миллиона хавбек будет получать благодаря соглашению с Puma – спонсором «Боруссии».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.02.2015, 14:55 | Сообщение # 1444

24-летний хавбек "Сампдории" Роберто Сориано попал в сферу интересов дортмундской "Боруссии".
 
Немецкий клуб серьезно заинтересован в услугах игрока и даже
специально отправил скаута на вчерашний матч генуэзцев против "Сассуоло"
в Серии А.
 
В текущем сезоне Сориано провел за "Сампу" 19 матчей в чемпионате и забил 1 гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.02.2015, 15:59 | Сообщение # 1445

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал решение полузащитника Марко Ройса продлить контракт с клубом.
«Новый контракт Ройса – сумасшедшая история. Просто невероятная. В другом месте он мог бы зарабатывать в два раза больше.
С одной стороны, ведущие европейские топ-клубы хотят
переманить тебя, а с другой – борьба за выживание с «Боруссией» и
никакой Лиги чемпионов в новом сезоне. Но Марко предан нашей команде», –
сказал Ватцке.
Ранее сообщалось, что зарплата Ройса в «Боруссии» увеличилась до 10 миллионов евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.02.2015, 16:07 | Сообщение # 1446

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке прокомментировал решение полузащитника Марко Ройса продлить контракт с клубом.
«Новый контракт Ройса – сумасшедшая история. Просто невероятная. В другом месте он мог бы зарабатывать в два раза больше.
С одной стороны, ведущие европейские топ-клубы хотят
переманить тебя, а с другой – борьба за выживание с «Боруссией» и
никакой Лиги чемпионов в новом сезоне. Но Марко предан нашей команде», –
сказал Ватцке.
Ранее сообщалось, что зарплата Ройса в «Боруссии» увеличилась до 10 миллионов евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.02.2015, 23:43 | Сообщение # 1447

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал решение Марко Ройса подписать долгосрочный контракт с клубом.
«Я очень рад, что он принял это решение. Теперь Марко может
расслабиться, он чувствует себя свободным. Если все пройдет идеально, мы
сможем перевести его эмоции в удачное выступление на поле.

В раздевалке ему аплодировали, это очень круто. Хотелось бы увидеть такой же прием на стадионе.

Я считаю, что его действия имеют символическое значение. Марко –
топ-игрок, и в нем были заинтересованы многие клубы. Он повел себя
отлично, не давал никаких комментариев, не сомневался в своем решении.
Это важно для нас», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 12.02.2015, 00:01 | Сообщение # 1448

Английский «Ливерпуль» начал переговоры с дортмундской «Боруссией» по трансферу полузащитника сборной Армении
Генриха Мхитаряна, передает Metro.
 
Согласно порталу, наставник мерсисайдской команды Брендан Роджерс
видит в Мхитаряне, которого «Ливерпуль» намерен приобрести в ходе
летнего трансферного окна, замену Стивену Джеррарду.
 
Напомним, что «Ливерпуль» был близок к приобретению Мхитаряна еще до перехода в «Боруссию» в июле 2013-го года.
 
Ранее появились слухи о возможном переходе 26-летнего футболиста в туринский «Ювентус».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.02.2015, 23:45 | Сообщение # 1449

Нападающий сборной Габона и дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг заявил, что не против вернуться в чемпионат Франции.
«Меня часто спрашивают, хочу ли я вернуться в «Сент-Этьен». Разумеется, ведь это родной клуб для меня. Я много думал об этом и
понял, что хочу вновь одеть зеленую футболку, ощутить поддержку
французских болельщиков.
Случится ли это в ближайшее время? Пока ничего не могу сказать, у меня контракт с «Боруссией», — заявил Обамеянг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 01:05 | Сообщение # 1450

Исполнительный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке отметил, что клубу пока нелегко конкурировать с «Баварией».
«Боруссия» не сможет повторить достижения «Баварии» в ближайшие 20 лет. Мюнхенцы на 50 лет впереди нас.
Однако мы дважды подряд попадали в число восьми лучших клубов мира. Надеюсь, примерно через месяц это случится в третий раз.
У «Вольфсбурга» очень мощные ресурсы. Когда они серьезно берутся за дело, их
возможности безграничны. Конечно, мы тоже можем позволить себе такой
трансфер, как Шюррле, но не слишком часто», – сказал Ватцк




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 01:33 | Сообщение # 1451

«Ювентус» планирует приобрести нового атакующего полузащитника ближайшим летом.
В шорт-лист «бьянконери» входят несколько кандидатов, в том числе хавбек «Боруссии» Генрих Мхитарян.
Также туринцы рассматривают варианты с приобретением полузащитника «МЮ» Аднана Янузая и хавбека «Челси» Оскара, сообщает Football Italia со ссылкой на Tuttosport.
По информации издания, трансфер бразильца обойдется «Ювентусу» примерно в 40 миллионов евро. Его приобретение будет возможным в случае продажи Поля Погба.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:54 | Сообщение # 1452

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола высказался по поводу решения полузащитника Марко Ройса продлить контракт с дортмундской «Боруссией».
«Я могу только поздравить Марко и «Боруссию». Таково было решение игрока.
Ройс – отличный футболист, и я надеюсь, он сможет
обойтись без травм до конца сезона. Ведь я хочу, чтобы нам противостояли
самые сильные игроки», – сказал Гвардиола.
Напомним, «Бавария» считалась основным претендентом на трансфер Ройса, который следующим летом мог покинуть Дортмунд за сумму выкупа в 25 миллионов евро. По условиям нового соглашения, пункт о фиксированной сумме выкупа игрока отсутствует.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:04 | Сообщение # 1453

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о матче чемпионата Германии против «Майнца» (4:2).
«Весь этот сезон для нас – настоящий вызов. Пропущенный
на первой минуте гол стал еще одним ударом по нам. После этого у нас
было несколько опасных моментов ,которые не смогли реализовать.
Но мы знали, что если продолжим так играть, то обязательно забьем. Мы сохранили настрой даже после второго пропущенного гола.
Эта победа заслуженна. Это был матч за 6 очков. Теперь
нам нужно закрепить этот успех. Следующий матч не будет проще», – сказал
Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:04 | Сообщение # 1454

Боруссия Д претендует на Хедиру

Летом у полузащитника сборной Германии заканчивается срок контракта с Реалом. Главный тренер Сливочных
Карло Анчелотти рассчитывает на 27-летнего опорника, но тот не спешит
связывать свое будущее с Мадридом.

"Я еще не определился со своим будущим, возможны любые варианты", — заявил Хедира на днях.

По информации Sport 1, одним из вариантов является Дортмунд. Боруссия
мониторит ситуацию и готова вступить в борьбу за игрока Реала с другими
клубами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.02.2015, 13:07 | Сообщение # 1455

Летом у полузащитника сборной Германии заканчивается срок контракта с Реалом. Главный тренер Сливочных Карло
Анчелотти рассчитывает на 27-летнего опорника, но тот не спешит
связывать свое будущее с Мадридом.

"Я еще не определился со своим будущим, возможны любые варианты", — заявил Хедира на днях.

По информации Sport 1, одним из вариантов является Дортмунд. Боруссия
мониторит ситуацию и готова вступить в борьбу за игрока Реала с другими
клубами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 97 из 98«1295969798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму