Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



Новости ЧМ и ЧЕ - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 2«12
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Новости ЧМ и ЧЕ
Новости ЧМ и ЧЕ
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.07.2013, 13:09 | Сообщение # 1



ЮАР понесла убытки в 390 млн долларов при подготовке к ЧМ-2010 из-за сговора строительных компаний

Ценовой сговор строительных компаний ЮАР привел к фальсификации результатов тендеров и повышению затрат при строительстве объектов к ЧМ-2010.

Сейчас суд рассматривает решение Комиссии по конкуренции страны о наложении штрафа в размере 146 миллионов долларов на 15 компаний, которые были замешаны в этом сговоре.

Отметим, что цены, в частности, были завышены при строительстве стадиона в Кейптауне, который обошелся в 730 миллионов долларов, а также в ходе реконструкции стадиона и прилегающих к нему территорий в Йоханнесбурге, когда был подписан 200-миллионый контракт.

Правительство ЮАР потратило около 3 миллиардов долларов на организацию и проведение ЧМ-2010.

По данным Ассоциации местного самоуправления, в среднем суммы на объекты чемпионата были завышены на 10-30 процентов. Из-за этого потери бюджета составили примерно 390 миллионов долларов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 11.06.2014, 14:09 | Сообщение # 16

Вице-президент УЕФА Дэвид Гилл прокомментировал решение президента ФИФА Йозефа Блаттера участвовать в выборах 2015 года.«В 2011 году он Блаттер ясно дал понять, что идет только на эти четыре года. Такова была ситуация. То, что он поменял свое мнение, печально. Лично я думаю, что мы должны двигаться дальше» — сказал Гилл.Напомним, что репутация 78-летнего Блаттера сильно пострадала в связи с обвинениями в коррупции чиновников ФИФА при выборе страны-хозяйки ЧМ-2022.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 09.07.2014, 12:44 | Сообщение # 17

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий поделился мнением об игре сборных, которые пробились в четвертьфинал ЧМ-2014.«В полуфинале без Неймара бразильцам будет очень тяжело: считаю, что это огромная потеря для всего чемпионата. Как, собственно, и аргентинцам придется несладко без Ди Марии. К тому же непонятна ситуация с Агуэро, а значит, атакующие возможности команды Сабельи в любом случае резко сужаются. Игуаин – это классный завершитель, а все созидание ляжет исключительно на плечи Месси, которого и так-то стерегут по двое-трое.Финал Бразилия – Аргентина стал бы эпическим событием, но на данную минуту более сбалансированными представляются как раз европейские сборные. Явного фаворита на чемпионате нет, но если бы мне предложили сделать ставку на триумфатора, то, несомненно, выбрал бы немцев.Германия – пожалуй, самая прогнозируемая здесь команда, ниже своего очень высокого уровня она, в отличие от той же Голландии, не опустилась ни разу. Немцам бы еще классного центрфорварда, тогда они вообще были бы безоговорочными претендентами на чемпионство. Клозе и Шюррле – футболисты хорошие, но Кроосу, Мюллеру или Швайнштайгеру сегодня, увы, уступают.Команда Лева с каждым крупным турниром становится все прагматичнее и прагматичнее, что бывает с любым коллективом, где футболисты долго играют вместе, а тренер не меняется. Постоянно поддерживать эмоциональный фон невозможно, требования повторяются, люди становятся старше, и неудивительно, что многое они делают уже за счет опыта, а не страсти.Но в этом есть и свои большие плюсы. Если Лев сумеет использовать их в полной мере, то наконец завоюет титул, которого так ждет от него вся Германия», – заявил Слуцкий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 03:23 | Сообщение # 18

Белорусская федерация футбола полагает, что Минск сохраняет шансы на получение права принять матчи чемпионата Европы по в 2020 году, несмотря на критическую оценку заявки со стороны УЕФА.«Я не думаю, что, прочитав отчет УЕФА, можно говорить, что Беларусь получила сверхнегативные оценки. Недостатки есть, но они и у других претендентов есть.Есть небольшое количество сильных заявок, которые, вероятно, выиграют право провести у себя матчи. Но ведь всего планируется провести матчи в 13 городах – за остальные места еще можно побороться. Вопросы, которые поднимает УЕФА, решаемы», – цитирует «Р-Спорт» источник в пресс-службе Белорусской федерации футбола (АБФФ).Отметим, что исполнительный комитет УЕФА 19 сентября назовет 13 городов, где пройдут матчи чемпионата Европы.Помимо Минска на турнир претендуют Санкт-Петербург (Россия), Баку (Азербайджан), Иерусалим (Израиль), Скопье (Македония), София (Болгария), Бухарест (Румыния), Будапешт (Венгрия), Мюнхен (Германия), Брюссель (Бельгия), Амстердам (Нидерланды), Копенгаген (Дания), Стокгольм (Швеция), Рим (Италия), Бильбао (Испания), Дублин (Ирландия), Лондон (Англия), Кардифф (Уэльс), Глазго (Шотландия)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 12:06 | Сообщение # 19

ФИФА отреагировала на материал Sunday Times, согласно которому президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер и 26 членов исполкома во время ЧМ-2014 в Бразилии получили подарки в виде часов стоимостью 25 тысяч долларов.«В рамках празднования своего столетнего юбилея Бразильская конфедерация футбола разослала памятные часы от своего спонсора самым разным людям, включая членов исполкома.Комитет по этике был проинформирован об ЭТОМ и рассматривает данный вопрос», – говорится в заявлении ФИФА.Напомним, согласно кодексу этики ФИФА, функционерам организации запрещено принимать подарки, которые не являются символическими.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 08:21 | Сообщение # 20

Сегодня на церемонии в Женеве будут названы города-хозяева Евро-2020, сообщает официальный сайт УЕФА.Напомним, что исполнительный комитет УЕФА выбирал 13 ассоциаций/городов из 19 заявок. Из них 12 получат стандартные пакеты матчей (три матча группового этапа и один матч 1/8 или 1/4 финала). От России шансы на получение стандартного пакета имеет Санкт-Петербург.Кроме того, одна заявка от ассоциации/города получит право принять оба полуфинала и финал (Лондон или Мюнхен).Добавим, что за стандартный пакет также поборются Баку (Азербайджан), Минск (Беларусь), Брюссель (Бельгия), София (Болгария), Копенгаген (Дания), Скопье (Македония), Будапешт (Венгрия), Иерусалим (Израиль), Рим (Италия), Амстердам (Голландия), Дублин (Ирландия), Бухарест (Румыния), Глазго (Шотландия), Бильбао (Испания), Стокгольм (Швеция), Кардифф (Уэльс). Проигравший в споре Лондона и Мюнхена также будет претендовать на стандартный пакет.Напомним, что решение о проведении Евро-2020 в ряде городов вместо турнира с одной или двумя странами-организаторами было принято исполнительным комитетом УЕФА на заседании в Лозанне в 2012 году и связано в том числе с 60-летним юбилеем первого Кубка Европы, матчи которого проводились в разных странах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:23 | Сообщение # 21

Исполком УЕФА выбрал Санкт-Петербург одним из городов, который проведет матчи Евро-2020.Санкт-Петербург примет три матча группового этапа Евро-2020 и четвертьфинал.На проведение матчей Евро-2020 претендовали 19 городов из разных европейских стран. Матчи Евро-2020 будут проходить на строящейся к ЧМ-2018 «Зенит Арене».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:38 | Сообщение # 22

Министр спорта России Виталий Мутко поделился эмоциями после новости о том, что матчи Евро-2020 в том числе пройдут и в Санкт-Петербурге.– Поздравляю всех болельщиков российского футбола. Конечно, были небольшие опасения, что из-за политических вопросов нашей стране откажут, но мы очень рады, что мировой спорт все-таки оказался вне политики.Все знают, что Санкт-Петербург – великий город, достойный подобного футбольного праздника, – заявил Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:17 | Сообщение # 23

Президент РФС Николай Толстых оценил шансы Санкт-Петербурга на проведение матчей Евро-2020.«Оценочная комиссия, приезжавшая в Петербург, дала высокую оценку степени готовности города, успешной реализации плана подготовки к Евро. Думаю, город является реальным кандидатом на победу.Надеемся, 19 сентября Петербургу будет предоставлено такое право», – сказал Толстых.Напомним, год назад РФС выдвинул Санкт-Петербург в качестве единственного города-кандидата от России на право проведения матчей ЧЕ-2020.Среди национальных футбольных ассоциаций УЕФА распределит 13 различных пакетных предложений. Двенадцать пакетов будут включать в себя по 3 матча группового этапа, а также один матч стадии 1/8 финала или четвертьфинал.Один город получит право провести оба полуфинала и финал.Санкт-Петербург претендует на пакетное предложение, которое включает в себя три матча группового этапа и один матч четвертьфинала.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:26 | Сообщение # 24

Президент УЕФА Мишель Платини прокомментировал решение дать Санкт-Петербургу право провести 4 матча Евро-2020.На строящемся в настоящее время стадионе «Зенита» пройдут 3 матча группового этапа и четвертьфинал турнира.«У нас не было оснований не давать Евро-2020 Санкт-Петербургу. Россия – такой же член УЕФА, как и остальные», – сказал Платини.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 18:27 | Сообщение # 25

Министр спорта России Виталий Мутко поделился эмоциями после новости о том, что матчи Евро-2020 в том числе пройдут и в Санкт-Петербурге.– Конечно, команде надо еще пройти сквозь отборочное сито, но, надеемся, что она с этим справится. А в ходе финального турнира сборная сможет базироваться у себя дома и провести три матча в родных стенах при поддержке нашей публики.– В решениях УЕФА говорится о двух, как минимум, матчах на своем поле для сборных из стран, принимающих чемпионат.– Две игры – гарантия. Кроме того, Петербург получил четвертьфинал, а это уже матч с участием топ-команд.– Ожидали, что члены исполкома УЕФА проголосуют за российский город?– Разум подсказывал, что так и будет. У нас была хорошая заявочная книга при серьезных гарантиях со стороны государства, готовности инфраструктуры и желании получить турнир со стороны города, который славен и историей, и культурой.– Значит, оргкомитет ЧМ-2018 плавно переедет впоследствии в Петербург?– Об этом мы еще не думали, но вероятность велика, – сказал Мутко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 20:30 | Сообщение # 26

Лондонский стадион "Уэмбли" получил право проведения обоих полуфиналов и финала Евро-2020.Большой европейский футбол уровня национальных команд вернется в Англию - впервые с Евро-1996. Соответствующее решение сегодня принял Исполком УЕФА. В борьбе за право принять финальный матч "Уэмбли" опередил стадион мюнхенской "Баварии" "Альянц Арену".

Напомним, согласно задумке президента УЕФА Мишеля Платини, финальная стадия Евро-2020 пройдет в 13 европейских городах, включая Баку и Санкт-Петербург. Однако три заключительных матча пройдут в одном месте - и это будет Лондон.

"Мы довольны - приятно получить это право! "Уэмбли" - один из великолепнейших стадионов, и мы будем рады принять финальные матчи этого турнира. "Уэмбли" был полностью перестроен с 1996 года, и это изумительный стадион", - цитирует президента FA Грега Дайка Daily Echo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 27.09.2014, 13:44 | Сообщение # 27

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал тот факт, что Санкт-Петербург оказался в числе 13 городов, которые в 2020 году будут принимать матчи чемпионата Европы. Напомним, что Санкт-Петербург примет три матча группового этапа и одну четвертьфинальную встречу турнира.

«Это высокий уровень. Там пройдет четвертьфинал — а это встреча топовых команд. К тому же, сборная России сыграет два матча перед родной публикой. Отмечу, что выборы не были политизированы. Выборы проходили по балльной системе, и Санкт-Петербург был среди лидеров.

Отличная инфраструктура, хороший темп строительства стадиона, финансовые гарантии — все это убедило футбольных чиновников», — цитирует Мутко Sportbox.Источник: Sportbox




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 06.11.2014, 00:08 | Сообщение # 28

Федерация футбола Чили объявила о том, что страна намерена подать заявку на проведение чемпионата мира в 2030 году.«Мы готовы провести этот чемпионат мира сами, но не исключаем варианта проведения турнира совместно с Уругваем», — заявил глава организации Серхио Хаду на своих перевыборах.Напомним, что страна уже принимала мировое первенство в 1962 году.Считается, что у Уругвая большие шансы на проведение ЧМ-2030 в связи с тем, что это будет сотая годовщина первого чемпионата мира в истории футбола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » «Международные турниры» » «Международные Чемпионаты Европы и Мира» » Новости ЧМ и ЧЕ
Страница 2 из 2«12
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму