Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ростов» (Ростов-на-Дону) - Страница 3 - Форум

Страница 3 из 43«123454243»
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
«Ростов» (Ростов-на-Дону)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 13:38 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Росто́в» — профессиональный российский футбольный клуб из города Ростов-на-Дону. Является открытым акционерным обществом, контрольный пакет акций которого принадлежит администрации Ростовской области. Основан 10 мая 1930 года как команда строителей завода «Ростсельмаш», по окончании строительства остался при заводе. В 1950 году клуб впервые принял участие в розыгрыше чемпионата СССР по футболу, наивысшего результата достиг в 1991 году, заняв 4-е место в турнире клубов Первой лиги, что позволило клубу уже следующий сезон начать в элитном дивизионе только что образованного чемпионата России. Наивысшим достижением в чемпионате России для клуба является 6 место, на котором клуб расположился в чемпионате 1998 года. Является участником 24-х турниров розыгрыша Кубка СССР по футболу, наивысшим рубежом в этих турнирах является раунд 1/16 финала, достигнутый в 1954, 1964 и 1987 годах, а также всех розыгрышей Кубка России, наивысшим достижением является участие в финале розыгрыша 2003 года. Дважды принимал участие в Кубке Интертото, стал полуфиналистом турнира 1999 года. Победитель Первого дивизиона ПФЛ 2008 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:57 | Сообщение # 31

«Ростов» сыграет с «Петротрестом» и «Уфой»
 

Вечерняя тренировка ростовчан началась в 18 часов. Она включала в себя пробежку, разминку, интенсивные беговые и прыжковые упражнения, квадраты. В конце занятия, продлившегося один час сорок минут, команда играла в футбол на ограниченных участках поля.

28-го февраля в 17.30 по местному времени команда начнет контрольный матч против донецкого «Олимпика», выступающего в первой украинской лиге. Кроме того, определились два других спарринг-партнера дончан на турецком сборе. Оба эти клуба представляют ФНЛ: 3 марта «Ростов» сыграет с «Петротрестом», а на следующий день — с «Уфой», — сообщает официальный сайт донской команды.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:19 | Сообщение # 32

Защитник «Ростова» перешел в махачкалинский «Анжи»
Александр Тунденков сегодня был внесен в заявку дагестанского клуба

Сегодня, 27 февраля, в последний день дозаявочной кампании в российской Премьер-Лиге, выступавший с начала 2012 года за "Ростов" защитник Александр Тунденков был заявлен для участия в чемпионате страны за махачкалинский "Анжи". Именно там и продолжит свою карьеру воспитанник питерского футбола.
В начале этого года Тунденков разорвал свой контракт с "Ростовом" и вернулся к себе домой в Санкт-Петербург. Некоторое время игрок тренировался с питерским "Зенитом", но потом ему агент нашел новый вариант продолжения карьеры - "Анжи".
- Разорвал контракт ! Возвращаюсь обратно в Санкт-Петербург !!! Ростов мне все испортил, не знаю даже что и делать !!! Может это и к лучшему! - эмоционально написал игрок на свой личной страничке ВКонтакте.
За молодежный состав "Ростова" 18-летний футболист провел в 2012 году пять матчей. Последний раз он выходил в основном составе "желто-синих" в игре первого тура против столичного ЦСКА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
va$ek
хд
Группа: Проверенные
Сообщений: 7262
Наград: 35
Репутация: 9793
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:46 | Сообщение # 33

Хагуш стал игроком «Торпедо-БелАЗ»

Защитник Анри Хагуш, известный по выступлениям за краснодарскую «Кубань» и «Ростов», оформил трудовые отношения с клубом «Торпедо-БелАЗ» из белорусского Жодино.

Как информирует официальный сайт автозаводцев, руководство команды осталось довольно работой игрока на тренировках, а также в товарищеском матче с «Нефтехимиком». Ему был предложен контракт, который он и подписал прямо на сборе. О сроках соглашения не сообщается.

Последним клубом 26-летнего футболиста был «Нефтехимик», за который он провел 11 матчей в первой половине сезона, но в данный момент контракт Хагуша с клубом из Нижнекамска расторгнут. Добавим, что защитник уже выступал в чемпионате Белоруссии за борисовский БАТЭ.
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 04.03.2013, 22:36 | Сообщение # 34

Тренер молодежного состава «Ростова» Александр Маслов, выступавший в чемпионате Швейцарии, рассказал о сопернике «Зенита»

— За последние годы чемпионат Швейцарии стал сильнее. В 2000–2002 годах, когда я там выступал, «Базель» не входил в число ведущих клубов чемпионата. Команда занимала места в основном в нижней части турнирной таблицы, а на лидирующих позициях тогда были другие клубы — например, «Грассхоппер». Новая арена, на которой проходили матчи чемпионата Европы 2008 года, еще не была построена, домашние игры команды проходили на старом стадионе. Потом у «Базеля» появились хорошие спонсоры, и дела команды пошли в гору.

«Базель» представляет немецкоговорящую область Швейцарии, поэтому и команда играет в немецком стиле. Футболисты «Базеля» хорошо контролируют мяч, предпочитая действовать в силовой манере и активно атаковать по флангам. Думаю, что в матче с «Зенитом» они будут стараться как можно быстрее выходить из обороны и действовать на контратаках. У «Зенита» в любом случае будет преимущество, ведь он превосходит «Базель» по уровню мастерства игроков. К тому же первый матч пройдет на домашней арене «Базеля», и думаю, что поддержка трибун может погнать швейцарский клуб вперед. Это будет на руку «Зениту» — ведь у команды Лучано Спаллетти достаточно быстрых игроков в линии нападения, и они могут поймать «Базель» на контратаке.

Конечно, в каждой игре нужно стараться не пропустить, а в выездном матче это особенно важно. Ведь когда победитель определяется по сумме двух игр, каждый пропущенный гол может стать фатальным. Поэтому зенитовцам надо очень строго сыграть в обороне. А имея в составе таких игроков, как Халк и Кержаков, «Зенит» должен забивать минимум один гол, а лучше — два.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.03.2013, 08:30 | Сообщение # 35

«Терек» летом купит Диканя или Плетикосу

Грозненский «Терек» намерен сменить своего стража ворот, сообщает football-infor.ru

Сослан Джанаев и Ярослав Годзюр, по мнению руководства «грозненцев» не дотягивают до нужных амбиций. Летом «Терек» будет готов вернуть Андрея Диканя или купить у «Ростова» Стипе Плетикосу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 25.03.2013, 20:25 | Сообщение # 36

Деян Радич стал селекционером «Ростова»
Бывший вратарь «Ростова» Деян Радич, завершивший карьеру в возрасте 30 лет из-за тяжелой травмы, который нанес ему Веллитон, стал селекционером ростовского клуба.

Как сообщает сайт команды, Деян будет курировать балканское направление селекционной службы «Ростова».

«В моей жизни начинается новый этап, который, к счастью, будет неразрывно связан с футболом. Постараюсь принести «Ростову» максимальную пользу.

Приоритетом в моей деятельности станет балканский рынок. В странах бывшей Югославии есть много талантливых футболистов, которые могут быть полезны ростовчанам. По соотношению цена-качество там одни из лучших игроков в Европе, поэтому в ближайшее время мне предстоит много работы.

Благодарен руководству клуба за то, что предоставили мне шанс реализовать себя в новом качестве», — сказал Радич.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 10:38 | Сообщение # 37

Динамо" обыграло "Ростов"
В матче 22-го тура чемпионата России "Динамо" одержало победу "Ростовом".

30 марта. Химки, стадион "Арена-Химки"

"Динамо" - "Ростов" - 1:0 (1:0)
Гол: Кураньи 27' (1:0)

"Динамо": Шунин, Ломич, Леандро Фернандес, Гранат, Чичерин, Соловьев (Епуряну 77'), Юсупов, Нобоа, Джуджак (Яншер 90+2'), Соломатин (Игнатович 62'), Кураньи

"Ростов": Плетикоса, Гетигежев, Дьяков, Ксулу, Кисенков, Чеснаускис (Стариков 80'), Шешуков, Гацкан, Калачев, Кириченко (Голенда 71'), Лазович (Канга 60')

Предупреждения: Калачев 7'; Лазович 24'

Судья: Алексей Еськов (Москва)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:35 | Сообщение # 38

Плетикоса: лимит на легионеров — неуважение ко всем игрокам, особенно к русским
Вратарь "Ростова" и сборной Хорватии Стипе Плетикоса рассказал об отношении к лимиту на легионеров в РФПЛ, из-за которого лишился места в основном составе московского "Спартака".

"Лимит на легионеров – неуважение ко всем игрокам, особенно к русским. В любой команде должны играть лучшие футболисты, а не паспорта. В чём польза от лимита? Много сильных молодых игроков появилось? Сильный футболист может вырасти только в честной конкуренции", — цитирует голкипера "Советский спорт".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:49 | Сообщение # 39

Стипе Плетикоса: «Мне жаль, что у Билича не получается в «Локомотиве»

Голкипер «Ростова» Стипе Плетикоса поделился мнением о работе бывшего главного тренера сборной Хорватии Славена Билича в «Локомотиве».

«Конечно, вижу, какая ситуация в «Локомотиве». Мне жаль, что у Билича не получается в «Локомотиве».

В последнее время мы со Славеном редко общаемся. Он в Москве, я в Ростове», – отметил Плетикоса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.04.2013, 01:38 | Сообщение # 40

Дмитрий Тарасов: «Ростов» мало чем похож на «Москву» Божовича»

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов поделился мнением о «Ростове», с которым его команде предстоит сыграть в матче 26-го тура премьер-лиги.

«Я особенно не слежу за «Ростовом», но до последнего матча с «Тереком» они провели несколько хороших игр: показали интересный футбол против «Рубина», вышли в полуфинал Кубка.

Насколько «Ростов» похож на «Москву» Божовича? Разве что Шешуков и Чеснаускис, выступавшие за «Москву», сейчас играют в Ростове-на-Дону. А больше общих черт, думаю, нет. Это команды разного уровня», – сказал Тарасов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 29.04.2013, 21:07 | Сообщение # 41

Тренер «Ростова»: «При работе с ребятами 15-16 лет приоритетное внимание уделяем тактической подготовке»

Тренер команды «Ростова» 1997 года рождения Владимир Усин рассказал о своих взглядах на подготовку молодых игроков.

– На какие аспекты игры нужно больше всего обращать внимание ребят в возрасте 15-16 лет?

– Мы с коллегой Владимиром Валерьевичем Буровым приоритетное внимание уделяем тактической подготовке. Понятное дело, технику тоже нужно совершенствовать, но большее внимание все-таки акцентируем на организации действий в атаке и обороне.

– В этом возрасте уже виден потенциал ребят?

– Есть футболисты, которые на протяжении нескольких лет пребывания в школе доказывали свою состоятельность и демонстрировали свои способности. Надеюсь, со временем они сумеют пробиться в основной состав «молодежки».

– Насколько важен психологический фактор при работе с ребятами этого возраста?

– Это очень значимый компонент в воспитании футболистов. Все начинается с быта, нужна хорошая атмосфера в коллективе, дружеское отношение друг к другу. В этом возрасте игроки начинают чувствовать себя цельными личностями, хотя это еще не совсем так.

Мы требуем, чтобы ребята выполняли свои обязанности, не «филонили». Нужно воспитывать профессионализм. Считаем, что каждый игрок, который находится в команде, ей должен быть чем-то полезен. Если мальчишки чувствуют, что на них рассчитывают, они лучше играют. Это положительно отражается на их мотивации и отношении к делу, – рассказал Усин.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 04.05.2013, 18:08 | Сообщение # 42

Кубань" победил "Ростов" и вышла в зону еврокубков
На стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону местный "Ростов" в рамках 27-го тура российской Премьер-Лиги принимал краснодарскую "Кубань". Подопечные Леонида Кучука победили в гостях, забив два безответных мяча.

Выйти вперёд краснодарской команде удалось сразу после перерыва, когда Ивелин Попов поразил ворота Стипе Плетикосы, а окончательный результат всё тот же болгарин установил на 56-й минуте.

Благодаря этой победе коллектив из Краснодара набрал 44 очка, сравнявшись по набранным очкам со "Спартаком" и "Рубином". Команда с берегов Дона осталась на 12-й строчке, но уже завтра может опуститься в зону стыковых матчей.

В следующем туре 11 мая соперником "Кубани" в Краснодаре будет "Амкар", а "Ростов" 12 мая ожидает домашняя игра с "Зенитом".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
27-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Кубань (Краснодар) – 0:2
Голы: Попов, 48 (0:1); Попов, 55 (0:2).
Предупреждения: Кисенков, 15; Гацкан, 90 – Попов, 49.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 07.05.2013, 14:23 | Сообщение # 43

Александр Шикунов: «Кубок России – единственный шанс «Ростова» попасть в еврокубки»

Вице-президент «Ростова» Александр Шикунов поделился ожиданиями от матча 1/2 финала Кубка России против ЦСКА.

«В нашем составе много травмированных футболистов — Салата, Синама-Понголь, Ксулу. Команду будут вытаскивать те игроки, которые есть в наличии. Другого варианта нет.

Будем бороться за выход в финал, иначе зачем мы бились на предыдущих стадиях со «Спартаком» и тем же «Тереком»?! Конечно, для ребят это лишняя нагрузка.

Мы не привыкли еще играть на два фронта, но раз уж включились в эту борьбу, нужно идти до конца. Для «Ростова» это единственный шанс попасть в еврокубки. Сделаем все, чтобы его использовать», – сказал Шикунов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.05.2013, 21:54 | Сообщение # 44

Стипе Плетикоса: «Готов играть еще как минимум 6-7 лет»

Вратарь «Ростова» Стипе Плетикоса рассказал о намерении продолжить профессиональную карьеру.

«Меня все устраивает в «Ростове». Правда, надеюсь, у клуба в ближайшее время сменятся амбиции. По-другому невозможно, потому что у нас будет новый стадион, база, и инфраструктура наверняка улучшится.

Не секрет, что хочу завершить карьеру в «Хайдуке». Это клуб за который меня с детства приучил болеть мой папа, и мое сердце всегда будет там. Но сейчас все мое внимание сосредоточено на «Ростове» и сборной Хорватии.

Минимум 6-7 лет готов играть, физически чувствую, что способен на это», – сказал Плетикоса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:55 | Сообщение # 45

"Зенит" не смог выиграть у "Ростова"
"Зенит" не смог выиграть у "Ростова" в гостевом матче 28-го тура российской Премьер-Лиги. Игра на стадионе "Олимп-2" завершилась со счётом 1:1.

Первый гол в матче забили гости — уже на 6-й минуте отличился бельгийский полузащитник Аксель Витсель. Отыгрались хозяева во втором тайме на 80-й минуте, когда защитник Виталий Дьяков реализовал пенальти.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
28-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:1
Голы: Витсель, 6 (0:1); Дьяков, 80 (1:1, пен).
Предупреждения: Кисенков, 45+1; Калачёв, 90; Лепский, 90+6 – Алвеш, 28; Данни, 73; Малафеев, 79; Бухаров, 90+1.
Удаления: Калачёв, 90+6 – нет.

Отставание "Зенита", занимающего в турнирной таблице второе место, от ЦСКА, идущего первым, составляет пять очков за два тура до конца. "Ростов" занимает 12-е место.

В последних двух турах "Зенит" ожидают домашний матч с "Волгой" и гостевой — с "Амкаром". ЦСКА примет на своём поле "Кубань" и сыграет против "Ростова" в гостях.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Российская Премьер-лига» » «Ростов» (Ростов-на-Дону)
Страница 3 из 43«123454243»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму