Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 43«12344243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.12.2012, 18:42 | Сообщение # 16

Блатняк сменил «Ростов» на «Хайдук»

Полузащитник «Ростова» Драган Блатняк продолжит карьеру в хорватском клубе «Хайдук», сообщает издание Jutarnji list. У футболиста закончился контракт с «Ростовом», в хорватский клуб он перешел бесплатно на правах свободного агента.

Отметим, что хорват ранее уже выступал за сплитский клуб с 2003 по 2006 год.

В текущем сезоне чемпионата России Блатняк провел 15 матчей, в которых дважды отметился забитыми мячами.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.01.2013, 23:56 | Сообщение # 17

Драгун может пополнить «Рубин»

«Рубин» интересуется капитаном минского «Динамо» полузащитником Станиславом Драгуном. По информации Life Sports, помимо казанцев 24-летний футболист сборной Беларуси привлек внимание еще двух российских клубов – «Крыльев Советов» и «Ростова». «Драгун попал в поле зрения скаутов еще на молодежном уровне, а также на лондонской Олимпиаде, – рассказал порталу источник в «Рубине». – Ему необходим переход в более сильный чемпионат, иначе качественно прибавить в родном первенстве Станислав вряд ли сумеет». Напомним, год назад Драгуна связывали с переходом в «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 11.01.2013, 20:53 | Сообщение # 18

«Ростов» и «Амкар» претендуют на боснийского полузащитника


«Амкар» и «Ростов» проявляют интерес к полузащитнику «Железничара» и молодежной сборной Боснии Йосипу Квесичу, сообщает Balkan-Sport. Сумма трансфера футболиста оценивается в 500 тысяч евро.

В нынешнем сезоне 22-летний Квесич провел за клуб 11 матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.01.2013, 10:38 | Сообщение # 19

Защитник «Локомотива» проведет остаток сезона в «Ростове»
«Ростов» арендовал до конца сезона у московского «Локомотива» защитника молодежной сборной России Максима Беляева, информирует официальный сайт желто-синих.

21-летний центральный защитник является воспитанником школы «Локомотива», в составе которого дебютировал в 17 лет в кубковом матче со «СКА-Энергией».

В 2011 году он играл в аренде в брянском «Динамо». Зимой 2012-го, вернувшись из аренды, он стал твердым игроком основного состава «железнодорожников».

Беляев регулярно приглашается в молодежную сборную России, за которую в отборочном цикле к молодежному чемпионату Европы провел пять матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.01.2013, 18:29 | Сообщение # 20

Плетикоса продлил контракт с «Ростовом» на 2,5 года
Вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса продлил контракт с «Ростовом» на два с половиной года, сообщает «Р-Спорт».

«Мы очень хотели сохранить Стипе в команде. Он очень важная фигура для «Ростова», это настоящий любимец болельщиков», – сказал спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов.

Напомним, что прежний контракт Плетикосы с «Ростовом» был рассчитан до конца текущего сезона. Ранее интерес к хорвату проявили «Брюгге» и ПАОК.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 24.01.2013, 21:18 | Сообщение # 21

"Ростов" договорился с "Зенитом" по поводу аренды Лазовича

Вице-президент "Ростова" Александр Шикунов сообщил, что между донским клубом и петербургским "Зенитом" достигнута договорённость по поводу аренды до конца сезона 29-летнего сербского нападающего сине-бело-голубых Данко Лазовича.

"Мы устно договорились с "Зенитом" по поводу Лазовича. Осталось уладить формальности, подписать бумаги. Надеемся, что Данко полетит на сбор команды на Кипр. Аренда будет рассчитана до конца сезона", — поведал Шикунов в интервью газете "Спорт-экспресс".

Напомним, футболист попал в немилость к главному тренеру питерцев Лучано Спаллетти и уже долгое время не играет за основной состав и даже не тренируется с главной командой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 25.01.2013, 03:59 | Сообщение # 22

Александр Шикунов: «Спартак» не имеет к нам финансовых претензий по поводу «дела Григорьева»


Спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов рассказал о том, что все вопросы по делу полузащитника Максима Григорьева со «Спартаком» улажены.

«Спартак» не имеет к нам финансовых претензий по поводу «дела Григорьева». Мы расписали график погашения задолженностей по этому игроку, погасим долг. В любом случае, непонятно, почему с нас до сих пор не снят запрет на регистрацию новичков. Будем разбираться», – цитирует Шикунова «Спорт-Экспресс».

Напомним, Напомним, в начале 2011 года три игрока – Максим Григорьев, Дмитрий Маляка и Евгений Филиппов – перешли из «Спартака» в МИТОС, после чего были отданы в аренду «Ростову» без полагающейся «Спартаку» компенсации за подготовку футболистов.

Спортивный арбитражный суд Лозанны обязал «Ростов» выплатить московскому клубу около 20 миллионов рублей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:06 | Сообщение # 23

Максим Беляев: «Вполне нормально, что молодые футболисты уходят в аренду за игровой практикой»


Защитник «Ростова» Максим Беляев, арендованный у «Локомотива», рассказал о своем переходе в стан дончан.

– Я вернулся из отпуска — уже после Нового года — в Москву, и поступило предложение от «Локомотива» попробовать свои силы в «Ростове». Посоветовался с родителями, и вместе мы решили принять это предложение.

- Что стало решающим фактором в вашем положительном решении?

– Меня подтолкнул большой интерес со стороны «Ростова». Дончане хотели видеть меня в своей команде, и решил, что здесь смогу играть. В «Локомотиве» конкуренция была очень жесткой. Не хочу сказать, что в ростовском клубе ее нет, но там за место в центре обороны приходилось конкурировать с игроками сборных: Дюрицей, Чорлукой, Бурлаком… Там я был четвертым центральным защитником. К тому же, вполне нормально, что молодые футболисты уходят в аренду за игровой практикой.

- Можете сравнить Миодрага Божовича и Славена Билича — представителей балканской тренерской школы?

– Не хочу их сравнивать. Оба хорошие тренеры. С Божовичем я проработал совсем немного, но тренировочный процесс мне очень нравится. Хорошие сборы — набираем физические кондиции через игровые упражнения, работу с мячом. Не бегаем просто так по пересеченной или не очень местности.

- Говоря о молодежке, аренда поможет вам прогрессировать применительно к сборной?

– Николай Писарев хочет, чтобы игроки молодежки получали больше игрового времени в клубах. Конечно, если я и другие ребята будут чаще играть, это будет плюсом для команды, и на Евро мы поедем более подготовленными, – приводит слова Беляева Sportbox.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 03:23 | Сообщение # 24

Флоран Синама-Понголь: «Лично для меня уровень чемпионата России стал сюрпризом»


Форвард «Ростова» Флоран Синама-Понголь заявил, что был приятно удивлен уровнем чемпионата России.

– Будучи профессиональным игроком, ты не знаешь, где тебе предстоит продолжить карьеру. Для меня визит в Россию был интересен. Считаю, любое приключение, которое тебе выпадает, любой опыт очень важен. Конечно, я никогда не думал, что буду выступать в чемпионате России. Но когда появилась такая возможность, не стал отказываться. К тому же моя жена Анастасия — а она русская — существенно повлияла на решение принять предложение «Ростова».

- Можете сравнить Миодрага Божовича с кем-то из своих предыдущих тренеров?

– Божович напоминает мне Хавьера Агирре — мексиканца, с которым я работал в «Атлетико». Он также уверен в своих игроках, также много общается с нами. Это очень важно, поскольку есть команды со звездными футболистами, способными решить судьбу матчей, а есть команды тренерские — те, где наставник создает вокруг себя сильный коллектив, который может противостоять этим звездам, будучи единым целым.

- В «Ростове» есть француз, был англичанин — не слишком привычные для России легионеры.

– В Россию сейчас едут многие европейцы — из Испании, Голландии, многие играющие в Европе бразильцы. Российская лига прогрессирует, становится сильнее. Конечно, для кого-то определяющим фактором являются деньги, но многие едут в Россию и для того чтобы повышать мастерство. Лично для меня уровень чемпионата России стал сюрпризом. Например, когда мы играли с «Рубином», я был поражен насколько это грамотная и сильная команда. Не всем, конечно, дано играть как «Барселона», каждый клуб ищет свой путь. И мы тоже стараемся выработать собственный стиль и следовать ему, – приводит слова Синама-Понголя Sportbox.ru.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:32 | Сообщение # 25

Защитник Маргасов официально стал футболистом «Ростова»

ФК «Ростов» подписал контракт с защитником Тимофеем Маргасовым. Соглашение рассчитано на три с половиной года.

20-летний воспитанник Академии имени Коноплева текущий сезон начинал в красноярском «Енисее». В прошлом году Тимофей, который способен играть на обоих флангах защиты, вызывался в молодежную сборную России и выступал за сборную ФНЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 09.02.2013, 18:12 | Сообщение # 26

Гацкан и Заболотный прибыли на сборы «Ростова», Беляев травмирован


Защитник «Ростова» Максим Беляев не прилетел на сборы донской команды, который проходит на Кипре, сообщает официальный сайт клуба. Футболист молодежной сборной России во время подготовки к товарищескому матчу с Норвегией (1:2), который прошел 7 февраля, получил небольшую травму, характер которой пока неизвестен. В настоящее время Беляев проходит курс лечения в Москве.

Накануне вечером в расположение «Ростова» прибыл полузащитник Александр Гацкан, прибывший из сборной Молдавии. А утром, проделав 20-часовой путь из испанской Ла-Манги, на сбор приехал вратарь Николай Заболотный. Оба «сборника» приняли участие в утренней тренировке.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:20 | Сообщение # 27

Веллингтон дебютировал за «Ростов»


В очередном контрольном матче не принял участия Беляев, оставшийся в Москве на лечении. Дебютировал в игре Веллингтон, проведший почти полный матч, но отличиться удалось другому находящемуся на просмотре форварду — Николичу. После того как «Дукла» сумела отыграться, победный мяч с пенальти забил Калачев, а окончательный счет в компенсированное время со штрафного установил Синама-Понголь. (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

Ларнака (Кипр)

Товарищеский матч

«РОСТОВ» (Россия) – «Дукла» (Чехия) — 3:1 (1:0)

Голы: Николич, 45 (1:0). Поспех, 54 (1:1). Калачев, 59 — с пенальти (2:1). Синама-Понголь, 90 (3:1).

«Ростов»: Плетикоса, Кисенков, Кулу, Салата, Иванов (Гетигежев, 70), Калачев (Стариков, 70), Гацкан (Курбанов, 82), Шешуков, Полоз (Кулишев, 80), Николич (Синама-Понголь, 73), Веллингтон (Кириченко, 70).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Среда, 13.02.2013, 12:46 | Сообщение # 28

"Локомотив" и "Ростов" поспорят за Фоджу 

Полузащитник "Лацио" Паскуале Фоджа вызвал интерес со стороны "Локомотива" и "Ростова".  

Примечательно, что итальянский клуб готов отпустить футболиста бесплатно, поскольку срок его контракта истекает летом.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 14.02.2013, 08:54 | Сообщение # 29

Дэвид Бентли перейдет в "Блэкберн"
Полузащитник "Тоттенхэма" Дэвид Бентли может в скором времени перейти в "Блэкберн".

По информации Transfermarketweb, места в основном составе "шпор" для игрока не будет и он готов покинуть клуб.

Напомним, что 2012 году на правах аренды Дэвид перешёл в "Ростов", став первым английским легионером в истории Российской Премьер-Лиги.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 02:58 | Сообщение # 30

«Ростов» заключил контракт с сербским нападающим Неманьей Николичем

Соглашение рассчитано до лета 2016 года. Новичок нашей команды был внесен в заявку под 99-м номером.

- Очень рад, что оказался в «Ростове», — поделился эмоциями Николич в интервью клубному сайту. — Это для меня новый опыт и большой шаг вперед в карьере. Считаю, мне повезло, так как выпал отличный шанс проявить себя в сильном чемпионате, где выступает много хороших клубов. В Черногории я видел матчи российской премьер-лиги, а также игры ваших команд в еврокубках. Много слышал о «Зените», где выступает Лука Джорджевич, ЦСКА, «Локомотиве», «Спартаке».

- Расскажите болельщикам немного о себе.

- Я родился в Кралево. Это небольшой сербский город, в котором живет чуть более 60 тысяч человек. Последние два года выступал за клуб «Грбаль» в чемпионате Черногории, где команда занимает сейчас пятое место. Играю в нападении. В первой половине сезона забил четыре мяча и сделал четыре голевые передачи. Привлекался в юношескую сборную страны. Знал, что ростовчан тренирует Миодраг Божович. Этот факт помог мне принять решение перейти в российский клуб.

- Каковы ваши первые впечатления о команде?

- Отличные. У нас хороший коллектив, в котором собралось много сильных игроков. Счастлив, что буду выступать вместе со Стипе Плетикосой. Это один из лучших вратарей Европы. Ребята приняли радушно, помогают мне освоиться. Здорово, что многие из них говорят по-английски, благодаря этому нет проблем в общении. Чувствую, что постепенно становлюсь частью команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 2 из 43«12344243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму