Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Анжи» (Махачкала) - Страница 91 - Форум

Страница 91 из 94«12899091929394»
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
«Анжи» (Махачкала)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:04 | Сообщение # 1

«Анжи́» — российский футбольный клуб из Махачкалы, выступающий в чемпионате России. Основан в 1991 году. Финалист Кубка России 2000/01. Самый обсуждаемый футбольный клуб в России. Домашние матчи чемпионата России «Анжи» проводит в Махачкале на стадионе «Динамо», Еврокубковые матчи — в Москве на стадионе «Локомотив».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:20 | Сообщение # 1351

Нападающий «Анжи» Шамиль Асильдаров, получивший травму во время матча первенства ФНЛ с «Шинником» (1:0), в нынешнем году больше не сыграет.Об этом, а также о повреждениях других игроков рассказал главный врач махачкалинского клуба Хаджимурад Хизроев.«Шамиль почувствовал резкую боль в приводящей мышце бедра и вынужден был замениться. Магнитно-резонансная томография, проведенная в Москве, подтвердила надрыв мышцы, что мы и предполагали. Это как минимум три недели лечения.Асильдаров уже уехал в Махачкалу, будет заниматься по своей программе, получать физиотерапию, работать с тренером-реабилитологом Максимом Адамовичем.Прогноз по Шамилю оптимистичный, к первому январскому сбору должен подойти полностью здоровым, потому что такая травма осложнений не вызывает, лечение прогнозируемое.Митришев восстанавливается после перелома лодыжки, полученного в конце августа. Его уже ничто не беспокоит, он бегает. Ему надо набирать форму. То есть просто нужно время. Магомед, как и Шамиль, скорее всего, подойдет в порядке к январскому сбору.Тагирбеков, перенесший операцию по поводу мениска, работает по индивидуальной программе. Какие-то минимальные болезненные ощущения у него еще присутствуют, есть некоторые отголоски повреждения, но в целом динамика положительная. Вероятно, Расим тоже будет готов к сбору в январе.Эвертона, получившего травму голеностопа еще в сентябрьском матче с «Химиком», проконсультировали в Италии. У него был ушиб кости и надрыв связки голеностопа. Место надрыва рубцуется, но все происходит очень медленно. Ему предписано носить специальный «сапог» и работать по определенной программе. Сейчас он этим и занимается в Махачкале.Не стану зарекаться, говоря, что к январскому сбору он будет абсолютно готов, потому что ушиб кости – это такая долгоиграющая болячка. Но я надеюсь, что оставшегося до сбора времени будет вполне достаточно, чтобы все успокоилось и он мог работать полноценно», — сказал главврач «Анжи».Напомним, до зимнего перерыва «Анжи», лидирующий в первенстве ФНЛ после первого круга, сыграет с «Балтикой», «Волгой», «Волгарем» и «Газовиком».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:58 | Сообщение # 1352

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после матча с «Анжи» в Кубке России признался наставнику махачкалинской команды Сергею Ташуеву, что ему нравится игра полузащитника Григория Чиркина.«Гриша вписался в нашу систему игры. Он набрал очень хорошую форму на старте первенства, но, к сожалению, на разминке перед кубковым матчем с „Зенитом“ получил травму. После игры мы беседовали с Андре Виллаш-Боашем, – у обеих команд одновременно была восстановительная тренировка. И наставник „Зенита“ сказал о Грише: „Светлая голова! Мы „Анжи“ изучали. Он очень понравился“.Таких опорников, как Чиркин, в России мало. Разумный игрок, к тому же с потенциалом, несмотря на то что уже совсем не мальчик. Гриша – профессионал, поэтому, думаю, будет еще играть и играть, и пользу приносить», — сказал Ташуев, чьи слова приводятся на официальном сайте «Анжи».Отметим, что 28-летний Чиркин перешел в «Анжи» минувшим летом из калининградской «Балтики».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:01 | Сообщение # 1353

Балтика – Анжи 2:3 (0:2, 2:1)
Дата проведения
8 ноября, 17.00, «Балтика»

Голы:
0:1 – 15, автогол Цуканов, 0:2 – 17 Амаду, 0:3 – 82 Максимов, 1:3 – 83 Зинович, 2:3 – 87 Бутаков.
Балтика – Шелия, Рытов, Цуканов, Запрудских, Васильев, Плопа, Зинович, Стоцкий, Зюзин, Алексеев, Каленкович.
Анжи – Кержаков, Аравин, Гаджибеков, Зотов, Максимов, Айдов, Комков, Чиркин, Амаду, Леонардо, Боли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 11:39 | Сообщение # 1354

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев после победы над «Балтикой» (3:2) в матче первенства ФНЛ заявил, что ему неизвестна сумма премиальных в случае выполнения задачи по возвращению в РФПЛ.– Уверены ли вы в том, что нынешний состав «Анжи» в следующем сезоне выступит успешно в премьер-лиге?– Нам еще задачу надо решить, поэтому рано об этом говорить. Мы пока, честно говоря, не думаем, кто у нас будет играть в следующем году. Понятно, что премьер-лига – это другой уровень.– В прессе даже называлась сумма премиальных «Анжи» за выход в премьер-лигу – 150 тысяч евро каждому игроку и представителю тренерского штаба.– Вот если те, кто это пишут, заплатят, тогда да, наверное, у нас будут такие премиальные. Мы об этом ничего не знаем. Руководство клуба не обозначало конкретную сумму.Задача поставлена. Надо решить ее. Ясно, что ребята будут премированы. Но о суммах речи не было и близко. Мы играем за бренд «Анжи».– Вы о Максимове высказывались как о потенциальном игроке сборной России. На ваш взгляд, сейчас он оправдывает эти авансы с вашей стороны?– Если говорить в целом по сезону, то да. Он достаточно хорошо прошел предсезонные сборы, проводит все матчи от и до. Для нас это стержневой футболист. Мы рассчитываем на него и в дальнейшем.– Другой звездный игрок «Анжи» Алиев то в стартовом составе выходит, то на замену. Мне кажется, или у него лишний вес?– Его мучают микротравмы. Он то тренируется полноценно, то вынужден лечиться. Кондиции пока у него, конечно, не те, которые нужны, он это понимает и работает.– Не трудно им управлять? Он же звездный игрок. С такими всегда трудно.– Игроком футбольное поле управляет и мяч. Он выходит и показывает свой класс. А мы, тренеры, только помогаем.– Как думаете, Алиев сможет вернуться на свой прежний уровень?– Думаю, ему надо пройти хорошие, полноценные сборы. И без травм. Тогда он будет в хорошей форме. Алиев – молодой еще парень, 29 лет – это возраст, что ли?Ему нужно попасть в обойму, обрести целостность, – сказал Ташуев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 10.11.2014, 16:25 | Сообщение # 1355

Нападающий «Анжи» Янник Боли был признан лучшим игроком октября в ФНЛ по версии болельщиков.В октябре форвард забивал по голу в четырех матчах подряд из пяти. Кроме того, гол Боли в ворота «Луча-Энергии» был признан лучшим голом месяца.Второе место в голосовании на звание лучшего игрока месяца занял македонский нападающий «Крыльев Советов» Адис Яхович. Третьим стал еще один представитель «Анжи» голкипер Михаил Кержаков.Напомним, лучшим тренером октября по итогам голосования болельщиков стал Андрей Талалаев из «Волги».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 17.11.2014, 22:17 | Сообщение # 1356

Сердер Сердеров не примет участия в матче с «Волгарем».

Нападающий «Анжи» Сердер Сердеров не поехал вместе с командой на матч 20 тура ФНЛ в Астрахань. Хавбек не сыграет с местным «Волгарем» из-за болезни.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:21 | Сообщение # 1357

Волгарь – Анжи 0:3 (0:1, 0:2)
Дата проведения
18 ноября, 19.30, «Центральный»

Голы:
0:1 – 10 Боли, 0:2 – 68 Мутари, 0:3 – 89 Алиев.
Волгарь – Сикач, Денисов, Зураев, Жиров, Терехов, Петрович, Кренделев, Байрамян, Болов, Букия, Лукьянов.
Анжи – Кержаков, Аравин, Гаджибеков, Зотов, Максимов, Айдов, Чиркин, Чуперка, Мутари, да Силва, Боли.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 16:09 | Сообщение # 1358

Главный тренер «Волгаря» Юрий Газзаев назвал закономерной победу «Анжи» над его командой в рамках 20-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Игра в Астрахани завершилась со счётом 3:0 в пользу махачкалинцев, которые лидируют в турнирной таблице с отрывом в три очка от ближайшего преследователя.

«В „Анжи“, конечно, достаточно мастеровитые футболисты. Не зря команда находится на данный момент на первом месте, и перед ней стоит однозначная задача. У нас же стоит задача играть от матча к матчу и построить хорошую команду. Может быть, третий пропущенный гол был лишним, но в целом победа соперника по прошедшей игре объективна. Своих футболистов мне сложно упрекнуть, потому что они старались. „Анжи“ желаю успехов – не только в ФНЛ, но и Премьер-Лиге. Думаю, эта команда решит поставленную задачу», — приводит слова Газзаева официальный сайт «Волгаря».Источник: Официальный сайт ФК "Волгарь"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 22.11.2014, 18:24 | Сообщение # 1359

«Анжи» выиграл у «Газовика» в рамках 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Автором победного гола стал французский нападающий Янник Боли. Встреча прошла в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» и завершилась со счётом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 7-й минуте, отличился защитник «Анжи» Георгий Зотов. «Газовик» отыгрался на 64-й минуте благодаря голу полузащитника Алексея Друзина. На 82-й минуте Боли стал автором победного гола, поразив ворота соперника ударом головой.

После 21 тура в активе «Анжи» 45 очков, и с этим показателем команда занимает первое место в турнирной таблице. «Газовик», набравший 33 балла, располагается на пятой позиции.

Благодаря сегодняшнему голу Боли довёл до девяти количество мячей, забитых им в нынешнем сезоне первенства ФНЛ. От нападающего «Шинника» Сергея Самодина, лидирующего в гонке бомбардиров, он отстаёт на два гола.

ФНЛ - Первый дивизион. 21-й турАнжи (Махачкала) – Газовик (Оренбург) – 2:1Голы: Зотов, 7 (1:0); Друзин, 64 (1:1); Боли, 82 (2:1).Предупреждения: Чуперка, 24; Чиркин, 53 – Бреев, 61; Полуяхтов, 76; Малых, 81.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.11.2014, 02:18 | Сообщение # 1360

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев подвел итоги матча первенства ФНЛ против «Газовика» (2:1).– Боли стал основным нападающим «Анжи». Нет ли опасений, что он может перейти в какой-то суперклуб, клуб премьер-лиги?– «Анжи» – тоже суперклуб. У Боли контракт на четыре года. Никаких опасений у нас нет.– Сегодня хорошо сыграл Максимов, но, как показалось, он злоупотреблял индивидуальной игрой, что и раньше за ним замечалось. Он на теоретических занятиях от главного тренера «получает» за это?– Нет. Я его заставляю обыгрывать. Все атакующие игроки должны это уметь. Врывания, обыгрыш, индивидуальные действия – это прелесть футбола.Я, наоборот, хвалю Илью за такие действия. Просто сегодня поле не позволило реализовать то, что Максимов умеет. А так, я только приветствую обыгрыш.Не только Максимов, но и Леонардо, Мутари, Газимагомедов должны обыгрывать. Футбол красен этим, а не перекатыванием мяча. У нас в российском футболе очень мало обыгрывают. Надо учить этому, а не перекатывать мяч туда-сюда.Мы стараемся найти баланс между индивидуальными и командными действиями. Ну, а ошибки – ясно, что когда ты пытаешься ворваться в штрафную, можешь ошибиться. Но ты один раз ошибешься, а три раза создашь острую ситуацию у ворот соперника.– Будет ли усиление на вторую часть сезона?– Сейчас, сразу после игры, сложно говорить о какой-то стратегии. Будет встреча с акционером, и, наверное, мы определимся, что нам нужно дальше, в каком направлении идти, усиливать какие-то позиции или сохранять то, что имеем.Сложно усилиться зимой, потому что футболисты хорошего уровня идут «под премьер-лигу». Трудно уже сейчас купить кого-то, кто готов играть на более высоком уровне. А просто брать игроков, для количества, – нет смысла. Посмотрим, видно будет.У нас еще есть Эвертон, Митришев, Тагирбеков, которые уже выздоравливают. Будут работать на сборах в общей группе. Это достаточно сильные футболисты.– Когда команда вернется из отпуска?– 8 января мы собираемся в Москве, неделю работаем, обследуемся и 18 января улетаем в Турцию, – сказал Ташуев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 00:35 | Сообщение # 1361

Главный тренер «Анжи» Сергей Ташуев подвел итоги выступления команды в осенней части первенства ФНЛ.– У нас и в начале сезона были неплохие матчи. Поэтому я бы не сказал, что игру мы обрели под конец года.Но я бы отметил в этом смысле октябрьский и ноябрьский циклы, когда у нас было много выездных матчей и жесткий график. Как раз в этот период, мне кажется, у нас и появилась команда – и с точки зрения игры, и в плане сплоченности.Мы выдали удачную серию, выиграв 8 из 9 матчей, причем 5 из них – в гостях. К этому отрезку, если честно, подходили с опаской, потому что нам предстоял сложный календарь, в который вклинилась и перенесенная игра во Владивостоке. Но именно в это время определилось, что мы сильный коллектив, способный добиваться нужного результата.– Планируется ли в зимнее окно делать приобретения именно с прицелом на игру в элитном дивизионе?– Селекционная группа работает, есть кандидатуры, но я не уверен, что мы будем пытаться приобрести этих игроков уже в зимнее трансферное окно. Хотя это и не совсем исключено. Все будет ясно только после встречи с руководством клуба.– Нет ли риска, отказавшись от усиления «под премьер-лигу» сейчас, упустить момент и в следующем сезоне из-за этого оказаться неготовыми к выступлениям на высшем уровне, не успев наиграть состав?– Мы же работаем в этом направлении, у нас есть списки футболистов, в том числе зарубежных, и это хорошие игроки. До начала сезона у нас будет два месяца в случае выхода в премьер-лигу.Поэтому, думаю, риск, о котором вы спросили, небольшой. Главное – задачу решить.Я не то что надеюсь, а уверен, что мы после зимних сборов станем сильнее. Будет время спокойно поработать, тем более с хорошим настроением, которое нам подарил заключительный отрезок года, в том числе победа над «Газовиком», позволившая уйти на перерыв единоличными лидерами. Пять очков от третьего места – это хороший отрыв.Но ясно, что вся борьба еще впереди. Нас ждет непростая весна, — сказал Ташуев.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 19:15 | Сообщение # 1362

Бывший полузащитник «Локомотива» Лассана Диарра может продолжить карьеру в немецкой бундеслиге.Интерес к Диарра проявляет «Вердер».Напомним, в августе Диарра отказался выступать за «Локомотив», после чего клуб в одностороннем порядке расторг с ним контракт.Диарра сейчас находится в статусе свободного агента и уже подал в УЕФА жалобу на «Локомотив».До «Локомотива» Диарра выступал за «Анжи», «Реал», «Челси», «Арсенал», «Портсмут» и «Гавр».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.12.2014, 21:38 | Сообщение # 1363

Наставник «Анжи» Сергей Ташуев по итогам голосования был признан лучшим тренером ноября в Футбольной национальной лиге, сообщает официальный сайт ФНЛ. Махачкалинская команда под руководством Ташуева в ноябрьских матчах набрала 15 очков из 15 возможных. На данный момент «Анжи» возглавляет турнирную таблицу ФНЛ с 45 набранными очками.

Автором лучшего гола ноября в ФНЛ назван нападающий «Анжи» Янник Боли. В матче 19-го тура с нижегородской «Волгой» французский форвард поразил ворота нижегородской «Волги» ударом через себя. Боли является одним из лучших бомбардиров первенства ФНЛ в этом сезоне — на его счету девять мячей.Источник: Футбольная национальная лига




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 08.12.2014, 03:40 | Сообщение # 1364

Украинский полузащитник «Анжи» Александр Алиев признался, что имеет двойное гражданство, а также рассказал о финансовой ситуации в клубе.– Я играю на Кавказе, пока не вижу смысла привозить сюда семью. Это снова на съемную квартиру, искать садик, чтобы дети привыкали. Выходные у нас есть, на следующий день после матча. Но у нас в Махачкале закрыли аэропорт, это нужно три часа ехать в Грозный, с Грозного лететь в Москву, с Москвы – в Киев.– Где сейчас живет команда?– Раньше жили в Москве, сейчас команда живет в Дагестане. Но это не говорит о том, что мы все время в Дагестане. Три дня в Дагестане – потом на матч. Когда прилетаем, то можем быть в Москве. Команда живет на стадионе в гостинице. Это считается базой. Рядом тренировочные поля. В плане полей проблем нет. Но, конечно, тяжеловато. Хочется куда-то выехать. Ждешь, когда поедешь в Москву, чтобы где-то как-то себя отвлечь.Я никуда не хожу. Местные ребята дагестанцы приглашают к себе в гости посидеть, поужинать.– Какая разница между тем «Анжи», который серьезно финансировался, и теперешним?– Да, тогда были другие футболисты, были другие зарплаты. Но скажу, что сейчас ни один футболист не пожалуется, что в чем-то ущемлен. Зарплата платится вовремя, команда первой лиги летает на матчи на своем самолете. Зарплата это не главное.– Тебе без разницы, какая зарплата?– Главное играть. Я играл 10 лет в «Динамо» Киев, я же заработал, наверное?– Каково тебе сейчас играть в низшей лиге?– Я нормально к этому отношусь. Прекрасно понимаю, что команда выйдет в премьер-лигу. Не вижу никаких причин, чтобы «Анжи» не вышел в премьер-лигу.– Играл бы ты в Украине в первой лиге?– Я играл. Но кроме «Динамо» я бы нигде не играл в первой лиге.– Что за история с твоим российским паспортом?– Я родился в Хабаровске, потерял паспорт, восстановил его. Когда был в «Локомотиве», то играл как русский. У меня есть на руках паспорт.– Ты знаешь, что по украинскому законодательству запрещено иметь два паспорта?– Дай Бог, чтобы в нашей стране все наладилось.– Ты же говорил, что у тебя нет российского паспорта.– Я никогда такого не говорил. Если я играл в России и не был легионером, то как у меня могло не быть российского паспорта?– Ты остаешься патриотом Украины?– Да, конечно.– В России сейчас не очень любят патриотов Украины.– Любят, не любят. Мне все равно. Зато мне приятно, когда все футболисты, команда спрашивают меня, что происходит в Украине, потому что они тоже переживают.– Как относишься к этой ситуации между Украиной и Россией?– Давайте не будем. Я уже сказал, что хочу, чтобы был порядок, – сказал Алиев в программе «Моя игра» на канале «Футбол 1».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 12.12.2014, 16:04 | Сообщение # 1365

По информации Sports.ru, краснодарскую «Кубань» в следующем сезоне могут ждать серьезные изменения. Команду могут покинуть как минимум ведущие игроки, спортивный директор и главный тренер. Клубом, куда могут перебраться многие из них, станет махачкалинский «Анжи».

По информации Sports.ru, этой осенью у «Анжи» и «Кубани» существовала договоренность: когда дагестанская команда выходит в премьер-лигу, в нее переходят несколько ведущих игроков «Кубани» и спортивный директор Сергей Доронченко – близкий друг Олега Мкртчана и долгое время его главный представитель в «Кубани». Деньги, вырученные от продажи этих футболистов, покроют часть содержания «Кубани» в следующем году. Из-за финансового кризиса край будет не в состоянии самостоятельно тянуть содержание клуба премьер-лиги и поэтому не сможет обойтись без этих трансферов.

В качестве главного тренера «Анжи» рассматривался – вы будете смеяться – Леонид Кучук. Предложение из «Кубани» поступило уже после договоренности между «Кубанью» и «Анжи» – по одной из версий, Кучук хотел поддержать тренерскую форму, поэтому решил не отказываться от практической работы. Как повлияет на приход Кучука в «Анжи» то, что он все-таки принял «Кубань», пока неизвестно. Контракт с краснодарским клубом он заключил на два года – до середины 2016-го.

Если трансфер Кучука все-таки состоится, его преемником может стать Дан Петреску – тренер, пользовавшийся наибольшим доверием у боссов Краснодарского края среди всех специалистов, которые рулили «Кубанью» в последнее время. На прошлой неделе Петреску был отставлен из катарской команды «Аль-Араби» (она шла на 8-м месте в чемпионате после 11 матчей). Почти сразу агент Петреску выступил с заявлением: «Одна из главных целей – вернуться в Россию. Он хочет вновь поработать в этой стране».

Еще один трансфер, который может связать «Анжи» и «Кубань» в ближайшее время: «Динамо» ведет переговоры с клубом из Махачкалы о продаже защитника Алексея Козлова. Если трансфер состоится, Козлов будет отдан в аренду «Кубани» (клуба, из которого полтора года назад он и переходил в «Динамо»), а летом станет полноценным игроком «Анжи».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Футбол России » «Футбольная Национальная Лига» » «Анжи» (Махачкала)
Страница 91 из 94«12899091929394»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму