Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 16 - Форум

Страница 16 из 18«121415161718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.09.2014, 08:48 | Сообщение # 226

Сегодня, 29 августа, контракт с нашей командой подписал 24-летний защитник Никита Чичерин, соглашение действует до конца текущего первенства. Никита будет выступать под номером 19.

Чичерин начал заниматься футболом в ДЮСШ «Крылатское». В московском «Динамо» с 2004 года. С 2007 года играл за дублирующий состав. Дебютировал в основной команде 13 июля 2008 года в игре с «Локомотивом» 4:2.

Участник Чемпионата Европы по футболу среди молодёжных команд 2013 года.

Также выступал на правах аренды в «Химках», «Сибири» и «Волге».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 15.09.2014, 15:22 | Сообщение # 227

Тюмень – Томь 1:2 (1:0, 0:2)
Дата проведения
13 сентября, 12.00, «Геолог»

Голы:
1:0 – 39, пенальти Савин, 1:1 – 79 Саная, 1:2 – 82 Бендзь.
Тюмень – Соколов, Самсонов (Теленков, 59), Кленкин (Гузь, 86), Голяткин, Клейтон (Зарва, 79), Павленко, Шляпкин, Канаев, Савин, Кулешов, Мамтов.
Томь – Солосин, Миланов, Бендзь, Темников, Йиранек, Голышев, Димидко, Сорокин (Святов, 63; Чичерин, 81), Башкиров (Саная, 74), Сабитов (Шарипов, 63), Михалев.
Предупреждения:
Голышев (40), Кулешов (63), Шляпкин (85), Гузь (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.09.2014, 07:05 | Сообщение # 228

Томская «Томь» объявила о подписании контракта с экс-полузащитником самарских «Крыльев Советов» Петром Немовым.

Сообщается, что соглашение с 30-летним хавбеком рассчитано до конца нынешнего сезона, а играть за новый клуб он будет под третьим номером.

Напомним, что ранее Немов выступал за московские «Динамо» и «Спартак», «Сатурн», а также «Рубин». После десяти туров первенства ФНЛ «Томь» занимает третье место, на очко отставая от лидера — «Тосно».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:58 | Сообщение # 229

Полузащитник «Томи» Валерий Сорокин после домашней ничьей со счётом 1:1 с «Сибирью» в матче 11-го тура первенства ФНЛ назвал итоговый результат неудачным для своей команды. Напомним, гости вышли вперёд на 56-й минуте благодаря голу Алексея Едунова, а у хозяев именно Сорокин сумел сравнять счёт уже в компенсированное время.

«У «Сибири» сейчас нелучшие времена, и хотя это дерби, 1:1 — результат для нас неудачный. Наши амбиции выше. Да, получается, вроде как отскочили, отыгравшись в компенсированное время. Но до этого имели три стопроцентных момента! Надо было забивать. Игра получилась очень нервная. Двоякое впечатление», — цитирует игрока официальный сайт «Томи».

«Немного утратили комбинационную игру. То, что пропускаем, — это у «Томи» в крови, но раньше брали атакой. Хотя, повторю, с «Сибирью» не реализовали три момента. Будем выправлять ситуацию. Мотивация у нас серьёзная. Мы загнаны в угол в том числе и финансовой ситуацией — нет иного пути, кроме как возвращаться в Премьер-Лигу», — отметил Сорокин.Источник: Официальный сайт ФК "Томь"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.09.2014, 22:04 | Сообщение # 230

Томь – Сибирь 1:1 (0:0, 1:1)Дата проведения20 сентября, 14.00, «Стадион Труд»Голы:0:1 – 56 Едунов, 1:1 – 90, пенальти Сорокин.Томь – Солосин, Миланов, Бендзь (Сабитов, 77), Темников, Йиранек, Шарипов, Димидко, Башкиров (Нехайчик, 77), Голышев, Баженов (Сорокин, 46), Михалев (Саная, 46).Сибирь – Цыган, Головатенко, Выходил, Бухряков, Едунов (Рогочий, 59), Астафьев, Гладышев, Дудолев (Скороходов, 65), Чеботару, Житнев (Нагибин, 77), Маркосов (Адамов, 73).Предупреждения:Димидко (7), Дудолев (21), Голышев (43), Бухряков (45), Миланов (46), Едунов (59).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 01.10.2014, 13:28 | Сообщение # 231

Шинник – Томь 0:0 (0:0, 0:0)Дата проведения29 сентября, 18.30, «Шинник»Шинник – Малышев, Тимошин, Гапон, Ндри, Леманж, Войдель, Корытько (Гриднев, 60), Деобальд (Щадин, 62), Маляров (Низамутдинов, 46), Горбатенко (Ятченко, 72), Самодин.Томь – Солосин, Димидко, Миланов, Темников (Черевко, 81), Шарипов, Башкиров, Сорокин (Нехайчик, 60), Голышев, Сабитов, Баженов (Саная, 87), Михалев.Предупреждение:Корытько (13).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:29 | Сообщение # 232

Нападающий Ян Голенда продолжит карьеру в Чехии. 29-летний футболист на правах свободного агента подписал контракт с «Викторией Пльзень», сообщает официальный сайт клуба. Срок соглашения не уточняется. 

Голенда известен по выступлениям за «Анжи» и «Ростов». По ходу минувшего сезона нападающий на правах аренды перешёл в «Томь», проведя 19 матчей в российской Премьер-Лиге (17 — в основном составе), в которых забил три мяча и получил две жёлтые карточки. Рост игрока — 186 см, вес — 89 кг.
 




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 03:43 | Сообщение # 233

Бывший главный тренер «Томи» Сергей Передня, ныне возглавляющий «Тамбов», считает, что в центральном матче 13-го тура первенства ФНЛ в Томске определяющим может стать фактор своего поля.- «Томь» — фаворит в матче с «Анжи», — отметил Передня. — Томичам должны помочь родные трибуны, а также фактор своего поля. Думаю, все решит один мяч. Соперники равны по силам, в обеих командах есть исполнители. «Анжи» приобрел в атакующую линию сильного француза Боли, хотя угрозы можно ждать, считаю, и от Асильдарова. Плюс Максимов, который креативен в плане построения атак, и Алиев. Неизвестна, какая погода будет в Томске — если дождь, то стандарты в исполнение украинца станут опасными вдвойне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:06 | Сообщение # 234

Томь – Анжи 1:0 (0:0, 1:0)
Дата проведения
5 октября, 12.00, «Стадион Труд»

Гол:
1:0 – 78 Баженов.
Томь – Солосин, Темников, Бендзь, Миланов, Димидко, Голышев, Нехайчик, Сорокин, Башкиров, Шарипов, Михалев.
Анжи – Кержаков, Аравин, Гаджибеков, Зотов, Максимов, Алиев, Айдов, Комков, Чуперка, Амаду, Боли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:13 | Сообщение # 235

Балтика – Томь 1:2 (1:1, 0:1)Дата проведения11 октября, 19.00, «Балтика»Голы:0:1 – 14, пенальти Саная, 1:1 – 33 Минченков, 1:2 – 83 Баженов.Балтика – Шелия, Васильев, Цуканов, Овсиенко, Запрудских (Алексеев, 72), Зинович, Плопа, Стоцкий, Гелоян (Кадимов, 86), Каленкович (Пасько, 89), Минченков (Васянович, 71).Томь – Солосин, Бендзь, Миланов, Темников (Немов, 74), Йиранек, Башкиров, Димидко, Голышев, Нехайчик (Сорокин, 63), Баженов (Сабитов, 90), Саная (Михалев, 67).Предупреждения:Саная (22), Башкиров (42), Овсиенко (43), Миланов (50), Немов (90).ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:16 | Сообщение # 236

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий после победы над «Балтикой» (2:1) в матче 14-го тура первенства ФНЛ заявил, что ему нравится работать с томичами.

«Игра была трудной. Сейчас это говорю с улыбкой, а во время матча было не до нее. Повели 1:0, думали вот-вот дожмем соперника, но все повернулось иначе, и даже соперник мог повести 2:1.

Мы знали, что «Балтика» сильна стандартами, готовились к ним, но все же пропустили гол с углового.

Много раз отказывался от работы в ФНЛ, и зря. Работа здесь интересная, работаю с удовольствием.

С выплатой зарплат задержек нет, нам грех на это жаловаться. Сердце радуется, что в команде появилась плановая ротация и мы можем ей пользоваться», – сказал Непомнящий.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 13.10.2014, 18:38 | Сообщение # 237

Защитник «Анжи» Али Гаджибеков поделился мнением о матче первенства ФНЛ против «Тосно» (1:0).– Тяжелая игра. Хотя с кем в ФНЛ легко? Ну да, «Крылья Советов», «Томь», равно как и «Тосно», отличаются большим классом. На них и настраиваться проще.Гости показали себя добротной командой, хорошо контролировали мяч, но после забитого мяча мы должны были забивать еще. Не вышло, поэтому напряжение сохранялось до финального свистка. Нужно не допускать осечек и впредь — тогда все получится.- Что произошло в том эпизоде, когда во втором тайме Алиев требовал пенальти в ворота гостей, после чего на поле возникла заварушка?– Там был чистый пенальти. Человек бьет по воротам, соперник, разворачиваясь, преграждает полет мяча рукой — как это еще иначе можно трактовать? Пенальти был виден и из города. Мы подбежали к арбитру: мол, что делаешь, неужели не видишь? Ладно, что об этом говорить…- К поединку с «Лучом», который состоится 15 октября, восстановиться успеете?– Надеемся. На выезде мы играем скверно, идем в самом конце таблице по результатам гостевых матчей. Это не дело. Надо исправляться, хотя «Луч» — команда непростая и не случайно находится в верхней части, – заявил Гаджибеков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:28 | Сообщение # 238

Томь – Волга НН 1:1 (1:0, 0:1)
Дата проведения
19 октября, 11.00, «Стадион Труд»

Голы:
1:0 – 29 Баженов, 1:1 – 46 Кухарчук.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:00 | Сообщение # 239

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий рассказал о финансовых проблемах клуба.– Первый раз начал работу в «Томи» в комфортных условиях в плане финансирования, а тут, надо же, появились проблемы.– По слухам команде даже не оплачивают чартерные рейсы, и в Астрахань «Томь» летела на обычном.– Да, к сожалению так случилось. Вполне вероятно, что и во Владивосток мы полетим не чартером.– А как обстоят дела с тренировками?– С этим тоже возникли проблемы, но их решили героическими усилиями работников клуба. Если бы ситуация была совсем плохая, нам никто бы из спонсоров ничего не предоставил. Наверное, просто у нас такая уже авторитетная команда, давно сотрудничаем с разными фирмами, и нам верят. То же самое с полетами, экипировкой, размещением.У нас почему-то в планах три сбора, на четвертый не хватает денег. Но бюджет был рассчитан до меня, поэтому приходится сокращать время работы. По идее должны были в октябре играть на стадионе «Темп», но что-то не сложилось. Вполне возможно, какие-то игры не будем играть не в Томске, – приводит слова Непомнящего «Спорт-Экспресс» со ссылкой на Агентство новостей ТВ 2.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:00 | Сообщение # 240

Енисей – Томь 0:3 (0:2, 0:1)
Дата проведения
8 ноября, 11.45, «стадион Центральный Красноярск»

Голы:
0:1 – 16 Голышев, 0:2 – 44 Нехайчик, 0:3 – 86 Шарипов.
Енисей – Плотников, Гарбуз, Качан, Гультяев, Шабаев, Мануковский (Гаглоев, 70), Лайзанс, Харитонов (Галыш, 70), Иванов (Скворцов, 29), Марков (Чадов, 81), Лешонок.
Томь – Солосин, Бендзь, Миланов, Темников, Йиранек, Голышев, Башкиров, Шарипов (Чичерин, 88), Нехайчик (Сорокин, 59), Баженов (Михалев, 74), Саная (Немов, 80).
Предупреждение:
Чичерин (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 16 из 18«121415161718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму