Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 72 - Форум

Страница 72 из 185«127071727374184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 23.01.2014, 23:45 | Сообщение # 1066

Защитник «Спартака» Евгений Макеев оценил шансы команды завоевать трофеи в этом сезоне.

— «Спартаку» по силам побороться за чемпионство?

— Считаю, наше нынешнее положение позволяет нам рассчитывать на победу и в Кубке, и в чемпионате. Мы всего лишь на одно очко отстаем от лидеров, а впереди еще много игр. И нам вполне по силам занять итоговое первое место.

— Сергей Паршивлюк сказал, что главный конкурент «Спартака» — вы сами. Согласны?

— В этом есть доля правды, но и соперники тоже не дадут нам просто так выиграть титул. Но «Спартак» — главный претендент на золото.

— Валерий Карпин на днях отметил, что в команде отличный микроклимат. Это придает дополнительной уверенности в своих силах?

— Конечно, чем дружнее коллектив, тем больше пользы для команды, – сказал Макеев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 01:16 | Сообщение # 1067

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков рассказал о том, какие нагрузки дают игрокам на сборах красно-белых.

«На первых сборах мы не «умираем» из-за больших нагрузок, а получаем удовольствие от тренировок. Набираем форму за счет работы с мячом, потому что бегать по кругу неинтересно.

Можно сказать, что больше всего после отпуска был рад видеть тренеров по физподготовке. Кстати, он немного перепутал и дал мне на первой тренировке такую нагрузку на беговой дорожке, что я еле домой дошел», — сказал Глушаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 04:36 | Сообщение # 1068

Попытки итальянских грандов заполучить лидера обороны красно-белых не увенчались успехом

Руководство московского «Спартака» отказалось продавать центрального защитника Сальваторе Боккетти в период текущего трансферного окна. По информации «Известий», интерес к 27-летнему футболисту проявлял целый ряд европейских команд, среди которых особенно выделялись итальянские «Наполи» и «Ювентус». Представители обоих клубов направляли в «Спартак» официальные предложения по трансферу Боккетти и были готовы выплатить за игрока солидные отступные. Для красно-белых продажа итальянского защитника могла бы стать неплохой сделкой с финансовой точки зрения. Однако руководство девятикратных чемпионов России отклонило все предложения.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 07:14 | Сообщение # 1069

Александр Маньяков, агент полузащитника «Спартака» Эмина Махмудова, опроверг информацию о том, что красно-белые ведут переговоры о переходе его клиента в «Рубин».

«Впервые слышу о таком варианте. Пока ничего комментировать не могу», – сказал Маньяков.

Напомним, первую половину нынешнего сезона Махмудов провел на правах аренды в «Крыльях Советов».

Ранее стало известно, что полузащитник может остаться в самарском клубе или перейти в «Урал» или «Сьон».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 08:06 | Сообщение # 1070

Полузащитник «Спартака» Ромуло, восстановившийся после травмы колена, попал в сферу интересов «Ливерпуля».

Мерсисайдский клуб планирует пополниться 23-летним игроком сборной Бразилии до закрытия зимнего трансферного окна в связи с травмой Лукаса Лейвы, который выбыл на два месяца, сообщает Daily Express.

По данным источника, представители «Ливерпуля» уже обратились к красно-белым по поводу возможного перехода Ромуло.

Ранее стало известно, что с сегодняшнего дня футболист возвращается в общую группу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:35 | Сообщение # 1071

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков поделился ожиданиями от второй половины сезона.

– Какой из оставшихся 11 матчей вызывает наибольшее беспокойство? И какую встречу ждете с нетерпением?

– Дерби с «Локомотивом», естественно! Надо брать реванш за поражение в первом круге (1:3).

– «Спартак» не участвует в еврокубках. Это козырь в борьбе за золото?

– Да никакой не козырь. Сейчас все уже думают об окончании российского первенства и о чемпионате мира. Вот что сейчас главное для многих игроков.

– Кто, на ваш взгляд, более опасен – «Зенит» или «Локомотив»? Или, быть может, какая-то из команд, идущих позади «Спартака»?

– Да все опасны. И мы сами для себя опасны, – отметил Глушаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 03:49 | Сообщение # 1072

Президент «Урала» Григорий Иванов заявил, что планирует еще раз обсудить с вратарем «Спартака» Андреем Диканем возможный трансфер.

«По Диканю все без изменений. Думаю, если он поедет на сбор со «Спартаком» в ОАЭ, то мы встретимся с самим Андреем и переговорим обо всем еще раз», – сказал Иванов.

Напомним, в нынешнем сезоне Дикань не провел ни одного матча в составе «Спартака».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:09 | Сообщение # 1073

Бывший полузащитник «Спартака» Деми де Зеув рассказал о своих планах на будущее.

«Мне уже 30 лет, у меня день рождения в мае, поэтому основной этап моей карьеры уже позади.

Но я доволен тем, как все сложилось. Я завоевывал титулы в различных европейских топ-клубах и даже сыграл за сборную Голландии в полуфинале ЧМ-2010.

Последние годы своей профессиональной карьеры я бы хотел провести в клубе за пределами Европы», – признался голландец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:11 | Сообщение # 1074

Сегодня игроки «Спартака» отправятся на первый тренировочный сбор в ОАЭ.

В сборе примут участие:

Вратари: Андрей Дикань, Антон Митрюшкин, Сергей Песьяков, Артем Ребров

Защитники: Сальваторе Боккетти, Сердар Таски, Сергей Брызгалов, Жоао Карлос, Дмитрий и Кирилл Комбаровы, Илья Кутепов, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк, Марек Сухи, Антон Ходырев

Полузащитники: Ромуло, Денис Глушаков, Рафаэл Кариока, Тино Коста, Арас Озбилиз, Артём Тимофеев, Хосе Хурадо, Ким Чельстрем

Нападающие: Юра Мовсисян, Лукас Барриос, Денис Давыдов, Владимир Обухов и Павел Яковлев.

Напомним, что на первом зимнем сборе, который продлится до 2 февраля, у «Спартака» запланированы два контрольных матча: 30 января — против «Бунедкора» и 1 февраля — против «Урала».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:37 | Сообщение # 1075

Нападающий «Фенербахче» Эммануэль Эменике заявил, что не произносил слов, приписываемых ему, в отношении «Спартака», а также рассказал о времени в московском клубе.

- Хотелось бы сразу сказать, что все сообщения турецких газет о том, будто я был несчастен в Москве, – неправда. Я никогда такого не говорил. Более того, я успел полюбить Россию, ее столицу и ее людей.

Играя в «Спартаке», я стал тем футболистом, о котором говорят не только в Турции или России, но и во всей Европе. Я благодарю Бога за то, что оказался в этом клубе.

- Испанский тренер Унаи Эмери работал в «Спартаке» недолго. Почему у него не получилось?

- Считаю, что Унаи попросту не был готов к работе в «Спартаке». Он был слишком мягким тренером и не пользовался уважением у игроков команды. Это и стало главной его проблемой.

- Валерий Карпин стоит у руля команды уже пять лет, но еще не выиграл ни одного титула. Почему?

- Главная проблема «Спартака» – невезение. Я надеюсь, что в этом году команда сможет его перебороть и наконец-то выиграет чемпионат России, — сказал Эменике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:38 | Сообщение # 1076

Нападающий «Фенербахче» Эммануэль Эменике поделился мнением о проблеме расизма в России.

– Многие темнокожие игроки жалуются на проблему расизма в нашей стране. Вы сталкивались с этим?

– На улицах Москвы, например, расизма нет, но на стадионах, особенно когда «Спартак» играл против ЦСКА, «Динамо» или «Зенита», мне приходилось слышать расистские выкрики с трибун соперников.

Жалко, что в России не борются с расизмом, а некоторые клубы и вовсе не покупают игроков с темным цветом кожи, – сказал Эменике.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:44 | Сообщение # 1077

Футболист «Динамо» Юрий Жирков дал прогноз на результаты чемпионата России.

– Как вы считаете, «Динамо» по составу кому-нибудь уступает?

– У всех лидеров есть сильные игроки. «Зенит», ЦСКА... Мы в этом плане находимся недалеко от них.

– В таком случае на какое место рассчитываете по итогам сезона?

– Будем стараться подняться как можно выше. У «Динамо» трудное расписание – много матчей на выезде и с прямыми конкурентами. Но нынешний чемпионат непредсказуем. Уверен, концовка будет сверхинтересной.

– Можете выделить самого опасного конкурента?

– Сейчас в интернете все пишут про будущее чемпионство «Спартака». Не знаю, не знаю... У Карпина, конечно, легкий календарь. Но многие команды уже обжигались на простых играх. Не могу себе представить «Спартак» чемпионом, – сказал Жирков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:44 | Сообщение # 1078

Нападающий московского «Спартака» Павел Яковлев рассказал, что хочет обыграть московский «Локомотив» в чемпионате России.

«Железнодорожники» действительно удивили. Команда здорово играла, стремительно набирала очки. Остальные же клубы особенно ничем не удивили – все это очень серьезные соперники, силу которых мы прекрасно знаем.

Но, естественно, вся борьба еще впереди. Мы проиграли личную встречу с «Локомотивом», теперь хочется взять реванш. Тем более что очень важно выиграть у прямого конкурента.

Также не нужно забывать и о том, что бывает непросто играть против команд из нижней части турнирной таблицы, иногда даже сложнее, чем с лидерами.

В общем, нас ждет очень интересное продолжение чемпионата. Мы верим в то, что можем достичь самых высоких результатов, и на предстоящих сборах будем прививать эту уверенность друг другу», — сказал Яковлев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:46 | Сообщение # 1079

Вратарь «Спартака» Артем Ребров вспомнил, как ходил в школу, и сравнил главного тренера клуба Валерия Карпина с одним из своих учителей.

– С ужасом вспоминаю все эти ранние подъемы, вечные мольбы: «Мам, ну не хочу в школу, отстань!». Иногда и прогуливал, скрывать не буду.

– Ради футбола или просто так?

– Просто так. Футбол тут ни при чем. Но не делайте из меня разгильдяя, я редко пропускал уроки! Но иногда уж больно хотелось поспать...

– Какие предметы не любили особенно?

– Алгебру, геометрию, физику... Тяжелые для меня науки. Я больше гуманитарий.

– Зато сейчас отлично геометрически складываетесь в воротах. Под любым углом мячи отбиваете.

– Не мне оценивать, но, может, геометрия и помогла в чем-то.

– У вас в школе был такой же харизматичный преподаватель, как Карпин?

– Да! Сразу вспоминаю учителя физики, который любил повторять: «Моя указка меч – твоя голова с плеч». Это я, конечно, не к тому, что у Карпина такая же философия! Но тот преподаватель, как и Валерий Георгиевич, умел ставить на место.

– Так формально и Карпин порой придерживается этого принципа: несколько неудачных матчей, и всё, «голова с плеч», прощай место в основе.

– Вот именно! Потому и говорю, что чем-то Карпин и мой физик похожи, – приводит слова Реброва «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 05:46 | Сообщение # 1080

Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров высказал мнение по поводу нового контракта главного тренера сборной России Фабио Капелло.

– Это приятная новость. Тренер мне доверяет, я многое почерпнул, работая с ним. Надеюсь, получится играть в сборной России под руководством Капелло до 2018 года.

– Есть ли сейчас альтернатива у кандидатуры Капелло?

– Когда есть результат, альтернативы нет. Смысл что-то менять? – задал риторический вопрос Комбаров.

Ранее сообщалось, что зарплата Капелло составит 9 миллионов евро в год.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 72 из 185«127071727374184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму