Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 87 - Форум

Страница 87 из 185«128586878889184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:26 | Сообщение # 1291

Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб по-прежнему намерен провести матч-открытие нового стадиона с киевским «Динамо».«Мы готовы играть с киевским «Динамо». «Обратимся в украинскую федерацию футбола с тем, чтобы они разрешили этот матч», – сказал Федун.Напомним, московский клуб достиг договоренности с «Динамо» о проведении товарищеского матча в середине февраля. Позже болельщики киевлян обратились к президенту клуба Игорю Суркису с предложением отказаться от участия в связи с политическими событиями на Украине.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:28 | Сообщение # 1292

В харьковском «Металлисте» прокомментировали информацию о том, что клуб рассматривает кандидатуру Валерия Карпина на пост главного тренера.«Впервые слышим об этом. Ничего, кроме улыбки, эта информация у нас не вызывает», – заявили в руководстве «Металлиста».Напомним, харьковский клуб находится в поисках главного тренера после того, как команду покинул Мирон Маркевич.Валерий Карпин на этой неделе был отправлен в отставку руководством московского «Спартака».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:41 | Сообщение # 1293

Президент «Амкара» Геннадий Шилов прокомментировал ситуацию с возможным уходом главного тренера Станислава Черчесова.«Ясность в вопросе с Черчесовым наступит после личной встречи. Она состоится в ближайшее время», — сказал Шилов.Напомним, Черчесов является основным кандидатом на пост главного тренера «Спартака» после отставки Валерия Карпина.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:49 | Сообщение # 1294

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов прокомментировал информацию о возможном переходе в «Спартак», передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.– Насколько вероятно, что это был ваш последний матч в Перми?– Скажу так: развешивать сопли по этому вопросу не собираемся. Через 2-3 дня все станет известно.Напомним, что «Спартак» сделал Черчесову официальное предложение о трудоустройстве.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 09:51 | Сообщение # 1295

Тренер «Краснодара» Олег Фоменко рассказал о самочувствии полузащитника Романа Широкова.«Если врачи разрешат, вполне вероятно, что Роман выйдет на поле в матче со «Спартаком». Наш медицинский штаб старается.Роман тренировался под контролем врачей, определенные ограничения есть, в полную силу он еще не занимался», – заявил тренер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:18 | Сообщение # 1296

Сегодня не стало врача «Спартака» Леонида Леонидовича Лялина.Доктор Лялин родился 11 октября 1955 года.Он имел большой опыт работы в медицине в целом и в спортивной медицине в частности: с 2000 по 2009 год он трудился главным врачом в «Химках», а с 2009 по 2012 год — в «Локомотиве-2».Клуб выразил глубокие соболезнования родным и близким покойного.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:19 | Сообщение # 1297

Форвард «Амкара» Максим Канунников заявил, что главный тренер пермяков Станислав Черчесов не прощался с командой.«Никаких прощальных слов Черчесов не говорил. На данный момент Станислав Саламович – главный тренер «Амкара», именно он требует от нас побед в каждом матче. На всякие слухи мы не отвлекаемся.Не могу понять, как мы упустили три очка. Сейчас у всей команды какое-то паническое настроение, такое ощущение, что проиграли. Могли спокойно выигрывать, а в итоге ростовчане стали героями», – заявил игрок.Напомним, что Черчесова связывают с переходом в московский «Спартак».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:19 | Сообщение # 1298

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился прогнозом на матч 22-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Краснодаром».«Непростая будет игра, но я желаю удачи и победы Дмитрию Гунько, Андрею Тихонову.Юра Мовсисян, который выступал в «Краснодаре», будет стремиться проявить себя. Огорчать свою бывшую команду всегда тяжело. Но Юра профессионал, надеюсь, он забьет. Однако, на мой взгляд, забитых мячей будет мало.Вспоминаю предыдущие игры «Спартака» с «Краснодаром» в Краснодаре, счет 1:0, 0:1 часто встречался. Попробую поставить на ничью при тотале меньше 2,5.Все-таки «Спартак» перенес стресс, а «Краснодар» – неплохая команда, просто так ничего не отдаст», – сказал Титов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:20 | Сообщение # 1299

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев поделился мнением о последних перестановках в команде.– Именно сейчас импульсивность кадровых решений – самое, наверное, плохое для команды. Если тренер выбрал свою линию, то, уверен, необходимо гнуть ее дальше – и результат придет. Надо не дергаться, успокоиться и не шарахаться. Но все определяет результат. Если его нет – указывают на дверь. Таковы реалии футбольной жизни. Решение принято, и оно больше не обсуждается.– Что скажете о возможном появлении у руля «Спартака» Станислава Черчесова?– Буду этому только рад. Во-первых, потому, что работать с командой будет российский тренер. Во-вторых, еще по совместной работе со Станиславом знаю, что он исключительно амбициозный человек, максималист по натуре. Такие качества в нашем деле очень важны.– А как же тогда пословица, утверждающая, что дважды входить в одну реку не стоит?– Сейчас река уже не та, что была когда-то. Да и Стас за это время многому научился, успел набить синяков и шишек. Помощники у него – спартаковцы: Мирослав Ромащенко и Гинтарас Стауче. Эти не подведут, – заявил Романцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:27 | Сообщение # 1300

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов заявил Артем Дзюба и Джано Ананидзе могут заиграть в «Спартаке» при новом тренере.– Помню Черчесова еще игроком! Знаете, Станислав замечательный человек и по-настоящему преданный футболу. Он честный и иногда страдает от своей прямоты. В «Тереке» и «Амкаре» Черчесов показал, что добился значительного прогресса и готов работать с «большой» командой.– Как вы считаете, у Дзюбы и Джано хорошие шансы стать лидерами «Спартака» при тренере Черчесове?– Почему бы и нет. Стас любит работать с молодыми футболистами. Буду только рад, если Артем и Жано заиграют в «Спартаке», – сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:39 | Сообщение # 1301

Главный тренер «Аталанты» Стефано Колантуоно попал в список кандидатов на пост тренера «Спартака», сообщает Tutto Atalanta.Колантуоно руководит «Аталантой» с 2010 года.После 28 туров чемпионата Италии-2013/14 его команда занимает девятое место с 37 очками.Ранее 51-летний специалист работал в «Катании», «Перудже», «Палермо» и «Торино».Напомним, что основным кандидатом на пост главного тренера «Спартака» считается Станислав Черчесов, который в настоящее время работает в «Амкаре».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:44 | Сообщение # 1302

Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов рассказал о смерти врача красно-белых Леонида Лялина.«Леня тяжело болел, но никому не признавался. Отработал зимние сборы с командой. Не жаловался, не обследовался и вообще не любил говорить о своем здоровье. Каждый день разговаривали с ним по телефону. Он в Португалии и Испании, я – в Москве.4 марта я прилетел на сбор команды в Краснодар, его последний сбор... Тогда стало ясно, что Леонидыч серьезно болен. Мы срочно отправили его в Москву на лечение. Состояние прогрессивно ухудшалось. Реанимация, искусственная вентиляция легких, кома. Было сделано все возможное для спасения его жизни, но, к сожалению, поздно.Хотел сказать, что он был моим другом 30 лет, но это неправильно. Он есть и будет моим другом всегда. С первых дней нашего знакомства он относился ко мне по-братски. Вместе работали в ЦИТО, на скорой, вместе летали на землетрясение в Армению. Я учился у него доброте к людям, профессионализму и человечности. А его улыбка, шутки, песни под гитару… Когда уходят такие люди так рано, теряешь понимание жизни.А еще он был настоящим спартаковцем. Не показушным, без внешней атрибутики. Многие ветераны клуба обращались к нему за советом и помощью еще в 90-е годы, когда формально он не имел никакого отношения к команде. И было очень правильно и справедливо, что он стал доктором «Спартака». Жаль только, что так недолго.Ему очень нравилось в команде. Он признался даже однажды, что никогда не испытывал такого удовольствия от работы, как сейчас. Отзывчивость, честность и доброта – это его главные черты. Он впрягался даже в такие дела, которые не входили непосредственно в его служебные обязанности.Последние его слова были: «Как там ребята?». А еще он сказал: «Извини, я, наверное, подвел тебя». Нет, Леня, это ты прости нас. Спи спокойно, красно-белый друг и брат», – сказал Вартапетов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:47 | Сообщение # 1303

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал о своих требованиях к игрокам.– Считал и считаю: вышел на поле – побеждай! И нет разницы, какого ранга матч – официальный или тренировочный. Только так воспитывается психология победителя. Именно это и отличало наш «Спартак». И мне все равно было, с кем именно вести беседы – с ведущим игроком, капитаном или с запасным. Требовал я со всех одинаково. А с любимчиков, может быть, даже и больше.– Такого рода «диктатура Романцева» не ломала игроков?– Это были не мои требования, а футбола. Либо ты отдаешь ему себя на все сто процентов, либо тебе в нем делать нечего. Частенько повторял: «Если не хотите работать в полную силу – меняйте профессию». Футбол половинчатости не любит. Кто это понимал – достигали больших высот. Остальные оставались на обочине.Слухи о «диктатуре Романцева» сильно преувеличены. Перед тренировкой, играя в квадрате, ребята надо мной частенько подшучивали. Особенно у Илюшки Цымбаларя это лихо получалось. А когда начиналась серьезная работа, то здесь уже не до смеха. В ней ни брата, ни свата, ни любимчиков не было.– К каким жестким мерам прибегали, наказывая команду после поражений?– Не распускал по домам, а увозил на сборы в Тарасовку. Помнится, в 2000 году мы проиграли в Воронеже. Конечно, «Факел» был не сильнее нас. Но в том матче он оказался собраннее, крепче характером, выше настроем.И «Спартак» отправился на базу – не только футболисты, но и весь тренерский штаб. Я посчитал: в провале мы виноваты даже больше, поскольку не смогли убедить ребят в том, что сегодня нужно играть лучше, чем вчера, – сказал Романцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:50 | Сообщение # 1304

Известный эксперт Александр Бубнов прокомментировал информацию о том, что главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов может возглавить «Спартак».«Я очень хорошо знаю Черчесова, мы вместе играли в «Спартаке». Он молодец: поднял на новый уровень «Терек», едва не попав с ним в еврокубки, сейчас то же самое проделывает с «Амкаром».Пермь играет в качественный футбол, постоянно прибавляет. И бросать их на полдороги, когда весь регион верит в тебя? Не знаю, жизнь может отплатить за такой поступок.Стас, ты должен хорошо подумать, прежде чем принимать решение. В «Спартаке» давление на тренера гораздо сильнее, чем в любом другом клубе.Тем более ты через все это проходил. Мы помним поражения от ЦСКА 1:5 и киевского «Динамо» 1:4 в Лиге чемпионов. Войти в одну и ту же реку два раза подряд непросто», – сказал Бубнов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 11:02 | Сообщение # 1305

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев рассказал о своей работе в московском клубе.– Скажу так: легких периодов у меня не было. А сложные, пожалуй, сам себе создавал. Когда уставал до такой степени, что чувствовал: уже нет сил дать команде что-то еще. Понимал: нужна какая-то пауза, требуется перевести дух, переосмыслить происходящее.– И что делать в такой ситуации?– Приходилось пересиливать себя. Пересиливать через кровь, пот и слезы – и дорабатывать до конца. Если уж я требовал от футболистов, чтобы они выкладывались на все сто, то позволить расслабиться самому себе просто не имел права.Игровой стиль у каждого тренера свой. Мой отличался только тем, что «Спартак» чаще выигрывал. Тренеру-эстету очень важно, чтобы победы были красивые, а игру для этих побед он выбирает сам.Что отличает мой «Спартак» от сегодняшнего? Прежде всего, наверное, то, что он стал 9-кратным чемпионом России, – сказал Романцев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 87 из 185«128586878889184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму