Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Форум

Страница 1 из 241232324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:31 | Сообщение # 2

Франк де Бур: «С таким настроем нельзя выиграть у такой команды, как «Реал»

Главный тренер «Аякса» Франк де Бур после матча группового этапа Лиги чемпионов с «Реалом» (1:4) признал, что у его команды не было шансов даже на ничью.

«Мы играли очень плохо. Пока команда далека от лучшей формы. Когда вы не демонстрируете своего лучшего уровня игры, то никогда не сможете выиграть у Мадрида.

Я разочарован, особенно тем, как мы играли в первые 50 минут. Когда счет стал 1:2, то нам удавалось создавать моменты у ворот гостей. Но надо признать, мы не заслуживали даже ничью.

Нужно было играть более жестко, когда у нас не было мяча. Игроки должны были искать свободное пространство в атаке. Но у нас не было ни того, ни другого.

Всегда говорю своим футболистам, что вы должны уважать соперника, но никогда не преклоняться перед ним. Но мы как раз второе и сделали. С таким настроем нельзя выиграть у такой команды, как «Реал», – приводит слова де Бура Canal +




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.10.2012, 15:16 | Сообщение # 3

Кристиан Эриксен как альтернатива Джеррарду

"Ливерпуль" начал поиски замены для 32-летнего капитана Стивена Джеррарда, игра которого не удовлетворяет главного тренера Брендана Роджерса, утверждает Caughtoffside.com.

По данным издания, наставник хотел бы видеть на роли плеймейкера сборной Дании и амстердамского "Аякса" Кристиана Эриксена.

Трансфер 20-летнего полузащитника оценивается в 16-20 млн евро.

Отметим, в этом сезоне футболист сыграл 11 матчей во всех соревнованиях в которых забил 3 мяча и отдал 4 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.10.2012, 01:00 | Сообщение # 4

Завершились два матча группового турнира Лиги чемпионов в группе D.
Дортмундская "Боруссия" выиграла у мадридского "Реала" на своём поле — 2:1. У победителей забили Роберт Левандовски и Марсель Шмельцер, а в составе проигравших голом отметился Криштиану Роналду.

Голландский "Аякс" переиграл дома английский "Манчестер Сити" — 3:1. У победителей забили Сим де Йонг, Никлас Мойсандер и Кристиан Эриксен, а в составе проигравших голом отметился Самир Насри.


Лига чемпионов.

Групповой турнир.

Группа D. 3-й тур.

Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – Реал М (Мадрид, Испания) – 2:1

Голы: Левандовски, 36 (1:0); Роналду, 38 (1:1); Шмельцер, 64 (2:1).
Предупреждения: Гюндоган, 90+3 – Рамос, 47; Алонсо, 62.

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 3:1

Голы: Насри, 22 (0:1); де Йонг, 45 (1:1); Мойсандер, 57 (2:1); Эриксен, 68 (3:1).
Предупреждения: Блинд, 29 – Коларов, 75; Туре, 79.

Турнирное положение: 1. "Боруссия" – 7; 2. "Реал" – 6; 3. "Аякс" – 3; 4. "Манчестер Сити" – 1.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:45 | Сообщение # 5

«Милан» следит сразу за двумя игроками «Аякса»

По информации 4-4-2.com, «россонери» взяли на заметку не только плеймейкера Кристиана Эриксена, но и 23-летнего центрального защитника амстердамского клуба и сборной Бельгии Тоби Альдерверельда. Обоих футболистов скауты «Милана» просматривали накануне в матче Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (3:1), в котором 20-летний датчанин, к слову, отметился голом и результативной передачей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 19:02 | Сообщение # 6

Аякс" упустил победу в гостевом матче с "Фейеноордом"

"Фейеноорд" и "Аякс" сыграли вничью в рамках 10-го тура чемпионата Нидерландов. Прошедшая в Роттердаме встреча завершилась со счётом 2:2.

"Аякс" по ходу матча дважды вёл в счёте, но не сумел удержать преимущество. При этом второй ответный гол хозяева забили в самой концовке. Отметим также, что на 75-й минуте при счёте 2:1 в свою пользу "Аякс" остался в меньшинстве – с поля был удалён Никлас Мойсандер.

После 10 туров чемпионата Нидерландов в активе "Аякса" и "Фейеноорда" по 18 очков. Лидирует же "Твенте", у которого 22 очка и игра в запасе.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия. 10-й тур

Фейеноорд (Роттердам) – Аякс (Амстердам) – 2:2

Голы: Эриксен, 12 (0:1); Бутьюс, 23 (1:1); де Йонг, 48 (1:2); Пелле, 90 (2:2).
Предупреждения: Иммерс, 48; де Врей, 50; Инди, 52; Класи, 84 – Мойсандер, 16; де Йонг, 84.
Удаления: нет – Мойсандер, 75.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.10.2012, 00:14 | Сообщение # 7

«Зенит» планирует подписать Эриксена и избавиться от Денисова

Питерский «Зенит» не смог договорится с Игорем Денисовым о разрешении конфликта, и потому чтобы микроклимат в команде не нарушался, готовы продать его в «Ювентус» или «Вольфсбург» и купить таланта из «Аякса» информирует football-infor.ru

По слухам партии БомжVек, за Кристиана Эриксена «Зениту» придется бороться с мадридским «Реалом» и «Манчестер Юнайтед». Напоминаем что трансферная цена Эриксена около 25 млн. евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:28 | Сообщение # 8

"Тоттенхэм" и "Милан" поспорят за Алдервейрелда

Английский "Тоттенхэм" и итальянский "Милан" ведут борьбу за бельгийского защитника "Аякса" Тоби Алдервейрелда. 23-летний футболист, чей контракт с амстердамцами рассчитан до 2014 года, оценивается на данный момент в 8 млн евро.

Напомним, что минувшим летом "Тоттенхэм" уже приобрел у "Аякса" защитника Яна Вертонгена.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 02:34 | Сообщение # 9

Бони нанес "Аяксу" первое поражение в сезоне

"Аякс" потерпел первое поражение в чемпионате Нидерландов — 2012/13. Это случилось в домашнем матче против "Витесса" в рамках 11-го тура. Финальный свисток арбитра зафиксировал на табло амстердамского стадиона счёт 0:2. Оба гола забил ивуарийский нападающий Вильфрид Бони, которым прошедшим летом интересовался московский ЦСКА. В активе Бони теперь 12 голов в нынешнем сезоне голландского чемпионата, и с этим показателем он занимает 1-е место в гонке бомбардиров. Ближайшие преследователи отстают на четыре гола.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия. 11-й тур

Аякс (Амстердам) – Витесс (Арнем) – 0:2
Голы: Бони, 38 (0:1); Бони, 46 (0:2).
Предупреждения: Блинд, 41; Денсвил, 79 – Янсен, 78.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 15:11 | Сообщение # 10

Кристиан Эриксен не жалеет, что отказал "Сити"

Полузащитник "Аякса" Кристиан Эриксен не жалеет, что в прошлом отказал "Манчестер Сити". Датчанин сделал бы это снова и сейчас.

Достоверно известно, что 17 месяцев назад Эриксен отказался от перехода в "Сити". А в недавнем матче Лиги Чемпионов 20-летний датчанин помог "Аяксу" обыграть "горожан" со счетом 3:1, самостоятельно забив один из голов. Кристиан не жалеет, что он все еще не в Манчестере.

"Думаю, многие другие игроки ответили бы "да" на предложение "Сити", но у меня были свои причины, чтобы отказать им. Я помню, что мне позвонил агент и сказал об их предложении, но я сразу же ответил ему, что не вижу смысла перехода в "Сити" - я не вижу его до сих пор. Посмотрим в конце моей карьеры, было ли это решение правильным".

"Здесь в "Аяксе" я чувствую себя как дома. Я по-настоящему не хочу менять этот клуб на какой-нибудь еще", - сообщил Эриксен в интервью The Mirror.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.11.2012, 00:06 | Сообщение # 11

Эриксен - главная трансферная цель Алекса Фергюсона

Как информирует Daily Mirror, атакующий полузащитник амстердамского "Аякса" и сборной Дании Кристиан Эриксен - главная трансферная цель "Манчестер Юнайтед".

Ранее мы сообщали о том, что интерес к плеймейкеру проявляет "Манчестер Сити", а потому "красные дьяволы" готовы отказаться от приобретения Николаса Гаитана из "Бенфики", дабы вырвать Эриксена из рук "горожан". На приобретении Кристиана, якобы, настаивает сэр Алекс.

Сумма трансфера Кристиана в один из клубов Европы оценивается специалистами в сумму от 25 до 35 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 20.11.2012, 00:14 | Сообщение # 12

Ван дер Сар занял пост директора по маркетингу в «Аяксе»


Бывший вратарь «Аякса» и сборной Голландии Эдвин ван дер Сар был представлен в качестве директора амстердамского клуба по маркетингу.

В «Аяксе» рассчитывают, что с приходом ван дер Сара рекламное подразделение клуба заработает эффективнее, сообщает официальный сайт «Аякса».

В середине 90-х ван дер Сар, начинавший карьеру в «Аяксе», выиграл с амстердамским клубом четыре национальных чемпионата, а также Лигу чемпионов.

Голкипер завершил карьеру в мае 2011 года, будучи игроком «Манчестер Юнайтед».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 17:43 | Сообщение # 13

Базойр отклонил предложение "Арсенала" и "Сити" и перешёл в "Аякс"

Рихедли Базойр, юный защитник "ПСВ", которого активно сватали в "Арсенал" и про которого мы вам не раз рассказывали, предпочел "Аякс".

Предложение, отметим, поступало и от "Манчестер Сити".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.11.2012, 02:01 | Сообщение # 14

Дортмундская "Боруссия" уничтожает "Аякс" и выходит в плей-офф

В матче пятого тура группы D Лиги чемпионов дортмундская "Боруссия" на выезде разгромила амстердамский "Аякс". Счёт во встрече был открыт уже на 8-й минуте — отличился Марко Ройс. На 36-й минуте Марио Гётце счёт удвоил, а пять минут спустя Роберт Левандовски забил третий мяч. После перерыва польскому нападающему удалось оформить дубль. "Аяксу" удалось забить гол престижа на 86-й минуте — отличился Дэнни Хусен.

Таким образом, "Боруссия", набравшая 11 очков, за тур до конца группового этапа оформила выход в плей-офф Лиги чемпионов. "Аякс" сохраняет шансы на выход в Лигу Европы.

Лига чемпионов. Групповой этап
Группа D

Аякс (Амстердам, Нидерланды) – Боруссия Д (Дортмунд, Германия) – 1:4
Голы: Ройс, 8 (0:1); Гётце, 36 (0:2); Левандовски, 41 (0:3); Левандовски, 67 (0:4); Хусен, 86 (1:4).
Предупреждения: Эно, 18; Мойсандер, 84 – Гётце, 53.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 24.11.2012, 14:05 | Сообщение # 15

В случае неудачи «Сити» в АПЛ, Манчини будет уволен

По информации football-infor.ru, руководство «Манчестер Сити» было в настоящем шоке от вылета команды из Лиги Чемпионов. Это притом что «Аякс» имеет намного больше шансов продолжения своей Еврокубковой истории дальше. Так что кресло над Роберто Манчини стало шататься. Владелец «Сити» готов оставить итальянца, при единственном варианте, «горожане» будут Чемпионами Англии. При ином раскладе, Роберто будет уволен.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 1 из 241232324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму