Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Дании» - Страница 4 - Форум

Страница 4 из 5«12345»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Дании»
«Чемпионат Дании»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:25 | Сообщение # 1

Суперлига (дат. Superligaen) — высшая лига чемпионата Дании по футболу. Основана в 1991 году. Ранее высшей лигой был 1-й дивизион. Трёхкруговой турнир проходит с июля по май, каждая команда проводит 33 матча. С 2001 года официальным спонсором являются «Скандинавские авиалинии» (SAS), поэтому официально турнир называется «Лига SAS» (дат. SAS Ligaen).
Первоначально Суперлига состояла из 10 команд. В сезоне-1991 был проведён простой двухкруговой турнир, в 1991—1995 годах сезон состоял из 2-х частей: сначала 10 команд играли 2 круга, потом 2 худших выбывали, остальные снова играли 2 круга. С сезона 1995/1996 чемпионат приобрёл современный формат.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 06.10.2014, 15:53 | Сообщение # 46

Опорник "Аякс" Кристиан Поульсен в связи с окончанием контракта покинул Голландию и подписал контракт с датским "Копенгагеном", сообщает официальный сайт клуба. 34-летний игрок провел множество матчей в Европе, и провел 92 матча в сборной Дании. Ранее, игрок поиграл за такие клубы как: "Шальке-04", "Севилья", "Ювентус", "Ливерпуль" и  "Эвиан".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:14 | Сообщение # 47

Ольборг Дания – Динамо Киев Украина 3:0 (2:0, 1:0)
Дата проведения
23 октября, 21.00, «Энерги Норд Арена»

Голы:
1:0 – 11 Эневолдсен, 2:0 – 39 Томсен, 3:0 – 90 Томсен.
Ольборг – Ларсен, Дальсгор, Петерсен, Теландер, Гортер, Брун, Рисгор, Вюртц (Аугустинуссен, 83), Томсен, Эневолдсен (Фредериксен, 87), Хелениус (Якобсен, 70).
Динамо Киев – Рыбка, Вида, Данило, Драгович, Бурда, Сидорчук, Рыбалка (Велозу, 46), Ярмоленко, Бельханда (Теодорчик, 67), Ленс (Гусев, 77), Кравец.
Предупреждения:
Вюртц (54), Бурда (57), Бельханда (65), Теландер (77), Данило (88).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 25.10.2014, 00:22 | Сообщение # 48

Брюгге Бельгия – Копенгаген Дания 1:1 (0:0, 1:1)
Дата проведения
23 октября, 23.05, «Ян Брейдель»

Голы:
0:1 – 89 Амарти, 1:1 – 90 В. Васкес.
Брюгге – Райан, де Фо, Дуарте, Мехеле, де Бок, Сильва (Искердо, 79), Симонс, В. Васкес, Собота (Рафаелов, 56), Кастильо (де Суттер, 69), Жедоз.
Копенгаген – Андерсен, Хегли, Йоргенсен, Антонссон, Бенгтссон, Аманкво (Клаудемир, 82), Дилэйни, Амарти, Качаниклич (Гисласон, 64), Корнелиус, Йоргенсен (де Риддер, 68).
Предупреждения:
Сильва (38), Амарти (49), Дилэйни (66), Йоргенсен (90).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:25 | Сообщение # 49

Копенгаген Дания – Брюгге Бельгия 0:4 (0:3, 0:1)
Дата проведения
6 ноября, 21.00, «Паркен»

Голы:
0:1 – 7 Рафаелов, 0:2 – 30 Рафаелов, 0:3 – 36 Рафаелов, 0:4 – 60 Вормер.
Копенгаген – Андерсен, Хегли, Йоргенсен, Антонссон, Бенгтссон (Туту, 62), Гисласон, Клаудемир, Амарти (Дилэйни, 46), Качаниклич, Йоргенсен (Аманкво, 34), де Риддер.
Брюгге – Райан, Менье, Дуарте, Мехеле, де Фо, Симонс, Вормер, Рафаелов, В. Васкес (Менегаццо, 65), Жедоз (Собота, 77), де Суттер (Кастильо, 46).
Предупреждения:
Амарти (32), Менье (45), де Риддер (58), Йоргенсен (63), Дилэйни (74).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:35 | Сообщение # 50

Динамо Киев Украина – Ольборг Дания 2:0 (0:0, 2:0)
Дата проведения
6 ноября, 23.05, «НСК Олимпийский»

Голы:
1:0 – 70 Вида, 2:0 – 90 Гусев.
Динамо Киев – Шовковский, Данило, Хачериди, Драгович, Вида, Сидорчук (Велозу, 77), Рыбалка, Ярмоленко (Гусев, 84), Бельханда, Ленс (Бурда, 72), Кравец.
Ольборг – Ларсен, Дальсгор, Петерсен, Теландер, Гортер, Брун (Фредериксен, 83), Вюртц (Альманн, 83), Рисгор, Томсен, Эневолдсен (Аугустинуссен, 66), Хелениус.
Предупреждения:
Вида (43), Шовковский (51), Сидорчук (76).
Удаление:
Драгович (68).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:41 | Сообщение # 51

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров прокомментировал победу над «Ольборгом» (2:0) в 4-м туре группового этапа Лиги Европы.— Это самая тяжелая победа за время вашего руководства киевским «Динамо»?— Думаю, с «Шахтером было нелегче. Все игры в Лиге Европы тяжелые. Не знаю, кто делил соперников на сильных и слабых, их нет, и наверное сегодняшняя игра это показала.Нужно было действительно во втором тайме приложить максимум усилий, чтобы взломать эту команду. И я рад, что ребята терпели и доставили радость людям.— Почему так тяжело игралось «Динамо» с «Ольборгом»?— Со всеми командами, которые дисциплинированно и организованно обороняются, очень тяжело играть. И не только «Динамо», а и всем командам.Очень сложно играть. Они хорошо контратакуют. И если мы сами не будем играть дисциплинированно, то выходит то, что было в первом тайме.— Фол Драговича был оправдан?— Думаю, да. Я момента не видел, но, по-моему Вида мог его подстраховать и, возможно, доставал этот мяч. Я не могу сказать. Но то, что Алекс сделал, его не в чем упрекнуть. Мы выиграли, а значит, его шаг себя оправдал.— То есть удаление позитивно повлияло на команду?— Мы и до удаления во втором тайме создавали много моментов, играли, старались. Были очень хорошие моменты, и я не думаю, что только удаление повлияло на игру.— Честно: о чем вы подумали, увидев красную карточку?— На самом деле, когда команда остается вдесятером, она мобилизуется. И действительно игра показала, что в полном составе мы так не терпели. В конце игры ребята понимали, что играют за себя и за Алекса, и я рад, что у нас все получилось.— Гусев — джокер «Динамо»?— Ну, наверное. Олег ведь не только вперед отрабатывал, но и в обороне, то, что от него требовалось. Я его поблагодарил после игры, он действительно даже за десять минут, которые провел на поле, все сделал для команды, – приводит слова Реброва «Динамо» Киев от Шурика» со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 2».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.11.2014, 15:41 | Сообщение # 52

"Фенербахче" рассчитывает заполучить защитника "Брондбю" Даниэля Аггера, сообщает Turkish Football. Руководство турецкого клуба попробует договориться о переходе с 29-летним датчанином в январе, так как, вероятнее всего, зимой команду покинет Бруну Алвеш. Ожидается, что футболист будет взят в аренду до конца текущего сезона с правом дальнейшего выкупа. 

Стоимость футболиста: 6.000.000 €




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 28.11.2014, 00:21 | Сообщение # 53

Киевское «Динамо» в домашнем матче победило португальский «Риу Ави» и вышло в 1/16 финала Лиги Европы. Встреча пятого тура группы J завершилась победой украинской команды со счётом 2:0. Забитыми мячами отметились Джермейн Ленс и Мигел Велозу.

В параллельном матче группы J датский «Ольборг» обыграл со счётом 1:0 румынский «Стяуа». Единственный мяч на 72-й минуте забил Томас Эневольдсен.Лига Европы. Группа J. 5-й турДинамо К (Киев, Украина) – Риу Аве (Вила-ду-Конде, Португалия) – 2:0Голы: Ленс, 53 (1:0); Велозу, 77 (2:0).Предупреждения: Сидорчук, 25; Кравец, 52; Вида, 85 – Густаву, 36. Ольборг (Ольборг, Дания) – Стяуа (Бухарест, Румыния) – 1:0Голы: Эневольдсен, 72 (1:0).Предупреждения: Гортер, 53; Рисгор, 65; Петерсен, 68; Якобсен, 82 – Бурчану, 27; Филип, 60.
Турнирное положение в группе J: 1. «Динамо» К — 12 очков; 2. «Ольборг» — 9; 3. «Стяуа» — 7; 4. «Риу Аве» — 1.Источник: "Чемпионат"




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.01.2015, 17:04 | Сообщение # 54

28-летний полузащитник датского клуба «Нордшелланд» Сорен Кристенсен попал в сферу интересов нескольких клубов российской
премьер-лиги.
Кристенсен провел за сборную Дании один матч.
За «Нордшелланд» датчанин выступает с 2006 года. В
составе фарумского клуба с 2008 года Кристенсен провёл 154 матча и забил
19 мячей, отметившись 13-ю желтыми карточками.
В составе этой команды футболист становился чемпионом Дании в 2012 году и обладателем Кубка в 2011 и 2012 годах.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.01.2015, 20:57 | Сообщение # 55

Полузащитник датского «Нордшелланда» Сорен Кристенсен попал в сферу интересов нескольких клубов российской
Премьер-лиги, утверждает «Чемпионат.com».
 
О том, какие именно клубы заинтересованы в приобретении 28-летнего хавбека, не уточняется.
 
За «Нордшелланд» датчанин выступает с 2006 года. В составе фарумского
клуба Кристенсен провёл 154 матча и забил 19 мячей, отметившись 13-ю
желтыми карточками.
 
В 2012 году Кристенсен становился чемпионом Дании, в 2011 и 2012 годах — обладателем национального Кубка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 05.01.2015, 00:33 | Сообщение # 56

Костариканский форвард «Кубани» Маркос Уренья стал полноценным футболистом «Мидтьюлланда».
 
До этого футболист выступал в Дании на правах аренды, но клуб из Краснодара объявил, что Уренья более не принадлежит южанам.
 
В датском чемпионате Уренья провел 11 матчей и забил три мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 13.01.2015, 13:05 | Сообщение # 57

30-летний игрок сборной Ирландии Кевин Фоли подписал контракт с датским «Копенгагеном».
 
Игрок присоединится к новому клубу летом, после того, как с истечет контракт с «Вулверхэмптоном» из английского Чемпионшипа.
 
Главный тренер «Копенгагена», Столе Сольбаккен уже работал с Фоли, будучи тренером «Вулвс» в прошлом году.
 
В Чемпионшипе Фоли провел более 200 матчей за 7,5 лет




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.02.2015, 00:08 | Сообщение # 58

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов подвел итоги матча против «Копенгагена» (2:1) в рамках Atlantic Cup.
«Рады, что принимаем участие в этом турнире, все-таки
соревновательная составляющая здесь выше, чем в обычных контрольных
матчах.
Накануне мы провели тяжелую тренировку, утром в день
матча позанимались на поле, возможно, поэтому в первые двадцать минут не
получался первый пас, быстрый выход из обороны в атаку.
Затем разбегались, а пропущенный мяч дополнительно
подстегнул команду, мы окончательно перехватили инициативу и до конца
матча ее уже не упускали», – сказал Черчесов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 02.02.2015, 00:17 | Сообщение # 59

Защитник «Динамо» Алексей Козлов поделился впечатлениями от товарищеского матча с «Копенгагеном» (2:1).
«Считаю, что получился интересный матч. Соперник
достался серьезный, он даже несколько нас удивил своей прытью в первые
минуты. Не ожидали настолько активного прессинга, допускали ошибки,
потребовалось некоторое время, чтобы полностью войти в игру. Но затем
разбегались, а второй тайм уже прошел под нашу диктовку. В результате,
заслуженно выиграли.
Я впервые в этом году сыграл весь матч, но сил хватило.
Из-за многочисленных ошибок уже в первом тайме побегать пришлось
изрядно, возвращаясь из атаки в оборону, но ничего страшного, выдержал
весь матч вполне нормально. Для нынешнего этапа подготовки, думаю, мы
находимся в хорошей форме. При этом есть, естественно, куда прибавлять,
времени для этого еще достаточно», — сказал Козлов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 06.02.2015, 01:11 | Сообщение # 60

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко поделился впечатлениями от победы над «Ольборгом» (4:2) на турнире Pinatar Cup.
«В первом тайме очень неплохо действовали, ничего не
дали датчанам создать. Гол они, конечно, хороший забили, но такие мячи
раз в год попадают.
Думаю, первый тайм нужно теперь взять за основу. Пока
все 90 минут играть тяжеловато, но думаю, что уже скоро нормально
будет», – сказал Еременко.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Дании»
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму