Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Спартак» (Москва) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 185«12345184185»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
«Спартак» (Москва)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 17:44 | Сообщение # 1

«Спарта́к Москва́» (или просто «Спартак») — российский футбольный клуб, один из самых популярных российских футбольных клубов. 12-кратный чемпион СССР, 9-кратный чемпион России, 10-кратный обладатель Кубка СССР, 3-кратный обладатель Кубка России, 6-кратный обладатель Кубка Содружества, полуфиналист 3-х главных клубных европейских турниров (Кубка чемпионов, Кубка обладателей кубков и Кубка УЕФА). С советских времён распространено клише «Спартак — народная команда».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:05 | Сообщение # 31

Хурадо в понедельник вернется в общую группу


Полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо в понедельник приступит к тренировкам в общей группе, сообщает официальный сайт команды.

Напомним, что испанский футболист выбыл из строя из-за микронадрыва мышцы бедра, полученного в конце сентября.

В нынешнем сезоне Хурадо сыграл в 2 матчах чемпионата России.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 11.10.2012, 16:43 | Сообщение # 32

Андрей Червиченко: «Рокировка Эмери – Карпин возможна, хотя я не вижу в ней смысла»


Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о том, последуют ли в ближайшее время отставки в клубах премьер-лиги.

«Руководители команд уже перебрали все возможные варианты и понимают, что лучше потерпеть полгода с одним тренером, чем метаться из стороны в сторону.

Зимой я тоже не жду шквала отставок. Если не будет большого разрыва в нижней части таблицы, то вряд ли кто-то будет менять тренеров. Появление нового наставника после такого большого перерыва может привести к еще более худшему результату.

Почему у Эмери не получается в «Спартаке»? Испанец просто никогда не работал в другом чемпионате. Рокировка Эмери – Карпин возможна, хотя я не вижу в ней смысла. Карпин может общаться с футболистами на более доступном языке, но знаний и профессионализма у него точно не больше, чем у Эмери.

Кому еще угрожает отставка? Не Божовичу. В «Ростов» ведь подбирали игроков не по желанию тренера, а по принципу «берем футболистов почти даром»! В такой ситуации спрашивать с Божовича не совсем правильно. Возможны какие-то перемены в «Волге», хотя нижегородцам, конечно, не везет.

Судьба Спаллетти абсолютно не зависит от выступления «Зенита» в Лиге чемпионов. На сегодняшний день питерцам все равно не найти лучшего тренера. При этом итальянец все время заявляет, что хотел бы и дальше остаться в Петербурге и доказывать свою профессиональную квалификацию именно в «Зените». Россиянина на этот пост я не вижу. Но «Зенит» такой клуб, который может позволить себе любого тренера. Иностранец должен быть не только хорошим тренером, но и не ныть от того, что живет в России. Для Спаллетти это не является невыносимой нагрузкой к его контракту», – цитирует Червиченко «Спорт день за днем».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 16:57 | Сообщение # 33

Встреча Федуна и Эмери не состоялась


Встреча между владельцем «Спартака» Леонидом Федуном и главным тренером команды Унаи Эмери, запланированная на четверг, не состоялась.

Причины отмены встречи остаются неизвестными, сообщает Bobsoccer.ru.

Отметим, что ближайшие три дня, которые были предоставлены всем футболистам и тренерам на отдых, Эмери проведет в Испании, где живет его семья.

Напомним, что встреча владельца и главного тренера «Спартака» должна была состояться в связи с тем, что Федун потребовал от Эмери объяснений за последние поражения команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 18:01 | Сообщение # 34

Алексей Сафонов: «Как тренер Эмери уступает в РФПЛ только Хиддинку»


Известный футбольный агент Алексей Сафонов, несмотря на неудачную серию матчей, выразил поддержку главному тренеру «Спартака» Унаи Эмери.

«Хотя большинство экспертов поспешили обвинить Эмери, я не совсем согласен с этой точкой зрения. Баск – классный специалист, но он не раскрыл в Москве и трети своего потенциала. На мой взгляд, ему еще не удалось достичь полного взаимопонимания с командой.

Когда смотришь на жестикуляцию тренера красно-белых на бровке, возникают сомнения, что футболисты полностью понимают, что же он от них хочет. Вспоминается анекдот про человека, смотревшего телепередачу с сурдопереводом и считавшего, что занимается каратэ.

Карпин в прошлом сезоне сумел выжать максимум из того состава, который у него был. Считаю, что ему не хватило еще одного сезона, чтобы достроить команду. Но ему, как гендиректору, поручили найти сильного европейского тренера, и он решил задачу. Кроме того, заметно усилил и состав команды.

По своему уровню Эмери никому в нашей премьер-лиге не уступает, за исключением Хиддинка. Кстати, и зарплата его тоже не самая высокая. Поэтому, на мой взгляд, стоит проявить выдержку и дать возможность тренеру продолжить работу.

А возмутителей спокойствия из числа игроков следует привести в чувство. Понятно, что не все тренеры могут так жестко пресекать фронду, как Хиддинк. Зато это прекрасно может сделать гендиректор «Спартака». Надеюсь, Федун проявит выдержку и даст время на исправление ошибок. По крайней мере, до зимнего перерыва.

Ничего хорошего в тренерской чехарде нет. Наоборот, там, где доверяют наставнику, есть успех. Классический пример – Бердыев, свежий – Слуцкий», – написал в своем блоге Сафонов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 13.10.2012, 00:00 | Сообщение # 35

Защитник "Спартака" попал в сферу интересов "Байера"

В сферу интересов леверкузенского "Байера" входит 24-летний чешский защитник московского "Спартака" Марек Сухи. Боссы "аспириновых" рассчитывают укрепить оборонительную линию команды, причем основной упор будет сделан на приобретение центрального защитника.

- Сухи всегда был интересен клубам из сильных европейских чемпионатов. Даже тогда, когда он переходил в "Спартак", у него имелось несколько очень хороших предложений, - рассказал Life Sports источник в стане красно-белых. - То, что и сейчас ряд команд не прочь видеть защитника в своем составе, неудивительно. Однако Марек связан с командой долгосрочным контрактом, так что его переход возможен только в случае очень заманчивого предложения и огромного желания самого футболиста покинуть команду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:05 | Сообщение # 36

Хурадо сегодня тренировался в общей группе


Полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо на сегодняшней тренировке команды занимался в общей группе, сообщает официальный сайт красно-белых.

Напомним, испанец получил травму в матче с «Ростовом» (3:1) 23 сентября и с тех пор не играл. Статистику футболиста можно посмотреть здесь.

Всего под руководством Унаи Эмери тренировались 14 полевых игроков и 3 вратаря.

Напомним, ближайший матч «Спартак» проведет 20 октября на выезде против «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.10.2012, 17:41 | Сообщение # 37

Нигматуллин: "Приятно было снова надеть футболку "Спартака" и выйти на поле"

Бывший голкипер "Спартака" Руслан Нигматуллин после благотворительного матча с ЦСКА отметил, что давно мечтал сыграть за москвичей в "Лужниках", а также рассказал, как ему удается поддерживать форму.

- Это радостная и грустная ностальгия одновременно. Такие же чувства испытывал в недавнем матче ветеранов "Спартака" с "Барселоной". Очень хотелось вернуться на газон "Лужников" спустя столько лет и сыграть со старыми товарищами. Матч показал, что ребята помнят, как играть. Мастерство не пропьешь.

о том, не рано ли Нигматуллин закончил с футболом:

- Сложный вопрос. Очень серьезно настраивался на игру, хотелось победить и сыграть так, как раньше. Такие встречи позволяют вспомнить золотые годы. Приятно было снова надеть футболку "Спартака" и выйти на поле. Любой бывший футболист вам скажет, что даже после окончания карьеры его тянет на поле. Как поддерживаю форму? Каждую пятницу и субботу работаю ди-джеем по ночам. Приходится много двигаться. Это и позволяет мне поддерживать тонус.

о том, не было ли мысли взять реванш за поражение основого состава "Спартака" от ЦСКА:

- Победа была важна. Но, тем не менее, мы представляем разные эпохи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 01:50 | Сообщение # 38

"Анжи" нацелился на Яковлева

Нападающий московского "Спартака" и молодежной сборной России 21-летний Павел Яковлев попал в сферу интересов махачкалинского "Анжи" и лично главного тренера дагестанской команды Гуса Хиддинка.

Именно голландский наставник хочет видеть молодого талантливого российского футболиста в своей команде.

- Помимо поиска зарубежных дорогих звездных футболистов с громкими именами, Хиддинк активно занимается изучением российского трансферного рынка, - рассказал Life Sports источник в дагестанской команде. - Голландец в выборе игроков на проблемные позиции делает ставку на молодость и талант. Яковлев, по-мнению Хиддинка, обладает огромным потенциалом и уже в своем возрасте способен приносить пользу любому клубу премьер-лиги. Представители "Анжи" уже связывались с агентами футболиста, однако официальные переговоры ни со "Спартаком", ни с самим Яковлевым пока не начинались.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 02:39 | Сообщение # 39

Карпин: Денисов не помешал бы «Спартаку»


Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин оценил вероятность перехода в московскую команду полузащитника «Зенита» Игоря Денисова.

«Теоретически возможно все. Теоретически! Практически — это другие вещи. Если мы говорим просто об игроке Денисове как о русском футболисте, лучшем игроке того года, то я думаю, что однозначно "Спартаку" он бы не помешал.

Другое дело — обращаться или не обращаться. Это другой вопрос», — приводит слова Карпина Чемпионат.com.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 02:54 | Сообщение # 40

Валерий Карпин: «Не буду никого обманывать и говорить, что в «Спартаке» все хорошо»


Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин оценил нынешнее состояние команды, а также поделился мнением о работе главного тренера команды Унаи Эмери.

– Мое мнение: нынешний состав подходит для того, чтобы бороться и за первое место в чемпионате России и чтобы пытаться выйти из группы в Лиге чемпионов.

- Значит, все хорошо?

- Не все хорошо, потому что у нас ноль очков в Лиге чемпионов и семь очков отставания от «Анжи». Я не буду обманывать всех и говорить, что у нас все хорошо. Хотелось бы лучше, так скажем.

- В чем тогда проблемы?

- Я генеральный директор. Не было бы меня в «Спартаке» – я бы высказал свое мнение. Когда я тренировал и меня спрашивали, почему команда не играет, я отвечал.

- Почему еще не состоялось ни одного разговора с Эмери в СМИ?

- Не знаю. Не ко мне вопрос. Когда меня зовут, я решаю: хочу или не хочу. Здесь такая же история. Вы считаете, что кто-то запретил Эмери общаться? Никто никому ничего не запрещает.

- Тренер должен говорить?

- Должен.

- Эмери будет говорить?

- Вопрос к Эмери. Вы хотите, чтобы я его заставил? Трудно представить человека, который лучше Эмери знает, как и для чего общаться с прессой. Если сейчас он почему-то этого не делает, это вопрос не к генеральному директору.

- Эмери должен был индивидуально общаться с футболистами во время паузы?

- Я знаю, что на неделе он общался с некоторыми игроками. Но опять же – не мне про это рассказывать.

- Эмери – ваша креатура или Федуна?

- Такого, чтобы генеральный директор взял и назначил тренера, не бывает нигде. Это все обсуждается. Все примерно также, как происходит с футболистами. Составляется список тренеров, которые интересны. Начинается проработка.

- Каким был критерий? Какой тренер нужен «Спартаку»?

- Унаи Эмери.

- Почему?

- Потому что человек добивался постоянного результата на протяжениии трех лет. С командой, которая постоянно продавала футболистов. Вилью продали, Мату продали – а команда все равно давала результат.

- То, что Эмери не работал за границей, вызывало опасения?

- Вызывало.

- Насколько это сейчас сказывается?

- Вы хотите судить прямо сейчас? Не знаю.

- Недавно прозвучала фраза про то, что если уж с не тренером Карпиным «Спартак» стал вторым...

- Прозвучала. Но для кого она прозвучала? Для тех, кто говорил, что не тренер. Для журналистов и болельиков, а не для Эмери. И не для Федуна, естественно. Это для тех, кто много говорил.

- А если это обида?

- Ну хорошо, давайте назовем это обидой. Что меняется? Каждый трактует ситуацию как ему хочется это делать.

- Вы уверены, что Эмери потом как-нибудь не расскажет, как его притесняли в «Спартаке»?

- 500 процентов. Миллион процентов. Ему просто нечего будет рассказать, – сказал Карпин в интервью в эфире «Чемпионат.ТВ».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:12 | Сообщение # 41

Голкипер "Спартака" Дикань приступил к прыжковым упражнениям

Футболисты московского "Спартака" продолжают подготовку к матчу 12-го тура чемпионата России против "Анжи". Сегодня на базе красно-белых в Тарасовке запланировано проведение двух занятий. Главным событием утренней тренировки стало возвращение голкипера Андрея Диканя к прыжковым упражнениям. Как сообщает официальный сайт "Спартака", некоторый дискомфорт в плече Дикань пока ощущает, но это после подобного повреждения вполне естественно. Сообщается также, что в восстановлении вратаря есть положительная динамика.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:22 | Сообщение # 42

«Спартак» покинет «Лужники» в мае 2013 года

Московский «Спартак» проведет свой последний домашний матч на стадионе «Лужники» в мае 2013 года.

«Арена уже готова на 80 процентов, – заявил генеральный директор стадиона Пронин Gazeta.ru. – Уложены новые беговые дорожки, отвечающие всем последним требованиям. В мае 2013 года, когда закончится футбольный сезон, мы заменим искусственный газон на натуральный. На нем пройдут тестовые соревнования, в том числе Кубок мира по регби-7. После завершения чемпионата мира по легкой атлетике стадион закроется на реконструкцию перед ЧМ-2018.

Другими словами – в начале следующего сезона матчи чемпионата России по футболу на нем проходить не будут. Клубы, арендующие арену, уже об этом оповещены».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:23 | Сообщение # 43

Эйден Макгиди и Павел Яковлев пропустят матч с «Анжи»

Хавбек московского «Спартака» Эйден Макгиди не сможет помочь команде в ближайшие две недели.

Макгиди вернулся из сборной Ирландии с травмой. По словам клубного врача Михаила Вартапетова, медобследование показало, что у хавбека воспаление мелких костей стопы. На его лечение понадобится не менее двух недель. Таким образом, ближайшие матчи в чемпионате России (против «Анжи») и Лиге чемпионов (против «Бенфики») Макгиди вынужден будет пропустить.

С травмой вернулся из расположения молодежной сборной России и форвард Павел Яковлев. У него повреждение наружной боковой связки коленного сустава. По прогнозам врачей, он выбыл из строя на три-четыре недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 02:01 | Сообщение # 44

Андрей Тихонов: «Жано может успешно заменить Макгиди»


Тренер «Спартака» Андрей Тихонов заявил, что травма полузащитника Эйдена Макгиди скажется на игре красно-белых в матче 12-го тура чемпионата России против «Анжи».

– Конечно, потеря Макгиди – это серьезно. Атакующий полузащитник – очень важный элемент в команде.

- Кто может сыграть на фланге в отсутствие ирландца?

– Считаю, успешно может проявить себя Жано. Привыкли играть на фланге Ари, Комбаров.

- Есть надежда, что последние неудачи раззадорят команду?

– Раззадорить то раззадорят, но не стоит забывать, что в Махачкале всегда очень сложно играть. Тем более, сейчас «Анжи» в такой форме. В то же время, «Спартак» всегда славился тем, что с честью выходил из тяжелых ситуаций. Посмотрим, как будет на этот раз, – цитирует Тихонова «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 02:01 | Сообщение # 45

Валерий Кечинов: «Спартак» должен взять себя в руки, иначе не сможет побороться за чемпионство»


Экс-игрок «Спартака» Валерий Кечинов заявил, что матч 12-го тура чемпионата России против «Анжи» может стать решающим в определении дальнейших перспектив красно-белых.

«Макгиди – один из самых ярких футболистов в сегодняшнем «Спартаке». Он определяет игру команды в полузащите. Конечно, это огромная потеря.

Способен здорово сыграть Жано Ананидзе, Дмитрий Комбаров. Думаю, тренерский штаб красно-белых разберется и что-нибудь придумает.

Если команда не возьмет себя в руки сейчас, то сезон будет, по сути, провален. Будет сложно побороться не то что за чемпионство, а даже за место в тройке. Не говорю уже о том, что неудача в матче с «Бенфикой» поставит крест на надеждах «Спартака» выйти из группы в Лиге чемпионов», – приводит слова Кечинова «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Спартак» (Москва)
Страница 3 из 185«12345184185»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму