Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Томь» (Томск) - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 18«12456781718»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
«Томь» (Томск)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.10.2012, 14:01 | Сообщение # 1

«Томь» — российский футбольный клуб из Томска, основан в 1957 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Труд». В настоящее время выступает в первенстве ФНЛ.

Высшие достижения: 8 место в премьер-лиге 2006 и 2010, а также выход в полуфинал Кубка России 2007/08.

Главный тренер команды — Сергей Передня, назначенный на эту должность 22 сентября 2011 года после отставки Валерия Непомнящего.

Президент клуба — губернатор Томской области Сергей Жвачкин, занявший эту должность 16 февраля 2012 года.

Клуб назван в честь реки Томь, протекающей через Томск.

Титульным спонсором команды с 2012 года является ОАО «Роснефть».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.10.2013, 18:39 | Сообщение # 76

Главный тренер «Терека» Юрий Красножан в случае отставки может возглавить «Уфу».По информации Чемпионат.com, 50-летний специалист уже получил предложение от уфимского клуба.Напомним, что судьба Красножана в грозненском клубе, судя по всему,определится после матча с «Томью».Сейчас «Терек» занимает 15-е место в чемпионате России с 8 очками в 13 матчах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:32 | Сообщение # 77

Полузащитник грозненского "Терека" Факундо Пирис прокомментировал нулевую ничью в Томске с "Томью" в матче 14-го тура российской Премьер-Лиги.

"Мы начали игру хорошо, создали моменты, но не получилось их реализовать. Если бы удар Лебеденко пришёлся не в перекладину, а мяч залетел бы в ворота, думаю, по такой игре мы бы удержали победу. Поле было тяжелым, вязким, трудно было предположить большое количество моментов. Один гол мог всё решить, но забить, к сожалению, у нас не получилось", — цитирует уругвайца пресс-служба "Терека".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.11.2013, 22:15 | Сообщение # 78

"Динамо" (Москва) обыграло "Томь" (Томск) в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе "Родина" в Химках и завершилась с минимальным счётом — 1:0. В концовке первого тайма, на 42-й минуте, Андрей Воронин из глубины поля выполнил заброс вперёд, Александр Кокорин попробовал обыграть защитника, но Максим Бордачёв сам отправил мяч в собственные ворота.

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент "Динамо" занимает 5-е место (26 очков), а "Томь" — 13-е (9 очков). В следующем туре "Динамо" сыграет в гостях с "Крыльями Советов" (Самара), а "Томь" примет "Локомотив" (Москва).

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
15-й тур

Динамо (Москва) – Томь (Томск) – 1:0Голы: Бордачёв, 42 (1:0, автогол).Предупреждения: Касаев, 23 – Миланов, 23; Кисенков, 38; Панченко, 55.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:02 | Сообщение # 79

Нападающий «Томи» Никита Баженов подвел итоги поединка с московским «Динамо» в 15-м туре чемпионата России.-- Наверное, «Томь» не заслуживала поражение сегодня?-- При других обстоятельствах, если бы немножечко повезло в конце, можно было бы добыть ничью в конце, или нечто большее. Но, в принципе, по большому счету, инициатива была у «Динамо». Может быть, на ничью наиграли, но не думаю, что заслуживали победу.-- Играли с динамовцами наравне?-- Игра была равная, и футбол такая штука, что если бы в конце забили, могли бы зацепить одно очко.-- С таким «Динамо» можно было играть и привозить очки?-- В принципе, да, играли хорошо в обороне, пока сами себе не забили. Но это случайный такой гол, так бывает. Думаю, «Динамо» необходимо прибавлять с таким составом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:53 | Сообщение # 80

Павел Игнатович: Жаль, что наша победа не позволила уйти в отрыв «Зениту»

Полузащитник «Томи» Павел Игнатович рассказал, что не думал о «Зените», когда побеждал «Локомотив».
- Больше всех из этой тройки лидеров – «Зенит», «Локомотив», «Спартак» впечатлил именно «Зенит. Его преимущество перед конкурентами – быстрый выход в атаку. Не успеешь оглянуться, а Данни или Халк уже на скорости мчаться с мячом к твоим воротам. У «Локомотива» со «Спартаком» такого нет. И еще одна особенность питерцев – почти каждую атакую они доводят до логического завершения. Если не ударом, то опасной передачей в штрафную.
Вспомнили о том, что подсобили «Зениту» лишь после того, как увидели статьи в интернете с такими заголовками – мол, питерская диаспора «Томи» сыграла и за себя, и за свой бывший клуб. Но перед матчем все мысли были только о своей команде. После финального свистка тоже. Впрочем, «Зениту» все равно наша победа в отрыв уйти не позволила.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:25 | Сообщение # 81

Полузащитник «Рубина» Сергей Кисляк дал интервью каналу «Наш футбол» сразу после матча с «Томью».– Моменты были и у нас, и у «Томи». У нас получилось их реализовать, у соперника – нет. Игра была очень тяжелая. Но главное — это победа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:41 | Сообщение # 82

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков прокомментировал игру с казанским «Рубином» (0:1).— На фоне проблем, которые испытывает «Рубин» по прогнозам «Томь» выглядела фаворитом.— «Рубин» такая команда, что по состав одна из лучших. Их игроки средней линии очень сильны индивидуально, и мы этого опасались. В моменте с голом недоработка в обороне. Я не согласен, что мы были фаворитами. Не думаю, что «Рубин» имел преимущество. Жалко, но нужно это пережить и продолжать готовиться дальше.— Вы согласны с решением судьи в эпизоде с удалением?— По динамике я не согласен с решением судьи. Была борьба, поле такое.— Голышев, скорее всего, получит трёхматчевую дисквалификацию. Кем вы его замените?— Нужно за короткий период найти, кто сможет заменить. Пока не могу ответить на ваш вопрос, потому что Голышев играл практически все игры. Может, Пинтер, который набрал форму, может, Панченко сдвинем.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 21:23 | Сообщение # 83

Полузащитник «Рубина» Янн М`Вила может покинуть команду в период зимнего трансферного окна.Французский футболист попал в сферу интересов «Эвертона», сообщает L`Equipe со ссылкой на британские СМИ.Отмечается, что М`Вила, пропустивший из-за дисквалификации встречу с «Томью» в 17-м туре чемпионата России, посетил субботний матч «ирисок» против «Ливерпуля», завершившийся со счетом 3:3.Добавим, что контракт М`Вила с «Рубином» рассчитан до 2016 года.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:13 | Сообщение # 84

В Каспийске завершился матч 18-го тура чемпионата России между махачкалинским клубом "Анжи" и "Томью". Встреча завершилась победой гостей — 2:0.

Сибиряки сумели провести по голу в каждом из таймов. В концовке первой 45-минутки в контратаке отличился Кирилл Панченко, а за 15 минут до завершения матча Комков воспользовался вводом мяча из аута и переиграл Кержакова. Территориальным преимуществом по ходу большей части матча владели хозяева поля, однако извлечь из этого выгоду "Анжи" не смог. В итоге команда Гаджи Гаджиева провела шестой подряд матч без забитых мячей.

Чемпионат России
Премьер-Лига
18-й тур

Анжи (Махачкала) – Томь (Томск) – 0:2
Голы: Панченко, 42 (0:1); Комков, 74 (0:2).
Предупреждения: Максимов, 54 – Мурешан, 10; Башкиров, 58; Вашек, 76.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.12.2013, 20:51 | Сообщение # 85

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гаджи Гаджиев раскритиковал действия футболистов в матче 18-го тура чемпионата России против «Томи».

«Хочу извиниться перед вами за результат и качество игры, особенно в первом тайме.

Профессиональный футболист обязан играть в футбол при любом результате.

А мы не смогли справиться с давлением. Я тоже не смог», – цитирует Гаджиева официальный твиттер «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 06:56 | Сообщение # 86

Главный тренер "Томи" Василий Баскаков объяснил, с чем была связана ранняя замена нападающего Игоря Портнягина в матче с "Тереком". Игра 19-го тура чемпионата России "Терек" — "Томь", состоявшаяся 8 декабря в Грозном, завершилась победой хозяев со счётом 2:0. Портнягин покинул поле уже на 26-й минуте.

"Он отравился в Турции. Рассчитывали на него, он был нам нужен в атаке, выпустили на поле, но уже по первым минутам поняли, что он не совсем готов, тем более к такой игре. "Терек" команда силовая, много единоборств", — сказал Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 10:44 | Сообщение # 87

Президент «Томи» и губернатор Томской области Сергей Жвачкин заявил, что главный тренер сибирского клуба Василий Баскаков может сохранить свой пост.

«Окончательное решение еще не принято, будем совещаться с учредителями клуба, но я считаю, что Баскаков должен продолжать тренировать команду, несмотря на поражение от «Терека», – цитирует Жвачкина «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, контракт Баскакова с «Томью» заключен до середины декабря.

В настоящее время «Томь» занимает в премьер-лиге после 19 туров 13-е место.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 09.12.2013, 12:22 | Сообщение # 88

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после победы над «Томью» в матче 19-го тура чемпионата России (2:0) рассказал, какие изменения при нем произошли в команде.

– Самое главное – это победа. Долго ждали этого успеха. Последние три матча я как тренер видел, что команда делает определенные шаги вперед.

«Томь» имела преимущество в очках, и я был уверен, что гости будут играть вторым номером. Поэтому для нас было важно забить еще в первом тайме, что нам и удалось. Но первая половина игры мне не очень понравилась. Особенно то, как команда переходила из атаки в оборону.

Мы пропустили несколько очень опасных атак соперника и в некоторых случаях нам просто повезло. Во втором тайме некоторые моменты подкорректировали и уже таких ошибок не допускали. Второй гол снял все напряжение.

– Определились ли с планами на текущее межсезонье? Будет ли усиление и где пройдут сборы?

– Не хочу вдаваться в конкретику, но могу отметить, что у нас уже определены не только сборы, но и график всех тренировок, вплоть до начала весенней части чемпионата.

Что касается усиления, то нам необходимо качественно укрепиться. Нам нужна внутренняя конкуренция. Но стоит держать в голове и лимит. Нельзя забывать и о российских игроках.

– Насколько команде было важно покинуть зону прямого вылета до зимнего перерыва?

– Очень важно. Важна даже не сама сегодняшняя победа, а тот процесс, который происходит в команде в последний месяц. Я вижу изменения. Футболисты обретают уверенность. И этот психологический аспект играет большую роль.

Сегодня в один из моментов мне показалось даже, что наша уверенность, стала перерастать в самоуверенность. Я сказал об этом команде, попросил убрать этот негативный налет. Потому что за самоуверенность рано или поздно грядет наказание.

Мне понравилось, что даже при плотной обороне соперника, мы создали много моментов. Но работы еще очень много, – сказал Рахимов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:56 | Сообщение # 89

Главный тренер «Томи» Василий Баскаков рассказал, какие позиции команде необходимо усилить в зимнее трансферное окно.

«Есть резерв у нынешнего состава, будем надеяться, что резерв найдется и у клуба для усиления. Нужен нападающий и опорный полузащитник.

У нас перенасыщение состава одноплановыми игроками. С кем-то придется расстаться», – сказал Баскаков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 13.12.2013, 14:56 | Сообщение # 90

«Томь» собирается воспользоваться правом выкупа контракта защитника БАТЭ Максима Бордачева.

Напомним, томский клуб имеет право первоочередного выкупа игрока по условиям арендного соглашения, которое истекает в конце декабря.

«Мы заинтересованы в праве выкупа Бордачева. Ведем переговоры с учредителями о его выкупе», – сообщил генеральный директор «Томи» Артем Фоменко.

Бордачев отыграл за «Томь» 14 матчей без замен в премьер-лиге и отметился одним забитым голом.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Томь» (Томск)
Страница 6 из 18«12456781718»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму