Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Аякс» (Амстердам) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 24«123452324»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
«Аякс» (Амстердам)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:30 | Сообщение # 1

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» (нидерл. Amsterdamsche Football Club Ajax) — нидерландский профессиональный футбольный клуб из Амстердама. Был основан 18 марта 1900 года.

Домашний стадион клуба, «Амстердам арена», был открыт в 1996 году. Он является крупнейшим после «Олимпийского» футбольным стадионом в Нидерландах и вмещает более 52 тыс. болельщиков.

«Аякс» является самым титулованным клубом в своей стране. В сезоне 2011/12 «Аякс» выиграл чемпионат Нидерландов в 31-раз. В 1971 году «Аякс» стал вторым нидерландским клубом после «Фейеноорда», выигравшим Кубок европейских чемпионов, победив в финале греческий «Панатинаикос» со счётом 2:0. В 1972 году клуб во второй раз выиграл главный европейский клубный трофей, обыграв в финале итальянский «Интернационале» со счётом 2:0. В 1973 году клуб в третий раз подряд стал победителем Кубка европейских чемпионов, выиграв в финале у итальянского «Ювентуса» со счётом 1:0. «Аякс» стал вторым клубом в истории турнира после испанского «Реала», кому удалось выиграть престижный трофей три раза в подряд и получить право на постоянное сохранение у себя Кубка европейских чемпионов. В 1995 году «Аякс» вновь выиграл Лигу чемпионов, обыграв в финале итальянский «Милан».

«Аякс» является одним из трёх обладателей так называемого футбольного «Большого шлема» — победителей Кубка или Лиги чемпионов, Кубка кубков и Кубка УЕФА. Кроме того, «Аякс» является рекордсменом по количеству выигранных Кубков Нидерландов (18 побед)

Главный тренер команды — Франк де Бур, назначенный на эту должность 3 января 2011 года после отставки Мартина Йола. Действующий капитан клуба — Сим де Йонг, ставший им в июле 2012 года после ухода Яна Вертонгена в английский «Тоттенхэм Хотспур».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 01.03.2013, 18:50 | Сообщение # 31

Марк Овермарс хотел бы поработать на "Арсенал"

Бывший вингер "Арсенала" Марк Овермарс заявил, что не отказался бы от возможности поработать в своем бывшем клубе.

Выступая за "Арсенал" в период с 1997 по 2000 год, Овермарс провел 142 матча за лондонский клуб и забил 41 гол, оставив неизгладимое впечатление в сердцах болельщиков.

С прошлого лета Марк занимает пост технического директора "Аякса". 39-летний Овермарс не видит себя на тренерском поприще, но готов быть полезным для "Арсенала", который ищет нового руководителя для своей академии.

"Когда взрослеешь как игрок, то видишь, какие свои качества ты мог бы использовать в будущем. Я довольно быстро осознал, что тренерское ремесло - это не для меня".

"Мне подходит то, что я делаю в "Аяксе" - трансферы, контракты, скаутская работа. Для меня не будет сюрпризом, если в будущем я буду работать на "Арсенал" - шанс на это всегда есть".

"Я никогда не обсуждал подобное с Арсеном Венгером. Однако если руководство будет думать о будущем и начнет составлять список людей, которые могли бы поработать на клуб, не удивлюсь, если окажусь в этом списке. Однако в данный момент я хочу продолжить свою работу в "Аяксе" - сообщил Овермарс в интервью Evening Standard.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:02 | Сообщение # 32

«Вест Хэм» поборется за Ануара Кали

«Вест Хэм» поборется с «Аяксом» и «Андерлехтом» за возможность подписать крайнего полузащитника Ануара Кали из голландского клуба «Утрехт» в конце сезона.

Кали считается одним из лучших молодых полузащитников в Голландии и показывает в этом сезоне выдающуюся игру за «Утрехт». Тренер «Вест Хэма» Сэм Эллардайс уже сейчас изучает возможные летние трансферы и хочет добавить больше конкуренции на фланги, где сейчас предпочтительней других выглядят Мэтт Джарвис и Джо Коул.

Но он должен будет действовать быстро, если он хочет заключить контракт с голландцем, поскольку в Голландии утверждают, что «Аякс» и «Андерлехт» также планируют приобретение 21-летнего игрока. Контракт Кали оканчивается в конце сезона и летом он станет свободным агентом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.03.2013, 14:00 | Сообщение # 33

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» претендуют на Эриксена

Один из представителей «Аякса» заявил, что «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» действительно проявляют интерес к Кристиану Эриксену и отправляют своих скаутов на просмотр игрока каждую неделю.

Кристиан хочет играть в Премьер-лиге и мы думаем, что у него всё получится там.Вполне вероятно, что он присоединится к «Тоттенхэму» или «Ливерпулю».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 15.03.2013, 11:55 | Сообщение # 34

«Арсенал» готовит обмен с ПСЖ

«Арсенал» и «ПСЖ» по окончании сезона могут обменяться правыми защитниками.

Согласно Tribalfootball.com, речь идет о Бакари Санья, который не спешит продлевать контракт с «канонирами», и Грегори ван дер Виле, которому не всегда находится место в стартовом составе парижского клуба. Тренер лондонцев Арсен Венгер следит за 25-летним голландцем со времен его выступлений за «Аякс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 21:23 | Сообщение # 35

Голевое шоу между "Аяксом" и "АЗ"
Завершились два матча 27-го тура чемпионата Нидерландов. "Аякс" победил в гостях "АЗ Алкмар" — 3:2, а "Фейеноорд" переиграл на своём поле "Утрехт" — 2:1.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия. 27-й тур

АЗ Алкмар (Алкмар) – Аякс (Амстердам) – 2:3
Голы: де Йонг, 20 (0:1); Блинд, 22 (0:2); Хенриксен, 47 (1:2); де Йонг, 59 (1:3); Алтидор, 74 (2:3).
Предупреждения: Виргевер, 83 – ван Рейн, 26; Алдервейрельд, 54.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 12:55 | Сообщение # 36

"Аякс" подпишет форварда "Хераклеса" летом свободным агентом

"Аякс" планирует бесплатно подписать форварда "Хераклеса" Джеффри Кастиллиона, сообщает The Telegraph.

Отметим, у 21-летнего футболиста истекает контракт с командой и тот не планирует его продлевать.

Напомним, в этом сезоне Джеффри сыграл 27 матчей, забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 00:35 | Сообщение # 37

"Ливерпуль" и "Челси" хотят приобрести Эриксена
"Челси" хочет подписать полузащитника "Аякса" Кристиана Эриксена, сообщает Express Online.

В свою очередь, датская газета Sporten.dk утверждает, что скауты "аристократов" несколько раз просматривали игрока в матчах за сборную страны.

Эриксен рассматривается "синими" как будущий преемник Фрэнка Лэмпарда, который может покинуть команду этим летом.

Отметим, ранее футболистом интересовались "Ливерпуль", "Тоттенхэм" и "Интер".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.03.2013, 18:42 | Сообщение # 38

"МЮ": 10 миллионов за звезду "Аякса"
Английский "Манчестер Юнайтед" готов заплатить за трансфер молодой звезды "Аякса" Тоби Алдервейрелда 10 миллионов евро.

По информации Еxpress, руководство "МЮ" намерено заполучить талантливого футболиста в летнее трансферное окно.

Напомним, что "Манчестер Юнайтед" уже связывали с Эсекьелем Гараем, Эльякимом Мангалой и Деде в последние недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:20 | Сообщение # 39

Де Бур один из кандидатов на пост "Манчестер Сити"
Главный тренер «Аякса» Франк Де Бур является главным претендентом на пост наставника «Манчестер Сити».

По информации Daily Mirror, руководство «горожан» летом разорвет контракт с Роберто Манчини и начнет поиски нового менеджера команды.

Спортивный директор клуба Чики Бегиристайн и исполнительный директор Ферран Сориано намерены начать переговоры с голландским специалистом, в случае если Манчини действительно будет отправлен в отставку.

Отметим, что у руля «Аякса» Де Бур, возглавивший команду в 2010 году, выиграл два подряд чемпионских титула, и в текущем году близок к третьему.

В нынешнем сезоне голландская команда пересекалась с «Сити» на групповой стадии Лиги чемпионов, в Амстердаме одержав уверенную победу 3-1, а в ответном поединке на «Этихад Стэдиум» сыграв вничью 2-2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 02.04.2013, 16:39 | Сообщение # 40

Три главных трансферных целей "Ливерпуля" на лето

Желание главных спонсоров "Ливерпуля" участвовать в Лиге Чемпионов убедило их в сильном усилении команды на лето, сообщает football-infor.ru

Главные фавориты на усиление это полузащитник мадридского "Реала" Хаби Алонсо, и полузащитник "Аякса" Кристиан Эриксен. За обоих "красные" готовы отдать больше 32 млн. евро. Третья цель команды это ещё один испанец - Тьяго Алькантара, который уже устал сидеть на лавке в "Барселоне".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.04.2013, 00:48 | Сообщение # 41

Молодая звезда "Аякса" может пополнить "Интер"
Миланский "Интер" рассматривает возможность купить нападающего голландского "Аякса" Виктора Фишера, сообщает журналист Sky Sports Джанлуки Ди Марцио.

За 18-летнего датского футболиста "Интера" готов выложить около 5 млн. фунтов.

Напомним, в этом сезоне Виктор сыграл 18 поединков, вколотил 8 мячей и отдал 4 голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.04.2013, 18:28 | Сообщение # 42

"Аякс" подпишет сына Эдвина ван дер Сара
Голландский "Аякс" может заключить контракт с сыном известного голкипера Эдвина ван дер Сара.

По информации Sky Sports, 15-летний Джо, который также как и Эдвин является голкипером, выступает в составе любительского клуба "ВВ Ноордвейк".

"Джо уже не раз тренировался с "Аяксом" и впечатлил многих. Мы пока не контактировали с его родителями, но "Аякс" уже попросил нас поспособствовать в его трансфере", - приводит слова представителя "Ноордвейка" Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 16:59 | Сообщение # 43

Франк Де Бур готов возглавить "Манчестер Сити"
Главный тренер голландского "Аякса" Франк Де Бур признался, что рассчитывает в будущем возглавить английский "Манчестер Сити".

"Да, "Манчестер Сити" - одна из тех команд, где я хотел бы поработать. Однако сейчас мне сложно оставить семью и переехать в другую страну. Мне нужно думать не только о себе, но и о тех, кто меня окружает", - сказал специалист.

Де Бур работает с "Аяксом" с 2010 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 05:46 | Сообщение # 44

Звезда "Аякса" на примете "Баварии"
Нападающий "Аякса" Виктор Фишер может пополнить состав мюнхенской "Баварии" в конце сезона.

По данным Talksport, руководство немецкого клуба намерено заполучить этим летом одного из самых перспективных футболистов в мировом футболе.

Напомним, что в феврале, датский футболист подписал новый контракт с голландским клубом. Теперь соглашение Виктора Фишера истекает в 2017 году.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.05.2013, 10:52 | Сообщение # 45

"Аякс" выиграл чемпионат Нидерландов

"Аякс" стал чемпионом Нидерландов — 2012/13. За тур до конца голландского чемпионата амстердамская команда на четыре очка опережает "ПСВ Эйндховен" — ближайшего преследователя.

Сегодня, 5 мая, "Аякс" разгромил на своём поле "Виллем II", занимающий последнее место в турнирной таблице. Игра завершилась со счётом 5:0, голы забили Колбейнн Сигторссон, Кристиан Эриксен, Виктор Фишер, Сим де Йонг и Дэнни Хусен.

Чемпионат Нидерландов
Эредивизия
33-й тур

Аякс (Амстердам) – Виллем II (Тилбург) – 5:0
Голы: Сигторссон, 12 (1:0); Эриксен, 25 (2:0); Фишер, 68 (3:0); де Йонг, 82 (4:0); Хусен, 89 (5:0).
Предупреждения: нет – ван Бююрен, 24.

ПСВ Эйндховен (Эйндховен) – НЕК Неймеген (Неймеген) – 4:2
Голы: Бовенберг, 9 (1:0, автогол); Тойвонен, 38 (2:0); ван дер Велден, 64 (2:1); Амье, 76 (2:2); Ленс, 78 (3:2); Локадия, 90+7 (4:2).
Предупреждения: Ленс, 90+6 – нет.

Стоит отметить, что "Аякс" является рекордсменом по количеству чемпионских титулов в Нидерландах. Амстердамская команда выиграла голландский чемпионат в 32-й раз.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Голландии» » «Аякс» (Амстердам)
Страница 3 из 24«123452324»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму