Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 22 - Форум

Страница 22 из 24«122021222324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 02:15 | Сообщение # 316

Форвард «Барселоны» Луис Суарес рассказал о своем отношении к «Аяксу», с которым команда завтра проведет матч группового этапа Лиги чемпионов.«Посмотрим, как я буду праздновать свой первый мяч за «Барселону». Это будет зависеть от момента.Например, если завтра я забью «Аяксу», то из уважения к клубу и Амстердаму я не буду праздновать», – сказал Суарес.Напомним, что Суарес выступал за «Аякс» в 2007-2011 годах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 04:27 | Сообщение # 317

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике поделился впечатлениями от матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Аякса» (2:0).«Барселоне» нужно играть лучше, для этого у меня собрана фантастическая команда. Сегодня мы показали отличное желание в игре против соперника, который выложился по полной.Показали, что два поражения не сломили команду. Это просто небольшие раны, которые случаются по ходу сезона.Я ничего не говорю, когда команда не добивается результата, также будет после наших успехов», – заявил Энрике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 11:10 | Сообщение # 318

Полузащитник «Барселоны» Хави прокомментировал победу над «Аяксом» (2:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов и высоко отозвался об авторе дубля нападающем команды Лионеле Месси, который повторил рекорд Рауля по количеству голов (71) в турнире.«Рад за Лео и тому, что он делает для команды. Он номер один, лучший футболист на свете.Нам нужна была эта победа. Нам пришлось нелегко, но этот выигрыш придаст нам уверенности.Когда проигрываешь, необязательно менять стиль игры. В таких случаях мы должны продолжать двигаться дальше.Стиль игры при Луисе Энрике остался тем же, что и в начале сезона», – отметил Хави.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:35 | Сообщение # 319

Чемпионат Голландии

12-й тур

Камбюр – Аякс 2:4 (1:2, 1:2)
Дата проведения
9 ноября, 14.30, «Камбюр»

Голы:
1:0 – 2 Стеблецки, 1:1 – 19 Милик, 1:2 – 23 Классен, 1:3 – 60 Милик, 1:4 – 78 Эль-Гази, 2:4 – 90, пенальти Огбече.
Камбюр – Нинхейс, Дросте (МакИнтош, 71), Рейнен, Бейкер, Андрюшкявичюс, Эль-Макрини (Барто, 46), Руснак, ван де Стрек, Нарсинх, Огбече, Стеблецки (Хеммен, 59).
Аякс – Силлессен, ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Бойлесен, Классен (Цимлинг, 87), Сереро, Андерсен (Ридевалд, 63), Эль-Гази, Милик (Сигторссон, 75), Шене.
Предупреждение:
Огбече (42).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 12.11.2014, 08:02 | Сообщение # 320

Президент «Интера» Эрик Тохир намерен пригласить главного тренера «Аякса» Франка де Бура в итальянский клуб.По плану руководителя «нерадзурри», переход должен состояться по окончании сезона-2014/15.До этого пост главного тренера «Интера» продолжит занимать Вальтер Мадзарри.Отметим, что контракт де Бура с «Аяксом» рассчитан до июня 2017 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:40 | Сообщение # 321

После 5 лет в «Аяксе» Митчелла Дейкса, прошлым летом Франк де Бур посоветовал защитнику искать себе новый клуб. Дейкс не понимает такого решения тренера амстердамцев.

«Херенвен был доволен мной и хотел оставить меня у себя. Но из-за того, что де Бур выразил уверенность во мне, я вернулся в «Аякс». Он буквально сказал: Ты мой второй левый защитник. Я был рад до того самого момента, когда за неделю до начала чемпионата он не сказал, что больше не нуждается во мне. Вдруг я стал не вторым, а четвертым защитником. Со всем уважением к Николаю Бойлесену, я не считаю, что играю хуже него».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 19:06 | Сообщение # 322

Николай Бойлесен: "В восемнадцать лет я получил серьезную травму подколенного сухожилия, было непросто. После этого травмы продолжались.

Были дни, когда я просто не мог встать с постели. Я был в глубоком кризисе, думал, смогу ли я вообще преодолеть это и продолжить карьеру, у меня были сомнения".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 19:07 | Сообщение # 323

ихайро Живкович подвергся наказанию и штрафу. 

De Telegraaf сообщает, что причиной таких мер стали многочисленные факты несоблюдения дисциплины. После 23:00 футболист должен был быть уже в отеле (упоминается, что нападающий был в баре с двумя партнерами по команде), но со слов тренера, Рихайро в очередной раз опоздал.

В интервью тому же De Telegraaf ситуацию прокомментировал наставник амстердамцев Франк де Бур: "Мы должны были привлечь его к ответственности, он заплатил штраф, который пойдет на благотворительность. Ему следует извлечь из этого урок".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:23 | Сообщение # 324

В ближайшее время «Аякс» и Ануар Эль-Гази подпишут новый контракт на улучшенных условиях, сообщает De Telegraaf.С начала сезона 19-летний крайний форвард забил 4 гола и сделал 5 передач в 12 матчах, а также отличился в матче Лиги чемпионов против «Барселоны». Новое соглашение будет рассчитано до лета 2019 года.«После того, как меня отчислили из школы «Фейеноорда» в 2008 году, я хотел вообще завязать с футболом. Спасибо моему детскому тренеру Тони Пенгелу, он убедил меня не бросать занятия», — рассказал Эль-Гази.Нападающий, имеющий также марокканский паспорт, перешел в молодежную команду «Аякса» в 2013-м и за год вырос до игрока основного состава.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 01:12 | Сообщение # 325

Нападающий «ПСЖ» Эдинсон Кавани побил рекорд Вальтера Пандиани среди уругвайских футболистов по количеству голов, забитых в Лиге чемпионов. 

Мяч, забитый Кавани на 33-й минуте в матче группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом», который проходит в Париже, стал для него уже 13-м в лучшем клубном турнире Старого света, в то время как Пандиани, выступавший в Европе с 2000 по 2013 год, остановился на отметке в 12 точных ударов.

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «ПСЖ» — «Аякс».Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:16 | Сообщение # 326

25 ноября состоялись матчи 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F, в которых «Барселона» сыграла на выезде с АПОЭЛ, а «ПСЖ» принимал у себя дома «Аякс».

Каталонцы провели свою встречу весьма уверенно. На 29-й минуте свой первый гол в сине-гранатовой футболке забил уругваец Луис Суарес, а на 38-й Лионель Месси побил рекорд Рауля по количеству голов в Лиге чемпионов, забив 72-й мяч в лучшем европейском клубном турнире. На 58-й минуте тот же Месси оформил дубль, улучшив своё недавнее достижение, а на 87-й аргентинец оформил хет-трик, установив тем самым окончательный счёт в матче.

Во втором матче счёт открыл на 33-й минуте Эдинсон Кавани, установивший рекорд среди уругвайских футболистов по количеству голов в Лиге чемпионов. На 67-й минуте Дави Классену удалось сравнять цифры на табло, но сначала Златан Ибрагимович на 79-й минуте, а затем всё тот же Эдинсон Кавани на 83-й помогли своей команде одержать уверенную победу. 
 Лига чемпионов. Группа F. 5-й турАПОЭЛ (Никосия, Кипр) – Барселона (Барселона, Испания) – 0:4Голы: Суарес, 27 (0:1); Месси, 38 (0:2); Месси, 58 (0:3); Месси, 87 (0:4).Предупреждения: Карлау, 31; Гильерме, 54 – Алвес, 33; Рафинья, 35.Удаления: Гильерме, 84 – Рафинья, 70. ПСЖ (Париж, Франция) – Аякс (Амстердам, Нидерланды) – 3:1Голы: Кавани, 33 (1:0); Классен, 67 (1:1); Ибрагимович, 79 (2:1); Кавани, 83 (3:1).Предупреждения: Ибрагимович, 38 – Классен, 18.
Турнирное положение в группе F: 1. «ПСЖ» — 13 очков; 2. «Барселона» — 12; 3. «Аякс» — 2; 4. АПОЭЛ — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 14:34 | Сообщение # 327

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан прокомментировал победу над «Аяксом» (3:1) в матче групповой стадии Лиги чемпионов.«На этот матч можно взглянуть по-разному. Мы встречались с командой, которая сегодня играла гораздо лучше нас, но ей не хватило эффективности.С другой стороны, мы показали шикарную реализацию, и неудивительно, что забили три гола.У нас есть игроки, два в особенности, способные помногу забивать. У них впереди еще много мячей, хотя иногда бывает и засуха. «ПСЖ» повезло, что у нас есть Кавани, я уж не говорю про Ибрагимовича! Когда они играют вместе, то могут забить еще больше.Сегодня они проделали отличную работу», – отметил Блан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 01:52 | Сообщение # 328

«Аякс» планировал арендовать в январе форварда «Барселоны» Мунира Эль-Хаддади в январе.Спортивный директор голландского клуба Марк Овермарс связывался с Андони Субисарретой по поводу возможного перехода игрока.Тем не менее, каталонцы не намерены расставаться с 19-летним нападающим зимой даже на правах аренды.В нынешнем сезоне молодой марокканец сыграл в 8 матчах примеры, забив один мяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 23:54 | Сообщение # 329

Вратарь «Аякса» Яспер Силлессен продлил контракт с амстердамским клубом.Новое соглашение сторон рассчитано до июня до 2018 года.25-летний Силлессен выступает за «Аякс» с 2011 года. В нынешнем сезоне он пропустил 15 мячей в 13 матчах чемпионата Голландии.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 04:06 | Сообщение # 330

Аякс – Виллем II 5:0 (4:0, 1:0)
Дата проведения
6 декабря, 22.45, «Амстердам Арена»

Голы:
1:0 – 14 Сигторссон, 2:0 – 27 Милик, 3:0 – 31 Велтман, 4:0 – 43 Милик, 5:0 – 57 Классен.
Аякс – Силлессен, ван Рейн, Велтман, Мойсандер, Виргевер, Классен, Сереро, Андерсен (Базур, 65), Шене, Сигторссон (Милик, 18), Кишна (Мениг, 76).
Виллем II – Лампру, ван дер Стрейк, Вюйтенс, Петерс, Дейкс, Вюйтенс (Херкенс, 65), Мессауд, Хемхаутс (Иппел, 51), Андраде (Ондан, 77), Арментерос, Саар.
Предупреждения:
Мессауд (15), Дейкс (35), Вюйтенс (44), Иппел (83).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму