Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Форум

Страница 1 из 181231718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 16.10.2012, 21:16 | Сообщение # 2

Генеральный директор "Томи" освобождён от занимаемой должности

Генеральный директор "Томи" Юрий Степанов освобождён от должности генерального директора томского клуба, cообщает Onedivision.ru. Других подробностей данной новости пока неизвестно.

Отметим, что Степанов работал в клубе с 1992 года. Несколько лет Степанов занимал пост администратора и заместителя директора, а с 1998 года стал генеральным директором клуба.

В прошлом году из-за финансовых проблем клуб мог сняться с чемпионата России, но этого удалось избежать. В данный момент "Томь" выступает в первенстве ФНЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 19.10.2012, 15:23 | Сообщение # 3

Анатолий Давыдов: «Об интересе «Томи» слышу впервые»


Главный тренер молодежной команды «Зенита» Анатолий Давыдов опроверг информацию о том, что он может возглавить «Томь», где на днях сменилось руководство.

«Слышу об этом в первый раз – никаких разговоров на эту тему ни с руководством «Зенита», ни тем более «Томи» у меня не было», – приводит слова Давыдова «Спорт-Экспресс».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.11.2012, 19:05 | Сообщение # 4

Власти Томска передадут «Томи» имущество стоимостью около 500 миллионов рублей


Администрация Томской области собирается внести в уставный капитал ФК «Томь» имущество стоимостью в полмиллиарда рублей.

Предполагается, что в уставный капитал ООО «Футбольный клуб «Томь» будет передано имущество клуба и стадион «Труд», на котором команда проводит домашние игры.

«Область вносит, чтобы это было полноценное хозяйствующее общество, два стадиона — имущество, необходимое для профессионального существования команды. Процедура передачи продолжается, идет оценка имущества.

Доля, внесенная в это общество областью в виде имущественного комплекса, составит не менее полумиллиарда рублей. Если раньше клуб все это арендовал или пользовался на безвозмездной основе, то теперь он будет этим владеть», — цитирует заместителя губернатора Томской области по социальной политике Чингиса Акатаева РИА Новости.

Кроме того, вице-губернатор отметил, что бюджет «Томи» на сезон-2012/2013 в первенстве ФНЛ составляет около 770 миллионов рублей.

Напомним, на зимний перерыв «Томь» ушла в качестве единоличного лидера турнира.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 28.11.2012, 05:07 | Сообщение # 5

Сегодня прокурор Советской районной прокуратуре Томска возбудил в отношении ООО «ФК «Томь» дело об административном правонарушении – задолженности по зарплате.

«Руководством ООО «Футбольный клуб «Томь» нарушаются сроки выплаты заработной платы. Так, имеется задолженность по заработной плате в размере 56 миллионов рублей перед 115 работниками общества, в том числе перед футболистами», – цитирует РИА Новости пресс-службу Советской районной прокуратуры Томска.

Добавим, что дело возбуждено по статье КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде», санкция которой — штраф от 30 до 50 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на 90 суток.

Напомним, что после 22 туров «Томь» лидирует в первенстве ФНЛ с 49 очками.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:40 | Сообщение # 6

Ботвиньев покинул "Томь"

"Томь" и 31-летний голкипер команды Алексей Ботвиньев расторгли действующее соглашение по обоюдному согласию сторон. 24-летний защитник Илья Гультяев покинул "Томь" в связи с истечением срока контракта.

Кроме того, лидер турнира ФНЛ выставил на трансфер 31-летнего белорусского игрока обороны Сергея Сосновского.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.12.2012, 19:06 | Сообщение # 7

"Крылья" арендуют Канунникова

Руководство самарских "Крыльев Советов" рассматривает вариант с приглашением в команду 21-летнего нападающего петербургского "Зенита" Максима Канунникова. Боссы волжского клуба намерены подписать арендное соглашение с футболистом на вторую часть чемпионата.

- Канунников сейчас интересен сразу нескольким командам премьер-лиги, - рассказал Life Sports известный футбольный агент. - Среди кандидатов стоит выделить "Крылья Советов", которые намерены изменить неудачное положение команды. Любопытно, что и будущий наставник самарцев Гаджи Гаджиев не против приезда нападающего. Тем более что специалист на раз давал шансы заявить о себе молодым футболистам.

Канунников является воспитанником питерского футбола и всю свою карьеру провел в родном "Зените". Исключением стал 2010 год, когда футболист находился в аренде в "Томи", где сумел заметно прибавить под руководством Валерия Непомнящего.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.01.2013, 06:58 | Сообщение # 8

Чеминава и Малоян находятся на просмотре в «Томи»

Защитник «Зенита» и молодежной сборной России Игорь Чеминава и полузащитник «Спартака» Артур Малоян находятся на просмотре в «Томи».

Малоян, помимо «Спартака», выступал за «Анжи», «Урал» и брянское «Динамо», а Чеминава первую половину 2012-го года провел на правах аренды в «Сибири».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:03 | Сообщение # 9

Ропотан перешел в «Волгу»

Первым новичком «Волги» в 2013 году стал полузащитник «Динамо» Адриан Ропотан. Об в своем твиттере сообщил председатель правления клуба и заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

«Первое приобретение межсезонья. "Волга" подписала полуторалетний контракт с полузащитником Адрианом Ропотаном, выступавшим за московское Динамо», — написал Сватковский.

Ропотан провел более 70-ти матче в Премьер-лиге, выступая за «Динамо» и «Томь». В его активе также 16 матчей за молодежную сборную Румынии и 5 встреч за национальную сборную своей страны.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.02.2013, 08:50 | Сообщение # 10

Никита Баженов: «Мы прибыли на Кипр, чтобы завоевать Кубок ФНЛ»

Нападающий «Томи» Никита Баженов заявил, что намерен выиграть с томской командой Кубок ФНЛ, проходящий в настоящее время на Кипре.

«Мы прибыли на Кипр, чтобы завоевать Кубок ФНЛ. Зачем ставить приземлённые цели, если есть возможность выиграть турнир, который в любом случае запомнится больше, чем контрольные матчи?

Конечно, на первом месте сейчас подготовка к сезону. Но именно через игры Кубка ФНЛ мы набираем кондиции и должны быть готовы к тому моменту, когда первенство возобновится», — сказал Баженов официальному сайту ФНЛ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 17.04.2013, 03:50 | Сообщение # 11

Владимир Федотов: «Сегодня был очередной сомнительный пенальти»

Главный тренер «Металлурга-Кузбасса» Владимир Федотов после поражения от «Томи» в матче 28-го тура ФНЛ (0:2) намекнул на необъективное судейство.

– Так получается, что мы приехали сюда в ослабленном составе. У нас просто трех человек убрали перед этим матчем: поставили сомнительный пенальти плюс к этому трех человек «выкосили».

Я думаю, что сегодня был очередной сомнительный пенальти, который сразу нам дал понять, что, наверное, ловить нам тут нечего. Но, тем не менее, мы сражались, показали практически максимум того, что мы можем.

– Вы считаете, что судья помогал хозяевам?

– Я же не сказал, что он помогал хозяевам. Я сказал – сомнительный пенальти, – завил Федотов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.05.2013, 22:52 | Сообщение # 12

«Томь» вернулась в Премьер-лигу

Томская «Томь», на последних секундах вырвав победу у астраханского «Волгаря» (1:0) в поединке 32-го тура первенства ФНЛ, обеспечила тем самым путевку в Премьер-лигу.

Ранее этой цели уже добился екатеринбургский «Урал». Астраханский же клуб вылетел во второй дивизион.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 15:39 | Сообщение # 13

«Томь» возведет на стадионе временную трибуну

Новичок российской премьер-лиги «Томь» намерена решить проблему недостатка мест на стадионе в Томске с помощью возведения временной трибуны.

- Мы построим временную металлическую трибуну под те нормы, которые сегодня есть в РФПЛ, этим мы решим вопрос к первому матчу, — приводит слова президента клуба и губернатора Томской области Сергея Жвачкина «Интерфакс». — Эту трибуну мы уже купили, осталось смонтировать, займемся со следующей недели. Она даст порядка тысячи мест, то есть к началу сезона у нас на стадионе будут необходимые для участия в РФПЛ 10 тысяч.

Напомним, что по итогам первенства ФНЛ «Томь» заняла второе место в турнирной таблице и обеспечила прямое попадание в элиту на будущий сезон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 27.05.2013, 20:01 | Сообщение # 14

Томь" решила прекратить сотрудничество с Передней
"Томь", по итогам сезона-2012/13 вернувшаяся в Премьер-Лигу, решила прекратить сотрудничество с Сергеем Передней, занимавшим должность главного тренера, утверждает Sport Inside.

"В "Томи" приняли решение не продлевать контракт с нынешним наставником Сергеем Передней. На 99 процентов новым тренером будет россиянин", — пишет источник.

Сезон-2012/13 "Томь" завершила на втором месте в турнирной таблице ФНЛ, на три очка отстав от екатеринбургского "Урала", финишировавшего первым.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 04.06.2013, 11:19 | Сообщение # 15

Валерий Петраков: «Помимо «Томи» у меня есть еще варианты в ФНЛ»

Главный тренер «Химок» Валерий Петраков рассказал о возможности возглавить «Томь».

– Пока еще ничего не ясно. Есть еще варианты, но в ФНЛ. Мне бы не хотелось это комментировать, вы обращайтесь по этому вопросу не ко мне.

– «Химки» вы окончательно покинули?

– Пока нет. Но во втором дивизионе мне, наверное, работать будет неинтересно, – сказал Петраков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму