Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Балтика» (Калининград) - Форум

Страница 1 из 41234»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Балтика» (Калининград)
«Балтика» (Калининград)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:34 | Сообщение # 1

«Ба́лтика» — российский футбольный клуб из Калининграда. Основан в 1954 году. В настоящее время выступает в Футбольной Национальной Лиге. Одна из двух самых посещаемых команд первенства[2]. На конец сезона 2012/2013 команда провела во втором эшелоне российского футбола 606 матчей — больше, чем любая другая.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:36 | Сообщение # 2

Команда с берегов Балтийского моря была создана при управлении экспедиционного лова рыбы города Калининграда 22 декабря 1954 года под названием «Пищевик» и дебютировала в первенстве РСФСР среди Коллективов Физической Культуры (КФК) в 1955 году. В северной зоне первенства калининградцы заняли 4 место из 7 команд, а на следующий год «Пищевик» становится уже финалистом первенства РСФСР и розыгрыша Кубка РСФСР. С 1957 года команда выступает в первенстве СССР по классу «Б». В 1958 году команда получает новое имя «Балтика». В период с 1957 по 1965 выступает в классе «Б», где трижды занимает 2-е место (1959, 1961, 1962), в 1969 году занимает 10-е место во второй группе класса «А», а в 1984 году побеждает в зональном турнире второй лиги СССР.
Качественные изменения произошли в 1992 году, когда на фоне политических и экономических изменений в стране в команду пришёл заслуженный тренер России Корней Шперлинг. В 1992 году «Балтика» занимает первое место в четвёртой зоне второй лиги, а спустя три года команда, под руководством заслуженного тренера Украины Леонида Ткаченко с большим отрывом от соперников уже во главе турнирной таблицы в первой лиге.
В первом же году выступления в высшей лиге калининградцы заняли седьмое место. В этом сезоне были одержаны несколько побед над командами более высокого класса, в том числе были повержены действующий чемпион России владикавказский «Спартак-Алания» 2:1 и будущий чемпион московский «Спартак» 1:0. В следующем сезоне команда финиширует на 9-ом месте, а в 1998 году балтийцы, заняв 15-е место в высшем дивизионе, покинули элиту российского футбола. Всего калининградцы за 3 сезона в высшей лиге провели 98 игр (30 побед, 37 ничьих, 31 поражение).
В 1999 году «Балтику» возглавил Владимир Дергач и перед командой была поставлена задача возвращения в высший эшелон российского футбола. Первый круг команда закончила на первом месте. В перерыве между кругами внутри команды возник конфликт игроков с тренером, к которым, по их мнению, Дергач относился высокомерно[3]. В итоге в сезоне 1999 года «Балтика» заняла лишь 5-е место и не выполнила задачу выхода в высший дивизион.
В 2001 году крепкий середняк первого дивизиона и вовсе опустился в зону «Запад» второго дивизиона. Под руководством литовского специалиста Беньяминаса Зелькявичюса «Балтика» выступила безоговорочным фаворитом турнира 2002. С огромным отрывом (31 очко) от тульского «Арсенала», занявшего второе место, она финишировала с 35-ю победами при З-х ничьих в 38 матчах и с разницей забитых и пропущенных мячей +89 (109-20). В 2003 году «Балтика» занимает 7-е место, однако уже в следующем сезоне, заняв 20 место, вновь вылетает во второй дивизион, где сыграв один сезон и заняв 1-ое место, возвращается в первый дивизион. В 2006 и 2007 годах балтийцы занимают, соответственно, 14-ое и 15-ое место. Следующие два сезона были более удачны — 7-ое место в 2008 и 9-ое в 2009. В 2010 и в сезоне 2011/2012 команда финиширует в шаге от зоны вылета — на 15-ом месте, причём в сезоне 2010/2012 судьба команды решалась в последнем туре в домашней встрече с прямым конкурентом в борьбе зы выживание оренбургским «Газовиком», в котором калининградцы победили со счётом 2:1, тем самым отправив «Газовик» во второй дивизион и сохранив для себя прописку в первом дивизионе. Следующий сезон оказался одним из самых успешных для команды за последнее время. Балтийцы заняли 5-ое место, оказавшись в шаге от стыковых матчей.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 23:36 | Сообщение # 3

ФНЛ

18-й тур

СКА-Энергия – Балтика 2:1 (0:1, 2:0)

13 октября, 07.00, «им. Ленина»

Голы: 0:1 – 43 Плопа, 1:1 – 68 Мурнин, 2:1 – 80 Замалиев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 18.10.2013, 22:11 | Сообщение # 4

Балтика – Газовик 2:0 (2:0, 0:0)

18 октября, 20.00, «Балтика»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 23.10.2013, 21:34 | Сообщение # 5

Химик (Дзержинск) – Балтика (Калининград) – 1:1
Голы: Скавыш, 35 (0:1); Квасов, 61 (1:1).Предупреждения: Касьян, 54; Костюков, 79 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:22 | Сообщение # 6

Балтика (Калининград) – Уфа (Уфа) – 1:1Голы: Голубов, 4 (0:1); Скавыш, 67 (1:1).Предупреждения: нет – Тишкин, 86.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 30.10.2013, 01:08 | Сообщение # 7

Губернатор Калининградской области и председатель совета директоров «Балтики» Николай Цуканов рассказал о том, когда клуб будет играть в премьер-лиге.«Футбольный клуб «Балтика» к 2018 году в любом случае будет играть в премьер-лиге.Мы сегодня делаем акцент на подготовку наших, доморощенных футболистов, мы в каждом муниципалитете работаем именно на создание резерва для «Балтики». Сегодня в основном составе команды шестеро местных футболистов. Такого не было никогда.Задача стоит такая, чтобы в команде премьер-лиги к 2018 году было 70% калининградцев, если брать в расчет основный и молодежный составы.Бюджет на спорт в области увеличен в два раза и каждый год еще увеличивается системно. В каждом муниципалитете у нас занимаются футболом сотни мальчишек и девчонок. Количество детей, занимающихся спортом, ежегодно увеличивается на 10-20 процентов», – сказал Цуканов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:18 | Сообщение # 8

Сегодня, 3 ноября, в матче 22-го тура Футбольной национальной лиги "Ангушт" встречался с "Балтикой". Встреча прошла на нейтральном поле в Нальчике, так как стадион "Ангушта" после кубкового матча был дисквалифицирован.

Матч завершился победой команды из Калининграда со счётом 2:1. При этом вырвать три очка у коллектива из Назрани "Балтика" сумела лишь в самом конце игры.

В таблице первенства первого дивизиона "Балтика" с 28 очками располагается на 11-й строчке, а "Ангушт", имеющий в активе 11 баллов, замыкает таблицу.

ФНЛ — Первый дивизион
22-й тур

Ангушт (Назрань) – Балтика (Калининград) – 1:2Голы: Вотинов, 28 (0:1); Гугуев, 43 (1:1, пен); Сысуев, 90 (1:2).Незабитые пенальти: нет – Скавыш, 35.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.11.2013, 01:36 | Сообщение # 9

ФНЛ — Первый дивизион
23-й тур

Балтика (Калининград) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:0Голы: Сысуев, 41 (1:0).Предупреждения: Чиркин, 80 – Дранников, 20.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.11.2013, 17:34 | Сообщение # 10

Министр строительства Калининградской области Сергей Майоров рассказал о сроках возведения стадиона к ЧМ-2018 года.

«С целью инженерной подготовки площадки под строительство стадиона на острове Октябрьский правительством региона уже объявлен конкурс на выбор подрядчика.

Наша задача – качественно и в срок подготовить инфраструктуру для будущих строительных работ, заказчиком которых федеральным законом определено Министерство спорта РФ», – приводит слова Майорова «Спорт-Экспресс» со ссылкой на «Интерфакс».

По информации пресс-службы регионального правительства, строительство стадиона начнется в мае 2014 года




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 16.11.2013, 21:52 | Сообщение # 11

"Балтика" сыграет в ближайшем гостевом матче с "Аланией" без ряда основных игроков, отмечается на клубном официальном сайте. Напомним, матч 24-го тура ФНЛ "Алания" — "Балтика" состоится 17 ноября на стадионе "Спартак" во Владикавказе, начало игры запланировано на 17:00 мск.

Не полетел на выезд полузащитник Максим Плопа, в прошлом матче получивший травму. Полузащитник Григорий Чиркин пропустит встречу по причине дисквалификации. Также не примут участие в матче нападающий Артур Зюзин и вратарь Александр Колинько, которые 15 ноября сыграли за сборную Латвии в товарищеском матче.

Отметим, в турнирной таблице ФНЛ на данный момент "Алания" занимает второе место (43 очка), а "Балтика" — девятое (31 очко).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:36 | Сообщение # 12

Первый тренировочный сбор пройдет с 12 по 29 января в курортном местечке Абрау-Дюрсо.

Команда начнет подготовку ко второй половине первенства и пройдет углубленное медицинское обследование.

Соперниками калининградской команды на этом сборе станут: «Витязь» (Крымск); Черноморец (Новороссийск) и ФК «Ростов» (дубль).

Сообщает официальная страница клуба в «ВКонтакте».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 30.12.2013, 14:19 | Сообщение # 13

Бывший нападающий киевского "Арсенала" Максим Шацких продолжит свою карьеру в ужгородской "Говерле", информирует официальный сайт клуба.

Как сообщается источник, 35-летний футболист заключил с новой командой соглашение, которое рассчитано на 2,5 года.

"5 января я уже вылетаю на сборы с новой командой. Хотя для меня и отдыха, по сути, не было, ведь даже в отпуске тренируюсь три-четыре раза в неделю", - цитирует слова футболиста телеканал "Футбол 1".

"Готов ли еще 2,5 года играть на высоком уровне? А смысл тогда в подписании контракте…".

Отметим, что за свою футбольную карьеру Максим Шацких успел поиграть в таких клубах, как "Сокол", "Черноморец", "Астана", "Динамо", "Балтика", "Лада" и "Энергия".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 18:59 | Сообщение # 14

Белорусский нападающий "Балтики" Максим Скавыш рассказал о том, какие цели ставятся перед командой. После осенней части сезона команда из Калининграда занимает 10-е место в турнирной таблице ФНЛ, отставая на девять очков от зоны стыковых матчей.

У нас минимальная задача — быть в восьмёрке. Но и ребята, и тренеры хотят подняться как можно выше, да и в стыковых матчах можно поиграть. Думаю, никто против не был бы, если бы мы вышли в РПЛ. Как в Белоруссии (вышел из Первой лиги, но не заявился в "вышку") не будет. Все-таки в городе одна команда, поэтому сделали бы всё, чтобы играть в элите", — цитирует игрока Goals.by.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:26 | Сообщение # 15

«Балтику» пополнил хавбек «Шахтера»
Вторым новичком калининградской «Балтики», занимающей десятое место в первенстве ФНЛ, станет 26-летний белорусский полузащитник Андрей Хачатурян, последние два сезона выступавший за «Шахтер» из Солигорска.

- Сомнений в игровых характеристиках Хачатуряна у меня нет, как и в его человеческий качествах, — приводит слова главного тренера «Балтики» Евгения Перевертайло корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Мы долго ждали ответа от Андрея, и в пятницу он дал свое согласие на переход. Контракт будет подписан после того, как футболист пройдет углубленное медобследование.

Отметим, что в активе Хачатуряна, ранее защищавшего цвета «Минска» и сочинской «Жемчужины», есть два матча за национальную сборную Белоруссии.

Кроме того, на сборе в Кисловодске с «Балтикой» будут работать еще двое хавбеков — Дмитрий Зинович из нальчикского «Спартака» и представляющий финский «Яро» Сергей Тумасян.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Балтика» (Калининград)
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму