Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Азии» - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Зарубежный Футбол » «Другие Чемпионаты» » «Чемпионат Азии»
«Чемпионат Азии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:17 | Сообщение # 1

Чемпионат Китая по футболу или Китайская Суперлига по футболу (中国足球协会超级联赛, англ. Chinese Super League (CSL)) — соревнование футбольных клубов Китая, оспаривающих титул Чемпиона Китая по футболу. В 2009-2010 годах проводился при поддержке спонсора — итальянской компании Pirelli, в связи с чем полное название чемпионата звучало как «Суперлига Китайской футбольной ассоциации Pirelli» (англ. Pirelli Chinese Football Association Super League).
В первой части сезона 2011 года генерального спонсора не было, поэтому название вновь изменилось на «Суперлига Китайской футбольной ассоциации». Во второй части чемпионата название вновь изменилось, вновь по названию генерального спонсора, на этот раз на «Ванда Плаза Суперлига».
Чемпионат проходит под руководством Китайской футбольной ассоциации.
С 2004 года высший дивизион футбольного чемпионата Китая носит название «Суперлига», в первый год существования в лиге было всего 12 клубов, затем их количество увеличивалось.
В 2011 году в Суперлиге Китая выступали 16 клубов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 10.07.2014, 17:39 | Сообщение # 16

Мои друзья и поклонники, сегодня утром я подписал контракт с Гуанчжоу и теперь для меня начинается новое приключение, заявил форвард.Я хочу поблагодарить всех вас, ведь вы мне дали так много за эти годы. В декабре у меня был шанс отправиться в Канаду, но я остался, мечтая выступить на ЧМ-2014 в составе сборной Италии. Теперь я намерен изучить новую для меня жизнь и культуру. Именно поэтому я принял такое решение, написал Альберто Джилардино в своем Твиттере. Отметим, что главным тренером Гуанчжоу является экс-наставник сборной Италии Марчело Липпи. В минувшем сезоне Джилардино провел 36 матчей в Серии А, защищая цвета Дженоа, и отметился 15 забитыми мячами.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 12.07.2014, 12:36 | Сообщение # 17

Бывший нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав получил предложение от белградского «Партизана». Ожидается, что уже на этой неделе станет известно, станет ли 30-летний бразильский форвард игроком чёрно-белых. 

В настоящее время стороны ведут переговоры. Главной проблемой является высокая заработная плата Вагнера. Соответствующая информация опубликована в сербских СМИ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 16.07.2014, 13:34 | Сообщение # 18

Полузащитник «Ганновера» Саболч Хусти новый сезон начнет в китайском клубе «Чанчунь», рапортует официальный сайт «96-х».Финансовая сторона сделки не раскрывается. В ближайшее время 31-летний футболист отправится в Китай для прохождения медосмотра и подписания контракта.В последнем сезоне Хусти провел 30 матчей в Бундеслиге и забил 10 голов.Напомним, что с 2009 по 2012 год венгерский хавбек выступал за петербургский «Зени




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:21 | Сообщение # 19

Форвард «Удинезе» Антонио Ди Натале отказался от перехода в китайский «Гуанчжоу Эвергранд».Итальянцу был предложен контракт, по которому он получал бы 10 миллионов евро в год.Однако Ди Натале решил продолжить карьеру в «Удинезе», где зарабатывает 1,2 миллиона евро за сезон.Напомним, ранее «Гуанчжоу» подписал другого итальянца – Альберто Джилардино.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 22.07.2014, 15:14 | Сообщение # 20

Японский форвард Йоитиро Какитани осуществил свою мечту поиграть в Европе, заключив соглашение с "Базелем", куда перешел из своего родного клуба "Серезо Осака".

"С нетерпением жду встречи с новыми одноклубниками и болельщиками "Базеля", - сказал 24-летний нападающий, проведший два матча на ЧМ в Бразилии. - Переход в "Базель" - огромная честь для меня. Я хочу сказать спасибо руководству своего нового клуба. Оно дало мне шанс осуществить давнюю мечту и попробовать себя в Европе. Сейчас моя задача - интегрироваться в команду как можно скорее и отдавать клубу всего себя без остатка. Я очень рад оказаться в "Базеле".

Какитани, тренировавшийся в академии "Серезо" с четырех лет, подписал контракт с первой командой в 16-летнем возрасте, став рекордсменом клуба. С 2012 года он забил за "Серезо" 33 гола в 77 матчах, а ранее играл на правах аренды в команде второго дивизиона "Токусима Вортис". "Базель" давно нацеливался на этого игрока, забившего пять голов в 14 встречах за сборную.

"Над подписанием Какитани мы активно работали полгода, - признался президент "Базеля" Бернард Хойслер. - Его обхаживали и многие другие клубы Европы, поэтому вдвойне приятно, что он выбрал "Базель".

Чемпион Швейцарии начнет борьбу в Лиге чемпионов УЕФА-2014/15 с группового этапа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 02.08.2014, 19:30 | Сообщение # 21

В Германию переехал еще один азиатский игрок.Хироки Ямада покинул Японский клуб "Ивата" и перешел в клуб "Карлсруэ".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 11.08.2014, 16:22 | Сообщение # 22

Бывший форвард сборной Германии Какау подписал контракт с японским клубом «Сересо Осака», информирует France Football.Последним клубом уроженца Бразилии был «Штутгарт», за который он выступал с 2003 года. Вместе со «швабами» в 2007 году он выиграл чемпионский титул.За сборную Германии Какау провел 23 матча, в которых забил шесть голов.Напомним, что в атаке «Сересо Осаки» уже играет уругваец Диего Форлан.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 18.08.2014, 09:43 | Сообщение # 23

"Айнтрахт" из Браушвейга объявил о переходе в команду экс-игрока "Байера" и "Чеджу Юнайтед" - Рю Сын Ву.„Я рад, что Сын Рю сейчас с нами. Мы уже просматривали его в играх с леверкузенским "Байером" и в международных играх. Рю можете сыграть в атакующей позиции и теперь главное будет быстро интегрировать его в команду, несмотря на языковой барьер“, - прокомментировал тренер Айнтрахта.

„После прошлого сезона, я действительно хотел играть чаще, и то, что цель-это скорее для меня, чтобы достичь в Брауншвейге, чем в Леверкузене. Кроме того, стиль игры по душе тренер, и команда мне подходит. Я с нетерпением жду, чтобы играть в этой великой команде в будущем”, - сказал Сунг-ву Рю на официальной презентации пресс-конференции.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 20.09.2014, 21:13 | Сообщение # 24

Уже основательно позабытый бразильский полузащитник Элано Блумер, в свое время защищавший цвета донецкого «Шахтера», заключил трудовое соглашение с клубом из Индии, именуемым «Чиннаи Титанс». Напомним, что совсем недавно сию команду возглавил в прошлом скандальный итальянский футболист Марко Матерации, который взвалил на себя обязанности играющего тренера азиатов.

Что касается Элано, то последние годы он выступал на Родине за «Сантос», «Гремио» и «Фламенго». Также в послужном списке латиноамериканца значатся периоды выступлений за турецкий «Галатасарай», английский «Манчестер Сити» и, повторимся, «Шахтер». В составе национальной сборной Бразилии Блумер ездил на мундиаль-2010 в ЮАР. В общем и целом, в футболке «селесао» провел около 50-ти поединков.

Добавим, что в Индию за новым вызовом в карьере также отправился прославленный форвард и живая легенда туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 21.10.2014, 15:07 | Сообщение # 25

Главный тренер «Гуанчжоу Эвергранд» Марчелло Липпи заявил, что планирует завершить тренерскую карьеру.«После того, как время моей работы в Китае подойдет к концу, я скажу себе: «хватит». «Гуанчжоу» станет моим последним клубом в качестве тренера», – сказал Липпи.Напомним, 66-летний специалист работает в китайском клубе с 2012 года. Липпи является единственным тренером, кто приводил команды к победе и в европейской, и в азиатской Лиге чемпионов.Ранее итальянский тренер продлил контракт с «Гуанчжоу» до 2017 года




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 14:39 | Сообщение # 26

Известный в прошлом итальянский футболист Фабио Каннаваро может возглавить «Гуанчжоу Эвергранд».Главный тренер китайской команды Марчелло Липпи планирует завершить тренерскую карьеру и остаться в структуре клуба, заняв пост технического директора.Уже в ближайшее время о назначениях Липпи и Каннаваро может быть объявлено официально.Липпи работает в «Гуанчжоу Эвергранд» с 2012 года. Дважды клуб под его руководством выигрывал чемпионат Китая, а в 2013 году команда стала победителем Азиатской Лиги чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 15:50 | Сообщение # 27

«Гуанчжоу Эвергранд» под руководством именитого итальянского специалиста Марчелло Липпи выиграл чемпионат Китая третий раз подряд. По итогам сезона «Гуанчжоу» опередил ближайших преследователей из «Бэйцзин Гоань» на три очка.

После очередного триумфа Липпи, которому в этом году исполнилось 66 лет, объявил, что в следующем сезоне не будет работать тренером «Гуанчжоу». При этом он останется в китайском клубе в должности технического директора, сообщают итальянские СМИ.

Липпи работал главным тренером «Гуанчжоу Эвергранд» с мая 2012 года. В числе прочего он выигрывал с командой азиатскую Лигу чемпионов — 2013.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 05.11.2014, 11:31 | Сообщение # 28

Бывший капитан сборной Италии Фабио Каннаваро назначен новым главным тренером «Гуанчжоу Эвергранд», сообщается на официальном сайте китайского клуба.
На этом посту обладатель Золотого мяча-2006 заменил Марчелло Липпи, который в минувшее воскресенье объявил о завершении тренерской карьеры.
Липпи, под руководством которого Каннаваро в 2006-м году стал чемпионом мира, перешел на должность технического директора «Гуанчжоу».
Отметим, что Липпи дважды приводил «Гуанчжоу» к победе в чемпионате Китая.
Фабио Каннаваро и Марчелло Липпи




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 18.11.2014, 14:34 | Сообщение # 29

Нападающий Альберто Джилардино намерен покинуть "Гуанчжоу Эвергранд", утверждает Skysports. В услугах опытного футболиста заинтересованы "Интер" и "Торино".

Стоимость футболиста: 4.200.000 €




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.11.2014, 00:23 | Сообщение # 30

Бывший главный тренер сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон возглавил китайский клуб «Шанхай Донгъя»

«Шанхай Донгъя» предложил 66-летнему шведу контракт на 1,5 года с зарплатой 3 миллиона евро в год. 

Сообщается, что руководство «Донгъя» увеличит бюджет клуба на следующий сезон до 82 миллионов евро.
На прошлой неделе Эрикссон расторг контракт с «Гуанчжоу», истекавший в декабре, по взаимному согласию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Другие Чемпионаты» » «Чемпионат Азии»
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму