Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Польши» - Форум

Страница 1 из 41234»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Польши»
«Чемпионат Польши»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 06:36 | Сообщение # 1

«Экстракласса» (польск. Ekstraklasa) — официальное название высшей лиги чемпионата Польши по футболу.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 05:56 | Сообщение # 2

В первом контрольном матче на сборе в Испании московское «Динамо» обыграло польскую «Завишу» (2:1). В составе бело-голубых отличились Кристиан Нобоа и Кевин Кураньи.Товарищеский матчДинамо – Завиша – 2:1Голы:1:0 – 12 Нобоа, 2:0 – 21 Кураньи, 2:1 – 47 Андре Микаэль«Динамо» – Габулов (Фролов, 61), Живоглядов (Уилкшир, 56), Самба (Фернандес, 72), Гранат (Ротенберг, 84), Жирков (Данилкин, 84), Джуджак (Ташаев, 72), Нобоа (Юсупов, 58), Денисов (Флореску, 72), Ионов (Касаев, 56), Кокорин (Дядюн, 58), Кураньи (Зобнин, 72).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:05 | Сообщение # 3

Главный тренер московского «Динамо» Дан Петреску прокомментировал победу в товарищеском матче с польской «Завишой» (2:1).«Первый тайм нам удался, несмотря на то, что у футболистов сейчас «тяжелые» ноги. Мы тренировались в день матча, дали большие нагрузки накануне.После перерыва все тоже было в целом неплохо, за исключением первых минут, когда пропустили гол. Но понятно, что до старта чемпионата еще больше месяца, и наше состояние пока далеко от оптимального», — резюмировал Петреску.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:13 | Сообщение # 4

Игроки «Терека», нападающий Заур Садаев и полузащитник Мацей Макушевски, перешли в «Лехию» из Гданьска на правах аренды.Футболисты будут выступать за польский клуб до 30 июня 2014, сообщает официальный сайт «Терека».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:42 | Сообщение # 5

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов прокомментировал ничью в товарищеском матче с «Лехом» (0:0) и рассказал об адаптации новичка команды Рагнара Сигурдссона.«Игра получилась неоднозначной. Некоторые моменты в нашей игре были неплохими. Есть моменты, над которыми мы работаем и которые не получились. Нужно уделить этому больше внимания.Не могу сказать, что доволен игрой. Есть над чем работать.В связи с тем, что у Сигурдссона было небольшое повреждение, мы дали ему сыграть 30 минут. Он только-только набирает форму, поэтому пока мы его придерживаем. Знаем его потенциал, это надежный, хороший футболист. Сейчас он адаптируется», – сказал Кононов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 06:55 | Сообщение # 6

Защитник «Краснодара» Рагнар Сигурдссон после товарищеского матча с «Лехом» (0:0) рассказал о том, как проходит адаптация в новом клубе.«Мы играли против серьезного соперника, каждый из игроков которого оставил очень хорошее впечатление, чего не скажешь о поле.Адаптация проходит отлично, отношения с ребятами и персоналом сложились замечательные. Никаких проблем нет.Во время игры так же все нормально. Даже если я что-то не понимаю на новом для себя языке, все равно знаю, что мне делать – партнеры подсказывают и показывают. Больше проблем при бытовом общении – тут я понимаю далеко не все», – сказал Сигурдссон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 11.02.2014, 11:25 | Сообщение # 7

Защитник польского «Пяста» Дамян Збожень стал игроком «Амкара», сообщает Sport.pl.Контракт с 25-летним защитником подписан на 2,5 года. За этот срок игрок заработает 700 тысяч долларов.Збожень уже несколько дней находится в России.«Моя мечта сбылась – я всегда хотел поиграть за рубежом, получить опыт выступлений в иностранной лиге, выучить язык, изучить другую культуру. Для меня это серьезное испытание. В «Пясте» играли легионеры, и мне всегда было интересно, каково это – играть в другой стране. Теперь у меня есть возможность испытать это.Уверен, российский чемпионат сильнее нашего, там много интересных футболистов. Самые сильные команды, конечно, из Москвы.К сожалению, в России расстояния между городами очень велики, придется летать на матчи на самолете. Но это не будет проблемой для меня. Я хочу сосредоточиться на футболе и выучить русский язык. Вот мои приоритеты», – сказал Збожень.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 01:51 | Сообщение # 8

Полузащитник сборной Польши Дариуш Дудка подписал контракт с польской "Висла Краков", сообщает пресс-служба клуба.Ранее в начале года он расторг контракт с английским "Бирмингемом" и пребывал на свободном трансфере.Ранее он уже выступал за "Вислу" и провел в ней 77 матчей и забил 5 мячей.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:38 | Сообщение # 9

Спортивный директор «Крыльев Советов» Антон Синьков прокомментировал информацию об интересе клуба к португальскому форварду Орланду Са, который накануне перешел из клуба АЕЛ в польскую «Легию».«Крылья Советов» интересуются большим количеством футболистов, и практически весь европейский рынок находится под нашим пристальным контролем и анализом. И не только, кстати говоря, европейский рынок.Этому футболисту были предложены адекватные контрактные условия, исходя из уровня его мастерства и экономической ситуации в футбольной Европе. И сделано это было опять же в целях определенной аналитической работы, а не от какого-то чрезмерно большого желания видеть Орланду Са в нашем клубе.Парень задумался на несколько большее время, чем того требовала ситуация в тот момент и мы его попросили больше не занимать ни наше, ни свое время. Но, конечно, очень трудно работать, когда некоторые клубы предлагают игрокам непонятно откуда взявшиеся суммы, тем самым, раздувая рынок.И, раздув его, через какое-то время покидают рынок из-за отсутствия хотя бы минимального понимания ситуации, тем самым лишая людей определенной отдушины в жизни. К сожалению, такое для России в последнее время стало обычным делом», – сказал Синьков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 17:01 | Сообщение # 10

Генеральный директор «Амкара» Виктор Засульский прокомментировал информацию о возможном переходе защитника «Легии» Якубка Вавжиняка в пермский клуб.«В связи с травмой нашего левого защитника Петара Занева и неопределенными сроками его восстановления мы ведем переговоры на предмет усиления этой позиции.Насчет Вавжиняка с руководством «Легии» достигнута принципиальная договоренность, но с самим игроком условия перехода еще не обсуждались.И говорить о нем как о свершившемся факте пока рано», – сказал Засульский.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 13:32 | Сообщение # 11

«Легия» и «Амкар» договорились о переходе в российский клуб защитника Якуба Вавжиняка, сообщает официальный сайт польского клуба.Контракт 30-летнего футболиста с «Легией» истекал через четыре месяца.Вавжиняк выступал за польскую команду с 2007 года и выиграл с ней национальный чемпионат в сезоне 2012/13. За «Легию» он сыграл 126 матчей и забил 7 голов.Также в его активе 31 матч за сборную Польши и 1 забитый мяч.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:00 | Сообщение # 12

Комитет безопасности Варшавы принял решение прекратить матч чемпионата Польши «Легия» – «Ягеллония» в связи с массовой дракой фанатов обеих команд.Конфликт начался еще до матча, когда ультрас «Ягеллонии» начали бросать петарды в сектор «Легии». Эскалация конфлита произошла по ходу матча, когда фанаты «Легии» вывесили на своем секторе перевернутые баннеры и флаги «Ягеллонии».Затем болельщики обеих команд сломали ограждение, разделявшее сектора, и вступили в драку. Силами полиции беспорядки удалось подавить.Матч может быть доигран с 45-й минуты (0:0) без болельщиков.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.03.2014, 08:53 | Сообщение # 13

Польский клуб «Рух» в скором времени могут приобрести инвесторы из Катара.В конце декабря мэр города Хожув встречался с арабскими бизнесменами и обсуждал возможную продажу клуба, сообщает издание Przeglad Sportowy.«Рух» является 14-кратным чемпионом Польши. В последний раз команда завоевывала титул в 1989 году.Добавим, что во второй половине 2012 года клуб должен начать строительство нового стадиона, рассчитанного на 12 тысяч мест.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 14.05.2014, 14:34 | Сообщение # 14

Бывший игрок «Милана» и сборной Италии Дженнаро Гаттузо, в начале этого сезона тренировавший «Палермо», может возглавить «Викторию» из Пльзени.По информации источника, чешский клуб сделает предложение 36-летнему специалисту в ближайшее время.Отметим, что под руководством итальянца сицилийский клуб провел шесть матчей в серии В, в которых одержал две победы, один раз сыграл вничью и трижды уступил.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 21.05.2014, 15:06 | Сообщение # 15

"Бенфика" заключила контракт с экс-полузащитником "Лехии" Павелом Давыдовичем.

Давыдович, которому сегодня исполнилось 19 лет, надолго связал свое будущее с "орлами", выигравшими в минувшем сезоне все три трофея на внутренней арене. Сумма сделки не сообщается, но есть информация, что следующую кампанию 188-сантиметровый хавбек начнет в резервной команде "Бенфики". 

Давыдович дебютировал в составе "Лехии" в мае 2013 года. С тех пор он забил один гол в 29 матчах высшего дивизиона Польши.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Польши»
Страница 1 из 41234»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму