Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд) - Страница 96 - Форум

Страница 96 из 98«129495969798»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
«Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 20:12 | Сообщение # 1

«Боруссия Дортмунд» — один из титулованнейших немецких футбольных клубов из Дортмунда. Официальное название клуба — BV Borussia 09 e.V. Dortmund, где BV Borussia означает Ballspiel-Verein Borussia (досл. нем. Клуб игр в мяч Боруссии), а 09 отсылает к дате основания клуба — 1909 году. Также встречаются обозначения BVB 09 или просто BVB. Боруссия — многократный чемпион Германии, обладатель Кубка Кубков, победитель Лиги Чемпионов. Член лиги G-14 вплоть до ее роспуска в 2008 году.

основан 3 сентября]] 2012 группой недовольных семинаристов в баре Zum Wildschütz (нем. "У стрелка дичи"). Причиной их недовольства было то, что их наставник, пастор Девальд (Dewald) ненавидел футбол и не хотел включать его в программу спортивного кружка. По другой версии: сам пастор Девальд футбол запрету не предавал, более того, поощрял игру и даже купил молодым прихожанам мяч на церковные деньги. Но Девальду не нравилось, что его подшефные после футбольных матчей дружной компанией направлялись в пивную. Пастор пожалел, что приобщил молодых людей к футболу, и стал убеждать их вернуться в лоно Церкви. Часть юношей отреклась от футбола, но 18 парней во главе с Францем Якоби доброго совета не приняли. Имя «Боруссия» происходит от латинского названия Пруссии и соседней пивоварни. Поначалу команда играла в бело-голубых полосатых футболках с красной полосой и чёрных трусах. Современные чёрно-жёлтые цвета появились в 1913 году. Первые годы существования команда провела в окружных лигах. Во время Первой мировой войны большинство игроков «Боруссии» забрали в солдаты. Вернулись не многие, и в 20-е годы команду пришлось создавать едва ли не с нуля. С соседями по Вестфалии «Боруссия» играла с переменным успехом, вот только с Шальке 04 отношения не складывались. Клуб из Гельзенкирхена постоянно обыгрывал дортмундцев. Тем не менее подъему «Боруссии» в главную лигу Вестфалии в 1936 году способствовал один из величайших игроков «Шальке» — Эрнст Куцорра, начавший свою тренерскую деятельность во вражеском лагере.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.02.2015, 15:20 | Сообщение # 1426

Байер – Боруссия Д 0:0 (0:0, 0:0)

Дата проведения
    31 января, 20.30, «БайАрена»

Байер – Лено, Хильберт, Топрак, Спахич, Венделл, Бельараби, Бендер, Кастро, Чалханоглу (Рольфес, 74), Дрмич (Брандт, 69), Кисслинг.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек (Суботич, 46), Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Гинтер, Шахин, Кампль, Ройс, Гросскройтц (Мхитарян, 62), Иммобиле (Рамос, 81).

Предупреждения:
    Дрмич (13), Шмельцер (31), Кампль (39).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.02.2015, 17:32 | Сообщение # 1427

Руководство дортмундской «Боруссии» намеревается заполучить центрбека «Динамо» Киев Александара Драговича, передает Daily Mail.

По данным таблоида, немецкая сторона уже ведет переговоры с украинским
грандом насчет вероятного трансфера, который может осуществиться, если
Матс Хуммельс покинет «Пчел».

Любопытно то, что приобрести австрийца хотел бы и «МЮ», который в
последние дни, по данным СМИ, переключился как раз на кандидатуру
Хуммельса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.02.2015, 08:15 | Сообщение # 1428

Мадридский "Реал" не отказался от идеи купить звезду дортмундской "Боруссии" Марко Ройса.

Как стало известно GIGAfootball.Net из Daily Star, "Сливочные" во время летнего трансферного окна должны закрыть сделку по немецкому игроку. Однако платить 35 миллионов фунтов они не планируют, так как рассчитывают включить в сделку нападающего Хесе Родригеса и доплатить 15 миллионов.

Возможно, "Шмели" согласятся на такие условия, ведь им не придется тратить время и средства на поиск замены для Марко.

Отметим, в этом сезоне Примеры Хесе провел только 48 минут на поле.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:25 | Сообщение # 1429

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Оуэн Харгривз поделился мнением о трансферной цели «красных дьяволов» защитнике дортмундской «Боруссии» Матсе Хуммельсе.
«Это центральный защитник, который очень здорово, просто
суперски обращается с мячом, но не думаю, что он умеет обороняться, он
слишком медленный.
Хороший футболист, приятной наружности, но «МЮ» нужен физически более мощный игрок.
Хуммельс – это новая версия Беккенбауэра, это
суперраспасовщик, но на месте «МЮ» я бы вернул Видича или попытался
заполучить Компани», – сказал Харгривз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 00:09 | Сообщение # 1430

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп выразил уверенность в удачном завершении борьбы за выживание в бундеслиге.
«Мы наберем достаточное количество очков, чтобы остаться в бундеслиге на следующий сезон», – сказал Клопп.
Напомним, что сейчас «Боруссия» занимает 18-е место в бундеслиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:21 | Сообщение # 1431

Боруссия Д – Аугсбург 0:1 (0:0, 0:1)

Дата проведения
    4 февраля, 22.00, «Сигнал Идуна Парк»

Гол:
    0:1 – 50 Бобадилья.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Гросскройтц (Суботич, 60), Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Обамеянг, Ройс (Мхитарян, 72), Кампль (Кагава, 72), Иммобиле.

Аугсбург – Маннингер, Верхаг, Янкер, Клаван, Фойльнер, Хейбьерг, Байер, Бобадилья (Джурджич, 84), Алтынтоп, Вернер (Каюби, 62), Чжи Дон Вон (Кор, 65).

Предупреждение:
    Вернер (23).

Удаление:
    Янкер (64).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:39 | Сообщение # 1432

Защитник дортмундской «Боруссии» Матс Хуммельс заявил, что команда принимает гневную реакцию болельщиков после поражения от «Аугсбурга» (0:1).
«Раз по итогам 19 туров мы находимся на последнем месте, то реакция
болельщиков понятна, для нас было бы неприемлемо не понимать ее», –
признал Хуммельс.

«Боруссия» отстает от «Фрайбурга», «Штутгарта» и «Герты» на 3 очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 02:11 | Сообщение # 1433

Защитник дортмундской «Боруссии» Кевин Гросскройц пропустит шесть недель из-за травмы.
26-летний немец накануне получил повреждение бедра в матче с «Аугсбургом» (0:1) и был заменен во втором тайме.
В текущем Гросскройц отметился двумя голевыми передачами в 17 матчах бундеслиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 02:31 | Сообщение # 1434

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян заявил о своей преданности команде.
«Я хотел бы сказать всем, что полностью сконцентрирован на своих обязанностях в «Боруссии».
Сейчас мы находимся в тяжелой ситуации в бундеслиге, но будем вместе биться, чтобы выйти из этого положения.
Могу заверить, что я с «Боруссией» сердцем и душой», – написал спортсмен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 12:30 | Сообщение # 1435

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп после поражения от «Аугсбурга» (0:1) заявил, что не думает об уходе из клуба.
«После зимнего перерыва мой бак полон, он вовсе не
опустел после всего лишь двух матчей. И я ни в коем случае не буду
подавать в отставку. Я уверен в нашей миссии на вторую часть сезона.
Сейчас нам нужно отталкиваться от положительных
моментов. И в решающие моменты прошлого матча нам нужно было быть
храбрее, если мы хотим забить. А если удар оказывается похож на подачу,
значит, мы что-то делаем неправильно», – сказал Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 14:18 | Сообщение # 1436

Бременский "Вердер" объявил о переходе в свой клуб Ангелоса Аргириса из "Ники Волос", сообщает официальный сайт клуба.
 
Молодой футболист скорее всего отправится в фарм клуб - "Врдер-2".
 
Ранее, греческого футболиста подписала "Боруссия Дортмунд".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:46 | Сообщение # 1437

Генеральный директор дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке дал комментарий насчет слухов об увольнении главного тренера
рурской команды Юргена Клоппа.
«Клопп не будет отправлен в отставку, нет никаких
сомнений. И я бы не хотел теперь каждую неделю отвечать на этот вопрос
по новой», – сказал функционер.
«Боруссия» сейчас занимает последнее место в чемпионате.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.02.2015, 22:49 | Сообщение # 1438

Полузащитнику дортмундской «Боруссии» Марко Ройсу удалось договориться о продлении срока контракта с клубом.
Ожидается, что новое соглашение будет рассчитано до 2017 года. Ожидается, что официально об этом будет объявлено в феврале.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.02.2015, 23:52 | Сообщение # 1439

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился впечатлениями от выездного матча 20-го тура немецкой Бундеслиги с «Фрайбургом» (3:0).
«Мы должны продолжать верить, что сможем двигаться
вперед после трех-четырех провальных месяцев. В матче с «Фрайбургом» мы
сделали шаг в правильном направлении.
Теперь команда выглядит гораздо лучше физически, чем до
зимней паузы. Кроме того, мы прибавили в тактике. Нужно действовать
смелее в решающие моменты и продолжать двигаться наверх», — сказал
Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:44 | Сообщение # 1440

Нападающий дортмундской «Боруссии» Пьер-Эмерик Обамеянг заявил, что не планировал покидать клуб.
«Думал ли я об уходе в январе? Нет, ничего подобного. Не
представляю, зачем мне в середине сезона уходить из клуба, за который я
уже заигран в Лиге чемпионов.
К тому же, у меня здесь неплохо получается, тренер мне
доверяет. Так что я хочу остаться и помочь команде спасти сезон», –
сказал Обамеянг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Германии» » «Боруссия Дортмунд» (Дортмунд)
Страница 96 из 98«129495969798»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму