Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Блэкберн Роверс» (Блэкберн) - Форум

Страница 1 из 712367»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » «Блэкберн Роверс» (Блэкберн)
«Блэкберн Роверс» (Блэкберн)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.07.2013, 08:26 | Сообщение # 1

«Блэ́кберн Ро́верс» (англ. Blackburn Rovers Football Club; английское произношение [ˈblækbɜrn ˈroʊvərz]) — английский профессиональный футбольный клуб из города Блэкберн, графство Ланкашир, выступающий в Чемпионшипе. Клуб образован в 1875 году, а в 1888 году стал одним из клубов-основателей Футбольной лиги. Домашним стадионом клуба является «Ивуд Парк», вмещающий 31 367 зрителей.

Также «Блэкберн» является одним из пяти клубов, выигрывавших образованную в 1992 году Премьер-лигу, наряду с такими клубами, как «Арсенал», «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

Традиционные клубные цвета — бело-синие, располагающиеся на форме широкими вертикальными полосами. Английское слово Rovers очень популярно среди названий британских спортивных клубов, оно означает «бродяги» или «скитальцы». Изображение на эмблеме клуба изначально принадлежало местному городскому собранию, а надпись на эмблеме переводится с латыни как «искусством и трудом» (лат. Arte et labore).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.07.2013, 08:27 | Сообщение # 2

Начало XXI-го века было тяжёлым для клуба, в сезоне 2000-01-го годов скончался Джек Уокер, и клуб решил посвятить его памяти свою кампанию по возвращению в Премьер-лигу. Заняв второе место в Чемпионшипе, клубу это всё-таки удалось. В 2002 году, одержав победу над «Тоттенхэм Хотспур», «Блэкберн» впервые в своей истории завоевал Кубок Лиги, а в сезоне, под руководством Грэма Сунесса, команда заняла 10-е место. Победа в Кубке лиги обеспечила клубу место в еврокубках. В последующих сезонах «Блэкберн Роверс» дважды добирался до шестого места в турнирной таблицы и трижды попадал в зону Кубка УЕФА. На посту главного тренера шотландца Грэма Сунесса сменил валлиец Марк Хьюз. Череда травм игроков не позволяла клубу показать хороший футбол, хотя в 2007 году «Блэкберн» довольно неплохо выглядел в Кубке Интертото. Отработав четыре сезона Хьюз ушёл в «Манчестер Сити», а на его место пришёл Пол Инс, которому до этого удалось вывести клуб «Милтон Кинс Донс» в третий дивизион (Coca-Cola League One). Однако новому специалисту не удалось добиться хорошего результата и после весьма неудачного старта сезона (клуб набрал лишь 13 очков в 17 матчах), Инс был отправлен в отставку. 17 декабря 2008 года на пост главного тренера пригласили Сэма Эллардайса, с которым был подписан контракт на три года. В следующем сезоне «Блэкберн Роверс» занял 10-е место. 19 ноября 2010 года индийская компания V H Group выкупила 99,9 % акций клуба и официально стала владельцем «Блэкберна»[2]. 13 декабря 2010 года Сэм Эллардайс был отправлен в отставку с поста главного тренера «Блэкберна»[3], а уже 22 декабря 2010 года Стив Кин, известный своей нелюбовью среди болельщиков «Блэкберна», был утверждён в качестве главного тренера «Роверс» до конца текущего сезона[4]. В сезоне 2011/12 команда почти весь чемпионат находилась в зоне вылета и в конечном итоге вылетела в Чемпионшип, заняв 19-е место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.07.2013, 08:27 | Сообщение # 3

"Ливерпуль" принял предложение "Блэкберна" о покупке Спиринга
"Ливерпуль" принял предложение "Блэкберна" размером 1.5 миллиона фунтов о покупке полузащитника Джея Спиринга.

24-летний Спиринг является собственным воспитанником "Ливерпуля", однако главный тренер "красных" Брендан Роджерс не верит в Джея и готов отказаться от его услуг.

Как сообщает Daily Mirror, "Ливерпуль" уже принял предложение "Блэкберна", который видит в Спиринге сменщика для ушедшего Данни Мерфи. Средства на покупку Джея "роверс" планируют взять с продажи Мартина Олссена в "Норвич" - эта сделка оценивается в 2.5 млн. фунтов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 09.07.2013, 12:19 | Сообщение # 4

Мэттью Килгаллон будет играть за «Блэкберн»
9-летний защитник Мэттью Кидгаллон подписал контракт с «Блэкберном».

Соглашение рассчитано на два года, сообщает официальный сайт «бродяг». Последним местом работы Килгаллона был «Сандерленд», за который он сыграл 21 матч в минувшем розыгрыше чемпионата Англии.

«Мэттью может сыграть на нескольких позициях, он весьма универсальный игрок. Он полезно смотрится и в центре обороны, и на левом фланге. У Килгаллона богатый опыт выступления в Чемпионшипе и Премьер-лиге», – сказал наставник «бродяг» Гэри Бойер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 10.07.2013, 18:51 | Сообщение # 5

Мартин Ольссон подписал контракт с «Норвичем»
Защитник «Блэкберна» Мартин Ольссон начнет следующий сезон в составе «Норвича», информирует официальный сайт «канареек».

Клубы достигли договоренности по переходу 25-летнего футболиста. Игроку сборной Швеции осталось пройти медобследование и подписать контракт.

В прошлом сезоне Ольссон сыграл 29 матчей и сделал голевую передачу. Футболист выступал за «Блэкберн» с 2006 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 03.08.2013, 03:31 | Сообщение # 6

Нуну Гомеш: «Хотел бы вернуться в чемпионат Италии»

Бывший нападающий «Фирентины» и «Бенфики» Нуну Гомеш заявил, что не прочь вернуться в итальянскую серию А.

«Я по-прежнему хочу играть в футбол и завершать карьеру не собираюсь. Хотел бы вернуться в Италию, хотя бы на год.

Итальянский футбол всегда пленил меня своим шармом. Был бы счастлив вновь оказаться в серии А», – сказал 37-летний португалец.

Напомним, месяц назад Нуну Гомеш расторг контракт с «Блэкберном» и в настоящее время находится в статусе свободного агента.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 12:59 | Сообщение # 7

Блэкберн – Ноттингем Форест 0:1 (0:0, 0:1)

10 августа, 18.00, «Ивуд Парк»
Онлайн матча
Гол: 0:1 – 90 Хендерсон. 

Блэкберн – Кин, Дэнн, Хэнли, Сперр, Кейн, К. Тэйлор (Кинг, 68), Лоу, Мэрроу, Джадж, Роудс, Бест.

Ноттингем Форест – Дарлоу, Лихай, Уилсон, Хоббс, Маевски (Дербишир, 64), Гедиура, Лэнсбери, Коэн, Э. Рид (Халфорд, 82), Пэтерсон (Мэкки, 62), Хендерсон.

Предупреждения: Лихай (30), Лоу (58), Лэнсбери (73), Хендерсон (81).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 16.08.2013, 19:21 | Сообщение # 8

"Фулхэм", "Суонси" и "Эвертон" претендуют на центрального защитника "Блэкберна" Скотта Данна, утверждает Sky Sports.

Сообщается, что все три этих клуба стремятся укрепить свою линию обороны до закрытия трансферного окна. Между прочим, Данн уже успел провести два матча за "роверс" в нынешнем сезоне Чемпионшипа.

Всего полтора года назад Данном интересовались такие клубы как "Ливерпуль" и "Арсенал". Сейчас "Блэкберн" мысленно готов к расставанию с 26-летним защитником, на место которого относительно недавно был приглашен Мэтт Килгаллон.

По слухам, сам Данн открыт к возвращению в Премьер-Лигу. Скотт выступает за клуб с "Эвуд Парк" с 2011 года после своего перехода из "Бирмингема".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 04.09.2013, 19:16 | Сообщение # 9

Казим-Ричардс перешел в «Бурсаспор»
«Бурсаспор» приобрел у «Галатасарая» нападающего Колина Казим-Ричардса.

Напомним, что минувший сезон футболист сборной Турции провел в «Блэкберне» на правах аренды.

Контракт между «Бурсаспором» и игроком рассчитан на четыре года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 07.09.2013, 11:35 | Сообщение # 10

Янузай перейдет в «Блэкберн» по аренде
Атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед» Аднан Янузай, может продолжить карьеру в чемпионшипе. По информации Tribalfootball, 18-летнего бельгийца, блеснувшего в межсезонье в товарищеских матчах за «красных дьяволов», желает арендовать до конца сезона «Блэкберн».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 02.10.2013, 20:35 | Сообщение # 11

Защитник московского «Динамо» Кристофер Самба, вновь потянуло на туманный Альбион. 

По информации «Известий», 29-летний игрок сборной Конго планирует вернуться в английскую премьер-лигу во время зимнего трансферного окна и уже попросил руководство бело-голубых не препятствовать его переходу. Самба испытывает трудности с адаптацией в «Динамо». Кроме того, между ним и полузащитником Игорем Денисовым еще со времен «Анжи» сохранились напряженные отношения. Напомним, ранее Самба выступал за английские «КПР» и «Блэкберн».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 14.10.2013, 13:40 | Сообщение # 12

Нападающий «Боруссии» Дортмунд и сборной Польши Роберт Левандовски рассказал о том, что он хотел бы поиграть в Англии.«Я могу подписать контракт с любым клубом в январе, но я никогда не говорил, что подпишу контракт с «Баварией». В прошлом году я встречался с Алексом Фергюссоном, однако о трансфере речи не шло. Однажды я бы хотел поиграть в Премьер-лиге, это был бы хороший опыт.В свое время у меня было предложение от «Блэкберна», я даже встречался с Сэмом Эллардайсом, но в конце концов я все же решил, что в «Боруссии» у меня будет больше шансов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:34 | Сообщение # 13

Блэкберн – Мидлсбро 1:0 (0:0, 1:0)

2 ноября, 19.00, «Ивуд Парк»

Гол:
1:0 – 76 Лоу.
Блэкберн – Кин, Килгаллон (Маршалл, 77), Сперр (Моррис, 21), Кейн, Дэнн, Джадж (К. Тэйлор, 74), Лоу, Кэрни, Уильямсон, Кинг, Роудс.
Мидлсбро – Стил, Р. Уильямс, Френд, Вудгейт, Айяла, Адома (Баттерфилд, 85), Варга (Карайол, 72), Смоллвуд, Лидбиттер, Камара, Эмнес (Юткевич, 72).
Предупреждения:
Айяла (29), Кейн (33), Вудгейт (43), Смоллвуд (61), Эмнес (61), Р. Уильямс (62).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 08.11.2013, 23:34 | Сообщение # 14

Финансовое положение «Блэкберна» значительно ухудшилось после вылета из АПЛ.В данный момент отношение зарплат футболистов команды к ее доходам составляет более 136 процентов. Последние финансовые результаты показали, что годовой оборот клуба составил 26,9 миллионов фунтов, а зарплатная ведомость – 36,6 миллионов. При этом затраты на другие нужды требуют еще около 15 миллионов фунтов.Одной из главных причин финансовых проблем клуба является почти двойное сокращение доходов от коммерческой деятельности.Отметим, что руководство клуба заявляет, что не намерено продавать лучших футболистов, чтобы исправить положение дел.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 02:29 | Сообщение # 15

Игрок сборной Турции Колин Казим-Ричардс предстанет перед судом за гомофобный жест.Футболист «Галатасарая» предположительно показал неприличный жест болельщикам «Бристоля», когда выступал за «Блэкберн».Отметим, что Казим-Ричардс должен будет явиться в суд в середине января.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионшип Англии» » «Блэкберн Роверс» (Блэкберн)
Страница 1 из 712367»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму