Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Чемпионат Португалии» - Страница 2 - Форум

Страница 2 из 104«1234103104»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
«Чемпионат Португалии»
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:12 | Сообщение # 1

Чемпионат Португалии по футболу (порт. Campeonato português de futebol) — турнир среди профессиональных футбольных клубов Португалии, разыгрываемый с 1934 года, когда в соревновании приняло участие 8 команд. В сезоне 2011—12 годов участвует 16 команд. За 76 розыгрышей всего лишь 5 клубов становились чемпионами Португалии: это «Порту», «Бенфика», «Спортинг», «Белененсиш» и «Боавишта», причём на счету последних двух клубов всего по одному титулу.

С сезона 2008/2009 высший футбольный дивизион Португалии называется «Лига Зон Сагриш» (порт. Liga ZON Sagres) по имени главного спонсора турнира — пивоваренной компании «Sagres».

По итогам сезона 2 команды, занявшие 15-е и 16-е места, покидают высший дивизион, их места займут две лучшие команды из первого дивизиона. Чемпион и серебряный призёр получают право участвовать в Лиге Чемпионов (чемпион — напрямую, вторая команда — с 3-го квалификационного раунда), команды, занявшие места с 3-го по 5-е, а также обладатель кубка Португалии будут играть в Лиге Европы УЕФА.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 22.10.2012, 23:32 | Сообщение # 16

Егор Титов: «Не вижу, за счет чего «Спартак» может обыграть «Бенфику»


Бывший игрок «Спартака» Егор Титов заявил, что пессимистично настроен перед матчем групповой стадии Лиги чемпионов против «»Бенфики.

«Спартак» сейчас непредсказуем. Много травмированных. Плюс три поражения подряд, игра оставляет желать лучшего. Поэтому для меня фаворит – «Бенфика». Сейчас Эмери в ловушке, многие говорят об отставке, возможно, он уже собрал один чемодан. Я не вижу, за счет чего «Спартак» может победить. Возможно, за счет того, что болельщики опять будут лучшими и погонят команду вперед.

Неважно, команда ли это первой лиги, команда из нижней части турнирной таблицы премьер-лиги или команда Лиги чемпионов. Команда играет в один футбол. Команда играет в футбол ниже среднего уровня, каждый матч проводит два разных тайма – один хуже другого. Ситуация близка к критической.

Поражение от «Бенфики», возможно, поставит крест на карьере некоторых футболистов и на репутации Эмери и «Спартака» в лице Федуна. Все-таки за восемь лет не сделано ничего. Команда болтается на одном, очень среднем уровне», – приводит слова Титова «Р-Спорт».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:34 | Сообщение # 17

Измайлов вернулся в «Спортинг» после отъезда в Москву


Полузащитник «Спортинга» Марат Измайлов вернулся в расположение португальского клуба, сообщает Record.

Вчера 30-летний хавбек тренировался в общей группе в рамках подготовки к матчу группового этапа Лиги Европы против «Генка», который состоится в четверг.

Напомним, что в конце прошлой недели Измайлов был отпущен в Москву для решения личных вопросов. Причина визита футболиста в Россию не называлась.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:18 | Сообщение # 18

Первые три очка в Лиге Чемпионов

В рамках 3-го тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве на стадионе "Лужники" принимал португальскую "Бенфику". Матч завершился победой российского клуба со счётом 2:1.

Красно-белые открыли счёт уже на 3-й минуте, когда Хурадо покатил мяч на набегавшего Кариоке, который вышел на рандеву с вратарём и низом пробил мимо Артура. Гости отыгрались на 32-й минуте — Сальвио навесил на ближнюю штангу, а Лима поразил ближний угол ворот Реброва. Тем не менее ещё до перерыва команда Эмери вышла вперёд вновь — Макеев прострелил вдоль ворот, и Жардел, пытаясь спасти свою команду, срезал мяч в собственные ворота. Мяч, забитый на 43-й минуте, стал победным для "Спартака".

Красно-белые одержали первую победу на групповом этапе турнира. В следующем туре 7 ноября "Спартак" сыграет с "Бенфикой" в гостях.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур

Спартак (Москва, Россия) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 2:1

Голы: Кариока, 3 (1:0); Лима, 32 (1:1); Жардел, 43 (2:1, автогол).
Предупреждения: Сухи, 45; Веллитон, 90+2; Ари, 90+4 – Кардосо, 72; Матич, 75.

Турнирная таблица: 1. "Барселона" — 6 (2 матча); 2. "Селтик" — 4 (2); 3. "Спартак" — 3 (3); 4. "Бенфика" — 1 (3).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 13:58 | Сообщение # 19

«ПСЖ» готов заплатить за хавбека «Порту» 30 миллионов евро

«ПСЖ» в зимнее межсезоннье планирует приобрести полузащитника «Порту» и сборной Португалии Жоао Моутинью, сообщает Goal.com

Парижане готовы выложить за хавбека 30 миллионов евро, а еженедельный оклад Моутинью составит 150 тысяч евро.

Напомним, что ранее услугами португальца активно интересовались «Зенит» и «Тоттенхэм».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 14:51 | Сообщение # 20

"Анжи" уже обговаривает условия личного контракта с Гайтанои

Руководство махачкалинского "Анжи" вступило в переговоры с 24-летним атакующим полузащитником португальской "Бенфики" Николасом Гайтаном. Стороны приступили к обсуждению условий возможного будущего контракта футболиста с дагестанским клубом.

По информации Life Sports, на данной стадии переговоров представители "Анжи" предлагают Гайтану годовой оклад в размере 5 млн евро в год без учета бонусов и премиальных.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 24.10.2012, 15:32 | Сообщение # 21

Новым главным тренером лиссабонского "Спортинга" стал Франк Веркотерен

Руководство лиссабонского "Спортинга" определилось с именем нового главного тренера, сообщает португальская пресса. Им стал 55-летний бельгийский специалист Франк Веркотерен, который заменит на этом посту Рикарду Са Пинту. Напомним, что предыдущий тренер "Спортинга" был уволен после поражения от "Видеотона" в Лиге Европы.

Последним клубом в карьере Веркотерена был катарский "Аль-Хор". Специалист будет наблюдать за игрой своих новых подопечных против "Генка" в Лиге Европы — пока с трибун стадиона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 25.10.2012, 01:07 | Сообщение # 22

Завершились два матча группового турнира Лиги чемпионов в группе A.

Киевское "Динамо" уступило в гостях португальскому "Порту" — 2:3. У победителей дубль сделал Джексон Мартинес, ещё один гол на счету Силвештре Варелы. В составе киевлян голами отметились Олег Гусев и Браун Идейе.

Французский "ПСЖ" обыграл загребское "Динамо" на выезде — 2:0. Голы на счету Златана Ибрагимовича и Жереми Менеза.


Лига чемпионов.

Групповой турнир.

Группа A. 3-й тур.

Порту (Порту, Португалия) – Динамо К (Киев, Украина) – 3:2

Голы: Варела, 15 (1:0); Гусев, 21 (1:1); Мартинес, 36 (2:1); Идейе, 72 (2:2); Мартинес, 78 (3:2).
Предупреждения: Майкон, 90+4 – Гармаш, 81; Бетао, 90+3; Велозу, 90+4.

Динамо З (Загреб, Хорватия) – ПСЖ (Париж, Франция) – 0:2

Голы: Ибрагимович, 33 (0:1); Менез, 43 (0:2).
Предупреждения: нет – Верратти, 10; Матюйди, 69.

Турнирное положение: 1. "Порту" – 9; 2. "ПСЖ" – 6; 3. "Динамо" Киев – 3; 4. "Динамо" Загреб – 0.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:29 | Сообщение # 23

«Порту» намерен продлить контракт с Хамесом Родригесом

«Порту» заинтересован в продлении контракта с полузащитником Хамесом Родригесом до 2017 года, сообщает Record со ссылкой на Sport Italia. По новому соглашению сумма выкупа за 21-летнего колумбийца может возрасти с 45 до 60 миллионов евро.

Нынешний контракт Родригеса истекает в 2014 году, трансфер футболиста можно выкупить за 30 миллионов евро.

В чемпионате Португалии сезона-2012/13 Хамес провел 6 матчей и забил 3 гола.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:31 | Сообщение # 24

Португальский полузащитник Симау Саброза задумался об уходе из испанского "Эспаньола" во время зимнего трансферного окна, утверждает издание AS. 32-летний футболист недоволен малым количеством игрового времени, получаемого им в барселонской команде.

В нынешнем сезоне чемпионата Испании Симау принял участие лишь в трёх матчах "Эспаньола", который после восьми туров занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

Предполагается, что Симау хочет вернуться в Португалию, где он играл ранее за "Спортинг" и "Бенфику".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:01 | Сообщение # 25

Пабло Аймар может перейти в "Сантос".

Футболист португальской "Бенфики" Пабло Аймар в обозримом будущем может перейти в стан бразильского "Сантоса". Об этом поведал главный тренер южноамериканского клуба Муриси Рамальо.

"Контракт Аймара с "Бенфикой" заканчивается в следующем году - эта информация нам к действию, что называется. Мы достаточно давно следим за этим игроком и хотим его приобрести. Он знаком с футболом Южной Америки, так что должен заиграть у нас", - сказал Рамальо изданию "А Бола".


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 22:43 | Сообщение # 26

«Интер» собирается усилиться Инсуа

«Интер» собирается усилить левый фланг обороны защитником лиссабонского «Спортинга» Эмилиано Инсуа, передает 4-4-2.com. Трансфер 23-летнего аргентинца тянет на 8 миллионов евро. А еще «нерадзурри» поборются с «Лацио» за 25-летнего сербского хавбека «Штутгарта» Здравко Кузмановича.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 14:30 | Сообщение # 27

Аймар может вернуться в Аргентину

Опытный полузащитник "Бенфики" Пабло Аймар, которому в текущем сезоне не всегда находится место в составе "орлов", рассматривает возможность возвращения в чемпионат Аргентины.

У 32-летнего футболиста сейчас есть предложения от клубов "Ривер Плейт" и "Индепендьенте".

Кроме того, ранее сообщалось, что Аймаром интересуется бразильский "Сантос".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:25 | Сообщение # 28

Бывшему защитнику «Спартака» Рохо грозит от 1 до 6 месяцев тюрьмы


Защитник «Спортинга» и сборной Аргентины Маркос Рохо может быть лишен свободы на срок от одного до шести месяцев, сообщает Dia a Dia.

22-летний футболист может быть лишен свободы за инцидент, случшившийся 7 ноября 2010 года в городе Ла-Плата.

По данным полиции, тогда Рохо разбил стеклянную бутылку о голову соседа своих родственников Хуана Пабло Гомеса.

Напомним, что с 2011 года до лета 2012-го Маркос Рохо выступал в составе московского «Спартака». В июле он перешел в лиссабонский «Спортинг», который купил 25 процентов его трансферных прав.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:26 | Сообщение # 29

Президент «Спортинга»: «Нам не грозит банкротство»


Президент «Спортинга» Годинью Лопеш прокомментировал информацию о том, что лиссабонский клуб испытывает серьезные финансовые проблемы.

«Вероятность того, что «Спортинг» обанкротится, равна нулю. Я провел полное исследование наших финансовых показателей. Разумеется, у нашего клуба есть будущее.

Сейчас мы уже работаем над реформированием некоторых аспектов нашей работы, чтобы клуб чувствовал себя более устойчиво. В течение года мы разберемся с проблемами», – цитирует Годинью Лопеша A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 01.11.2012, 16:26 | Сообщение # 30

Президент «Спортинга»: «Нам не грозит банкротство»


Президент «Спортинга» Годинью Лопеш прокомментировал информацию о том, что лиссабонский клуб испытывает серьезные финансовые проблемы.

«Вероятность того, что «Спортинг» обанкротится, равна нулю. Я провел полное исследование наших финансовых показателей. Разумеется, у нашего клуба есть будущее.

Сейчас мы уже работаем над реформированием некоторых аспектов нашей работы, чтобы клуб чувствовал себя более устойчиво. В течение года мы разберемся с проблемами», – цитирует Годинью Лопеша A Bola.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионаты Европейских держав» » «Чемпионат Португалии»
Страница 2 из 104«1234103104»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму