Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Лидс Юнайтед» (Лидс) - Страница 11 - Форум

Страница 11 из 13«12910111213»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » «Лидс Юнайтед» (Лидс)
«Лидс Юнайтед» (Лидс)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:02 | Сообщение # 1

«Лидс Юна́йтед» (англ. Leeds United Association Football Club) — английский профессиональный футбольный клуб из города Лидс, выступающий в Чемпионшипе. Образован в 1919 году. Является 3-х кратным чемпионом Англии. Домашним стадионом клуба является «Элланд Роуд», вмещающий 39 460 зрителей.

Чаще всего команду называют Белые (The Whites), так как домашняя форма «Лидса» белого цвета, или Павлины (The Peacocks), в честь трактира «Старый павлин», напротив которого был построен стадион клуба «Элланд Роуд». Также команду зачастую именуют просто Юнайтед.

Самыми успешными для «Лидса» стали 60-70е годы. Под руководством Дона Реви клуб дважды становился Чемпионом Англии и обладателем Кубка ярмарок, а также выиграл Кубок Англии и Кубок лиги. После ухода Реви, «Лидс» вылетел во Второй дивизион в 1982. Возвращение в высший дивизион состоялось в 1990 году под руководством Говарда Уилкинсона, а через два года команда вновь вернула себе титул чемпиона, став последним клубом, который победил в Первом дивизионе. В середине 90-х — начале 2000-х годов «Лидс» регулярно выступал в еврокубках. Выходил в полуфиналы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА. Финансовые проблемы привели к вылету команды из Премьер-лиги по результатам сезона 2003/04. В сезоне 2006/07 «Юнайтед» вылетел в Первую лигу. Вернуться в Чемпионшип, где он выступает и по сей день, клубу удалось лишь через три сезона. В настоящее время «Лидс» находится в середине турнирной таблицы и борется за выход в Премьер-лигу.

Главный тренер «Лидса» — Брайан Макдермотт, назначенный на эту должность 11 апреля 2013 года вместо Нила Уорнока, отправленного в отставку. Капитаном команды с 18 августа 2012 года является Ли Пелтьер, сменивший ушедшего в «Норвич Сити» Роберта Снодграсса.

Несмотря на неудачно проведенные последние сезоны, «Лидс» остаётся в десятке наиболее поддерживаемых клубов в Англии.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 13:31 | Сообщение # 151

Как сообщает The Mirror, уже этой зимой полузащитник «Лидс Юнайтед» Алекс Моуэтт может перебраться в клуб премьер-лиги.Футболист ударно проводит текущий сезон, выиграв борьбу за место в основном составе у многочисленных более опытных конкурентов и обратив н себя внимание премьер-лиги. Сообщается, что игрока в своей команде хотели бы видеть «Эвертон» и «Астон Вилла».Бирмингемцы видят в Моуэтте замену Фабиану Делфу, который зимой намерен покинуть клуб. Моуэтт может перебраться в «Виллу» уже этой зимой, но до конца сезона будет играть за «Лидс» на правах аренды.В текущем сезоне на счету 19-летнего полузащитника 11 матчей и 4 забитых мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.11.2014, 16:46 | Сообщение # 152

Полузащитник «Лидс Юнайтед» Льюис Кук выключен в список 50 самых талантливых футболистов мира (до 18 лет) по версии ресурса TeamTalk!

Помимо 17-летнего опорника, в списке присутствуют еще двое игроков из клубов Футбольной Лиги - вингер «Фулхэма» Патрик Робертс и хавбек «МК Донс» Деле Алли.

Возглавляет же рейтинг 15-летний футболист норвежского «Стремсгодсета» Мартин Эдегор.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.11.2014, 01:38 | Сообщение # 153

разильский полузащитник «Лидс Юнайтед» Адриан благодарен за возможность проявить себя в составе «белых» и хочет помочь клубу в восхождении по турнирной таблице. Матч против «Блэкпула» стал для Адриана лишь пятым в составе «Юнайтед», однако футболист сумел отдать результативную передачу, которая стала венцом красивейшей атаки «павлинов».

«Я благодарю тренера и своих одноклубников за доверие, которое они мне оказывают», - говорит Адриан. «Немного расстроен, что еще одна моя передача не нашла Дукара. Но я рад, что мы начали выправлять положение. Не могу дождаться начала следующего матча»

«Мы должны подниматься вверх по таблице и бороться за первые места Чемпионшипа. Для этого мы должны приложить все наши усилия»

Напомним, что за «Юнайтед» Адриан выступает на правах аренды. «Лидс» имеет возможность выкупить трансфер бразильца будущим летом за сумму порядка 3 миллионов фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 01:20 | Сообщение # 154

«Престон» арендовал 30-летнего нападающего «Болтона» Джермейна Бекфорда, известного по выступлениям за «Лидс» и «Эвертон», до января 2015 года с возможностью пролонгации соглашения до конца сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 21:23 | Сообщение # 155

Блэкберн – Лидс 2:1 (0:1, 2:0)
Дата проведения
22 ноября, 18.00, «Ивуд Парк»

Голы:
0:1 – 33 Дукара, 1:1 – 71 Роудс, 2:1 – 88, пенальти Роудс.
Блэкберн – Стил, Даффи, Хэнли, Баптист, Уильямсон (Танниклифф, 65), Эванс (Тэйлор, 89), Маршалл, Кэрни, Ольссон, Роудс, Жестед (Варни, 74).
Лидс – Сильвестри, Пирс, Байрэм, Купер, Уорнок, Кук (Шарп, 89), Бьянки (Беллуши, 76), Моуэтт, Адриан, Дукара, Антенуччи.
Предупреждения:
Кэрни (26), Адриан (28), Даффи (44), Уорнок (90).
Удаление:
Кэрни (82).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 14:47 | Сообщение # 156

Football League World: «Лидс» и «Вулверхэмптон» желают арендовать 23-летнего вингера «Лестера» Энтони Нокера.

Нокер, воспитанник французского «Генгама», отыграл на родине два сезона, за время которых провел 59 встреч и забил 13 мячей, после чего переехал в «Лестер Сити». За английский клуб полузащитник на данный момент сыграл 86 матчей, забил 13 голов и отдал 10 результативных передач.

Вероятно, причиной аренды может стать дефицит игровой практики: после выхода «лис» в премьер-лигу Энтони потерял доверие Найджела Пирсона и принял участие лишь в 4 матчах «Сити» в высшем дивизионе.

Отметим, что английское арендное окно закрывается в четверг.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 01:37 | Сообщение # 157

«Крю Александра» (Д3) арендовал 23-летнего полузащитника Никки Аджозе у «Лидса» до 5 января 2015 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:27 | Сообщение # 158

Официально: Скотт Вуттон арендован «Ротэрхэмом» до 10 января 2015 года!




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.11.2014, 23:59 | Сообщение # 159

«Ипсвич» арендовал нападающего «Лидса» Ноэля Ханта до 3 января 2015 года.

За «павлинов» 31-летний Хант сыграл 22 матча во всех турнирах и не забил ни единого гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 05:12 | Сообщение # 160

Лидс – Дерби Каунти 2:0 (1:0, 1:0)
Дата проведения
29 ноября, 18.00, «Элланд Роуд»

Голы:
1:0 – 43 Антенуччи, 2:0 – 50 Антенуччи.
Лидс – Сильвестри, Байрэм, Беллуши, Купер, Уорнок, Бьянки (Остин, 68), Кук, Моуэтт, Адриан (Тондж, 90), Дукара, Антенуччи.
Дерби Каунти – Грант, Кристи, Кио, Шоттон, Форсит, Хендрик, Маскарель (Брайсон, 66), Хьюз, Айб (Доукинс, 66), Мартин, Расселл (Томас, 66).
Предупреждения:
Бьянки (14), Кристи (17), Дукара (23), Купер (27), Маскарель (35), Мартин (54), Расселл (63), Беллуши (75), Шоттон (89).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 01.12.2014, 18:34 | Сообщение # 161

Владелец «Лидса» Массимо Челлино отстранен от управления клубом, согласно решению футбольной лиги.Решение было принято на очередном совете директоров лиги посредством тайного голосования.Таким образом, Челлино не может выполнять обязанности владельца клуба до 18 марта 2015 года, после чего решение по благонадежности итальянца может быть пересмотрено.Отметим, что причиной данного решения является разбирательство в итальянском суде за неуплату Челлино пошлины за ввоз яхты.Добавим, что футбольная лига также проведет расследование на предмет умышленного утаивания информации со стороны «Лидса» и его владельца. В том случае если лига окажется права, с «Лидса» могут снять до 15 очков.У 58-летнего итальянца есть две недели, чтобы обжаловать данное решение.В сентябре сообщалось, что Челлино может продать «Лидс», если его признают виновным в уклонении от уплаты налогов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 03.12.2014, 22:18 | Сообщение # 162

Экс-футболист «Лидс Юнайтед» Гари Келли признался, что минувшим летом был близок к возвращению в клубную систему «белых». Напомним, что воспитанник «Лидс Юнайтед» завершил карьеру в 2007-году, проведя более 500 матчей в белой футболке.В пятницу он стал участником одной из передач на Sky Sports и поведал, что лишь увольнение МакДермотта остановило его от возвращения в «Лидс».«Да, действительно, мы общались с МакДермоттом и я был близок к тому, чтобы вернуться в систему «Юнайтед». Я должен был приступить к своим обязанностям уже летом, но его увольнение спутало мне все карты».«Насколько я понимаю, мне было уготована должность тренера защитников. Я стал бы советовать игрокам обороны как они должны действовать в той или иной ситуации. Причем занятия проводились бы не только с основным составом, но и с ребятами из Академии. По правде говоря, я был бы рад делать любую работу для «Лидса» в качестве тренера.Сейчас Келли 40 лет и он учится на тренерских курсах. Он хочет стать футбольным менеджером и, конечно, мечтает работать в «Юнайтед».«Однажды я бы хотел стать менеджером «белых». Я на все сто ассоциирую себя в футболе с «Лидс Юнайтед». Если бы мне дали возможность поработать в клубе, то я в первую очередь привел бы с собой штаб из одноклубников, с которыми играл за время своей карьеры в «Юнайтед». Очень важно иметь сплоченную команду, которая объединена одной целью», — рассказал Келли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.12.2014, 01:14 | Сообщение # 163

Массимо Челлино: «Буду покупать билеты и ходить на фанатскую трибуну»

Президент «Лидса» за последние пару часов дал комментарии, кажется, абсолютно всем британским СМИ. Представляем вам сочную подборку цитат итальянца по поводу текущей ситуации в «Лидсе».

«Этот клуб не для продажи. Мы не собираемся его продавать, это решение ничего не изменило. Поймите, Массимо Челлино не владеет «Лидсом», им владеет наша семейная компания»

«Пока я не знаю, буду ли подавать апелляцию. Не решил, на кого стоит потратить деньги в декабре - на футболистов или адвокатов smile Нужно обстоятельно побеседовать с юристами и посмотреть бумаги от футбольной лиги. Мне тяжело понять, почему «Лидс» все вокруг так ненавидят и регулярно пытаются причинить вред. Это же прекрасный клуб!»

«Если честно, то я не понимаю, в чем тут проблема. Мы выплачиваем зарплаты, покупаем игроков, делаем правильные вещи. Никто из предыдущих владельцев не собирался делать подобные вещи, когда мы совершали тейковер. Что лига думает по этому поводу? Если «Eleonora Sports» скажет мне отойти в сторону, то я сделаю это. Буду покупать билеты и посещать фанатскую трибуну, как простой болельщик», - рассказал 58-летний итальянец.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 02:31 | Сообщение # 164

Ипсвич – Лидс 4:1 (3:1, 1:0)
Дата проведения

Голы:
0:1 – 4 Антенуччи, 1:1 – 12 Мерфи, 2:1 – 26, пенальти Макголдрик, 3:1 – 45 Мерфи, 4:1 – 48 Смит.
Ипсвич – Бялковски, Чемберс, Смит, Берра, Мингз, Андерсон (Брю, 72), Скас, Тэбб (Бишоп, 60), Мерфи, Макголдрик, Хант (Сэммон, 79).
Лидс – Сильвестри, Байрэм, Купер, Пирс, Уорнок, Бьянки, Кук, Моуэтт, Адриан (Шарп, 53), Дукара (Остин, 51), Антенуччи.
Предупреждения:
Тэбб (40), Смит (54), Бьянки (61), Кук (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 18:42 | Сообщение # 165

«Лидс Юнайтед» официально подтвердил о достижении принципиальной договоренности между Массимо Челлино и GFH Capital об инвестировании порядка 20 миллионов фунтов стерлингов в структуру команды.

Источник: Лидс Юнайтед | Leeds United.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » «Лидс Юнайтед» (Лидс)
Страница 11 из 13«12910111213»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму