Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Лидс Юнайтед» (Лидс) - Страница 7 - Форум

Страница 7 из 13«12567891213»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » «Лидс Юнайтед» (Лидс)
«Лидс Юнайтед» (Лидс)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.08.2013, 13:02 | Сообщение # 1

«Лидс Юна́йтед» (англ. Leeds United Association Football Club) — английский профессиональный футбольный клуб из города Лидс, выступающий в Чемпионшипе. Образован в 1919 году. Является 3-х кратным чемпионом Англии. Домашним стадионом клуба является «Элланд Роуд», вмещающий 39 460 зрителей.

Чаще всего команду называют Белые (The Whites), так как домашняя форма «Лидса» белого цвета, или Павлины (The Peacocks), в честь трактира «Старый павлин», напротив которого был построен стадион клуба «Элланд Роуд». Также команду зачастую именуют просто Юнайтед.

Самыми успешными для «Лидса» стали 60-70е годы. Под руководством Дона Реви клуб дважды становился Чемпионом Англии и обладателем Кубка ярмарок, а также выиграл Кубок Англии и Кубок лиги. После ухода Реви, «Лидс» вылетел во Второй дивизион в 1982. Возвращение в высший дивизион состоялось в 1990 году под руководством Говарда Уилкинсона, а через два года команда вновь вернула себе титул чемпиона, став последним клубом, который победил в Первом дивизионе. В середине 90-х — начале 2000-х годов «Лидс» регулярно выступал в еврокубках. Выходил в полуфиналы Кубка УЕФА и Лиги чемпионов УЕФА. Финансовые проблемы привели к вылету команды из Премьер-лиги по результатам сезона 2003/04. В сезоне 2006/07 «Юнайтед» вылетел в Первую лигу. Вернуться в Чемпионшип, где он выступает и по сей день, клубу удалось лишь через три сезона. В настоящее время «Лидс» находится в середине турнирной таблицы и борется за выход в Премьер-лигу.

Главный тренер «Лидса» — Брайан Макдермотт, назначенный на эту должность 11 апреля 2013 года вместо Нила Уорнока, отправленного в отставку. Капитаном команды с 18 августа 2012 года является Ли Пелтьер, сменивший ушедшего в «Норвич Сити» Роберта Снодграсса.

Несмотря на неудачно проведенные последние сезоны, «Лидс» остаётся в десятке наиболее поддерживаемых клубов в Англии.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:56 | Сообщение # 91

Руководство «Лидса» объявило о том, что не будет продлевать контракты с 7 игроками.Среди них – Джейми Эшдаун, Майкл Браун, Эль-Хаджи Диуф, Адам Дрюри, Пол Грин, Дэнни Пью и Люк Варни.Кроме того, клуб решил расстаться с семью молодыми футболистами – Нэтаном Тернером, Льюисом Тернером, Ричардом Брайаном, Саймоном Ленигэном, Смитом Тьессе и Гболи Арийиби.В то же время «Лидс» продлил контракты с Алексом Кэрнсом и Афолаби Кокером, а также предложил новые соглашения Чарли Тэйлору и Россу Киллоку.В прошедшем сезоне «Лидс» занял 15-е место в чемпионшипе и в очередной раз не сумел выйти в премьер-лигу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 07:47 | Сообщение # 92

Известный, в прошлом выступавший за "Лидс", "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасл Юнайтед", нападающий Алан Смит стал играющим тренером старейшего профессионального клуба "Ноттс Каунти".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:02 | Сообщение # 93

Бывший исполнительный директор «Лидс Юнайтед» Дэвид Хэй арестован в Дубаи за сомнительные финансовые операции.Сообщается, что полиция ОАЭ взяла Хэя после того, как его бывшие наниматели, GFH, обвинили его в финансовых нарушениях при продаже клуба Массимо Челлино.Хэй был арестован по прилету в Дубаи 3 дня назад и помещен под стражу. Он усиленно отрицает все обвинения.«Британский гражданин был арестован в Дубаи 18 мая. Мы отдаем себе отчет в этом поступке и уже начали оказывать ему консультативную помощь», — сообщил представитель министерства иностранных дел Великобритании в интервью BBC.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 10:13 | Сообщение # 94

Владелец «Кальяри» Массимо Челлино ведет переговоры о продаже клуба с анонимными итальянскими инвесторами.Американцы готовы приобрести сардинский клуб за 85 миллионов евро.Кроме того, в покупке «Кальяри» заинтересован Томмазо Джулини, владелец компании Fluorsid, занимающейся производством и продажей неорганических фторсодержащих веществ. Однако Джулини пока предлагает только 40 млн. евро.Напомним, что Челлино недавно приобрел «Лидс» и теперь готов продать «Кальяри».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 22.05.2014, 15:13 | Сообщение # 95

Джанфранко Дзола выразил готовность возглавить «Норвич», который еще в апреле отправил в отставку Криса Хьютона.«Это хорошая возможность, очень хороший клуб. Мне нравится, как там все организовано, так что посмотрим... Я ищу команду, надеюсь, все сложится.Уже несколько месяцев прошло с тех пор, как я не работаю, я готов вернуться в дело», – сказал Дзола.В декабре прошлого года итальянец покинул «Уотфорд». Сообщалось, что он может возглавить «КПР» и «Лидс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 30.05.2014, 23:43 | Сообщение # 96

«КПР» и ряд клубов Чемпионшипа желают подписать Сэма Хатчинсона

Как сообщает Daily Mail, «Лидс», «КПР», «Хаддерсфилд» и «Шеффилд Уэнсдей» входят в число претендентов на подписание 24-летнего экс-защитника «Челси» Сэма Хатчинсона.

Хатчинсон, который может сыграть в центре и на правом краю обороны, был недавно отпущен лондонским клубом по истечении контракта и доступен на свободном трансфере.

24-летний защитник прошел через тяжелые времена в клубе, он даже завершал карьеру, но благодаря медицинскому штабу клуба ему удалось вернуться в футбол. Хатчинсон — выпускник академии «Челси», но за основную команду провел всего 6 матчей. Помимо этого, в активе игрока есть аренды в «Ноттингем Форест», «Шеффилд Уэнсдей», голландский «Витесс» и выступления за юношеские сборные Англии различных возрастов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:10 | Сообщение # 97

«Лидс» и главный тренер Брайан Макдермотт достигли договоренности о расторжении контракта по обоюдному согласию.Напомним, что Макдермотт возглавил команду в апреле 2013 года.По итогам нынешнего сезона «Лидс» занял 15-е место в чемпионшипе.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 05.06.2014, 08:24 | Сообщение # 98

«Ньюкасл» сделал запрос о доступности форварда «Лидса» Росса Маккормака в начале недели.Клуб премьер-лиги пока не сделал конкретное предложение по трансферу игрока, который оценивается «Лидсом» примерно в 6 миллионов фунтов.Напомним, ранее Маккормак заявлял о желании играть в АПЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:14 | Сообщение # 99

Гари Макаллистер — один из трех британских тренеров, которым завтра предстоит собеседование с президентом «Лидса» Массимо Челлино по поводу вакантной должности главного тренера.Оставшиеся двое, это, по-видимому, Дэвид Хокдей и Крис Хьютон.Напомним, Макаллистер перешел в «Лидс» в 1990 году из «Лестера» за 1 миллион фунтов, дабы заменить в центре поля ушедшего Винни Джонса и провел за «павлинов» 6 успешных сезонов, сыграл 294 матча и забил 45 мячей.А в январе 2008 году состоялся его заход уже на тренерский мостик клуба, который на тот момент играл в Лиге 1. Тогда Макаллистер резко улучшил результаты команды и вывел «Лидс» в финал плей-офф, где «белые» уступили Донкастеру (0:1).Отметим, что среди всех тренеров за историю клуба по процентному количеству побед Макаллистер уступает только Дону Риви — под его руководством «Лидс» сыграл 50 матчей, из которых ровно половину выиграл.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.06.2014, 12:07 | Сообщение # 100

Владелец «Лидс Юнайтед» Массимо Челлино сообщил в интервью Yorkshire Evening Post детали продажи «Кальяри», а также сообщил о своих ближайших планах в отношении йоркширского клуба.«Я только что закрыл сделку пр продаже «Кальяри». Теперь я возвращаюсь в Лидс, чтобы выбрать главного тренера команды и завершить комплектование состава»«Кальяри» был моей любовью и моей мечтой, но теперь я не хочу оглядываться на прошлое, я хочу смотреть только вперед. Я продал клуб людям, которые смогут позаботиться о нем, я уверен в этом»«Теперь я могу отдать всего себя «Лидсу». Конечно, люди будут задаваться вопросами, кто я такой и правильные ли решения я принимаю, но я знаю, что делаю. Я всем докажу это», — сообщил Челлино в беседе с журналистом издания Филом Хэйем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 16.06.2014, 18:38 | Сообщение # 101

«Лидс» отклонил трансферное предложение «Фулхэма» по форварду Россу Маккормаку.«Фулхэм» стал первым клубом, кто сделал официальное предложение о переходе капитана «Лидса». Сообщается, что сумма составила пять миллионов фунтов, и «Лидс» отклонил это предложение.Ожидается, что «дачники» сделают улучшенное предложение по Маккормаку, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром чемпионшипа. Новый владелец «Лидса» Массимо Челлино не намерен расставаться с игроком дешевле чем за восемь миллионов фунтов.За ситуацией с Маккормаком также следят несколько клубов премьер-лиги, в числе которых «Саутгемптон», «Вест Хэм» и Астон Вилла.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 13:12 | Сообщение # 102

Как сообщает Yorkshire Evening Post, в ближайшие 24 часа «Лидс Юнайтед» узнает имя нового главного тренера команды.Источники, близкие к Массимо Челлино утверждают, что уже завтра «белые» могут официально объявить о назначении Дэйва Хокдэя.56-летний специалист является безработным с октября, когда его уволили поcле четырех лет сотрудничества с «Форест Грин Роверс» (Д6). До этого он трудился тренером в «Лестере», «Саутгемптоне» и был ассистентом менеджера в «Уотфорде» как раз в том сезоне, когда «шершни» выходили в Премьер-Лигу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 19:52 | Сообщение # 103

Как сообщает официальный сайт «Лидс Юнайтед», 56-летний Дэйв Хокдэй назначен главным тренером клуба.

Со специалистом подписан контракт сроком на 2 года. Ассистировать Хокдэю будет бывший полузащитник «Лестер Сити» Джуниор Льюис. Вполне вероятно, в тренерском штабе команды останется и Найджел Гиббс.

56-летний специалист являлся безработным с октября, когда его уволили поcле четырех лет сотрудничества с «Форест Грин Роверс» (Д5). До этого он трудился тренером в «Лестере», «Саутгемптоне» и был ассистентом менеджера в «Уотфорде» как раз в том сезоне, когда «шершни» выходили в Премьер-Лигу.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.06.2014, 14:27 | Сообщение # 104

Ли Пелтье сообщил об уходе из "Лидс Юнайтед" и о переходе в "Хаддерсфилд".Воспитанник "Ливерпуля" провел 63 матча за "Лидс" и отличился одним забитым мячом.Теперь же 27-летний универсальный защитник будет выступать дивизионом ниже.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 27.06.2014, 10:46 | Сообщение # 105

Как сообщает Corriere dello Sport, «Лидс» проявляет интерес к полузащитнику «Ромы» Федерико Вивиани.Вивиани 22 года, он выступает на позиции атакующего полузащитника. Прошлый сезон он провел в аренде в клубах Серии Б «Латина» и «Пескара. Он занес в свой актив 27 встреч, в которых забил 5 мячей и отдал 2 передачи. Отметим, что «Латина» приняла участие в плей-офф за выход в Серию А, но в финале уступила «Чезене», Вивиани принял участие во всех матчах плей-офф.Вивиани стабильно выступает на протяжении своей карьеры за сборные Италии различных возрастных категорий. В общей сложности на его счету 23 матча за сборную, в которых он забил 5 голов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » «Лидс Юнайтед» (Лидс)
Страница 7 из 13«12567891213»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму