Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Сандерленд» (Сандерлэнд) - Страница 14 - Форум

Страница 14 из 29«1212131415162829»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Сандерленд» (Сандерлэнд)
«Сандерленд» (Сандерлэнд)
White_and_Blues
Chelsea! We love you!
Группа: Проверенные
Сообщений: 676
Наград: 9
Репутация: 139
Статус: Offline

Дата: Пятница, 26.10.2012, 21:45 | Сообщение # 1



Футбольный клуб «Са́ндерленд» (англ. Sunderland Association Football Club; произносится [ˈsʊndərlənd]) — английский футбольный клуб, располагающийся в Сандерленде, графство Тайн и Уир. Один из старейших клубов Англии (основан в 1879 году).

«Сандерленд» является шестикратным чемпионом Англии, причём все эти победы были достигнуты до Второй мировой войны — в 1892, 1893, 1895, 1902, 1913, 1936 годах. Наивысшее достижение клуба после Второй мировой войны — победа в Кубке Англии в 1973 году. В последнее время клуб нередко покидал Премьер-лигу, но сезон 2010/2011 он проводит в высшем английском дивизионе.

«Сандерленд» долгое время являлся рекордсменом чемпионата Англии по количеству проведённых в нём сезонов подряд: клуб не покидал высший дивизион в течение 68 сезонов, с 1890 по 1958 годы. Этот рекорд был побит «Арсеналом» в 1992 году.

Свои домашние матчи c 1997 года «Сандерленд» проводит на «Стэдиум оф Лайт», вместительность которого после реконструкции 2000 года составляет 49 000 человек. До этого клуб выступал на стадионе «Рокер Парк».

Наиболее принципиальными для «Сандерленда» являются матчи с «Ньюкасл Юнайтед». Эти матчи известны в Англии под названием дерби Тайна и Уира (первый матч между этими командами состоялся в 1898 году).


ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:21 | Сообщение # 196

«Фиорентина» может приобрести полузащитника «Сандерленда» Эмануэле Джаккерини.Футболист недоволен количеством игровой практики в Англии и может сменить клуб летом. Сумма сделки оценивается в 8 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:42 | Сообщение # 197

«Фиорентина» интересуется Джаккерини

«Фиорентина» может приобрести полузащитника «Сандерленда» Эмануэле Джаккерини.

Футболист недоволен количеством игровой практики в Англии и может сменить клуб летом. Сумма сделки оценивается в 8 миллионов евро.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 19.02.2014, 14:12 | Сообщение # 198

Главный тренер "Сандерленда" Гус Пойет надеется на возвращение своего нападающего Стивена Флетчера к финалу Кубка Лиги против "Манчестер Сити" 2 марта.26-летний шотландец пропустил три последних матча "котов" из-за проблем с ахиллом и риска операции. Отдых пошел Стивену на пользу, и во вторник он приступил к занятиям.

При идеальном раскладе Флетчер сможет сыграть уже в субботнем матче Премьер-Лиги против "Арсенала". Иначе Стивен поправится лишь к выезду на "Уэмбли".

"В идеале хотелось бы, чтобы он сыграл против "Арсенала". Это было бы идеально, пускай даже если он займет место на лавке".

"Было бы замечательно, чтобы он снова почувствовал себя частью коллектива и сыграл бы. Иначе я бы хотел думать, что он будет в порядке к финалу", - сообщил Пойет Sunderland Echo.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:16 | Сообщение # 199

Нападающий Дэнни Грэм вернулся на родной «Риверсайд», будучи арендованным «Мидлсбро» у «Сандерленда» до конца нынешнего сезона.

28-летний джорди является выпускником молодежной Академии «Боро», куда он перебрался в 2002 году из клуба Северной Лиги «Честер-ле-Стрит Таун».

В общей сложности, в период с 2003-го по 2007-й года он провел за «Мидлсбро» 21 матч, конкурируя за место в основном составе с Джимми Флойдом Хассельбайнком, Марком Видукой и Якубу Айегбени. 

Также в этот временной отрезок он выступал на правах аренды за такие клубы, как «Дарлингтон», «Дерби Каунти», «Лидс», «Блэкпул» и «Карлайл Юнайтед», который, в конечном итоге, оформил его постоянное подписание летом 2007 года.

В стане «камбрийцев» он зарекомендовал себя забивным форвардом, что позволило ему транзитом через «Уотфорд», где он записал на свой счет 38 мячей в 91 матче, перебраться в клуб Премьер-Лиги «Суонси Сити».

Прошлой зимой Дэнни был близок к возвращению в стан «Мидлсбро» — «лебеди» и «речники» условия сделки согласовали, однако сам форвард предпочел перебраться в «Сандерленд».

Тем не менее, на «Стэдиум оф Лайт» карьера Грэма пошла по ниспадающей — в 13 матчах он не сумел забить ни разу, а первую половину нынешнего сезона провел на временных началах в «Халл Сити», где он также не смог продуктивно проявить себя, записав в свой актив лишь один точный выстрел в 20 встречах.

Отметим, что в борьбе за подписание Дэнни «речники» обошли «Ноттингем Форест», причем нападающий самолично выразил стремление вернуться в родной клуб. 





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:41 | Сообщение # 200

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер похвалил комбинационный стиль своей команды после победного матча Премьер-Лиги с "Сандерлендом" (4:1)."Канониры" будто не заметили поражения от "Баварии" в Лиге Чемпионов и сокрушили своего соперника красивыми голами. Особенно Венгеру запомнилась комбинация, приведшая к мячу Томаша Росицки. 

"Это один из лучших голов, что я видел, и также нужно выделить первый из двух голов (Оливье) Жиру, забитый благодаря блестящей работе Джека (Уилшира) с мячом". 

"Мы знаем, что можем так играть, и мы хотим так играть. Когда это получается, я, конечно, очень рад, ведь это укрепляет нашу веру в то, как мы хотим играть". 

"Мы потратили много сил против "Ливерпуля" (в Кубке Англии) и против "Баварии", где действовали в меньшинстве. Поэтому сегодняшняя победа, конечно, имеет жизненно важное значение", - цитирует Венгера Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 13:43 | Сообщение # 201

Вернувшийся в состав "Арсенала" Оливье Жиру сделал дубль и отдал результативную передачу, что помогло его команде разгромить "Сандерленд" со счетом 4:1.Как и ожидалось, рулевой "канониров" Арсен Венгер оставил Месута Озила вне команды. Вернулись в старт Начо Монреаль, Лукас Подольски и Оливье Жиру.

У "котов" на место дисквалифицированного Уэса Брауна в центре обороны вышел Сантьяго Вергини.

Уже на пятой минуте "Арсенал" открыл счет. Джек Уилшир по центру протащил мяч в штрафную, но пробить не смог. Зато получился отличный отскок в район 11-метровой отметки, откуда удар в касание без помех нанес Жиру - 1:0.

В дальнейшем "Сандерленд" был готов огрызаться, но почти все время играл без мяча - хозяева имели тотальное преимущество по владению. На 21-й минуте мощнейшим дальним ударом отметился Подольски - Вито Манноне концентрацию не потерял.

Постепенно темп игры снизился, а на 31-й минуте "канониры" разразились вторым голом. Вергини сделал неудачный пас назад то ли Филу Бардсли, то ли Манноне, в результате чего выскочивший Жиру совершил перехват и послал мяч в ворота мимо голкипера - 2:0.

"Коты" совсем бросили сопротивляться, и на 42-й минуте пропустили еще раз. После мелкого паса в одно касание Жиру вывел на удар внутри штрафной Томаша Росицки. Опытный чех в свою очередь технично перебросил мяч через прилегшего на газон голкипера - 3:0.

Во втором тайме гости активизировались, но ответ "Арсенала" не заставил себя ждать. На 57-й минуте после подачи углового Лоран Косьелни без сопротивления головой послал мяч в ворота - 4:0.

Из-за травм Монреаля и Косьелни тренер "канониров" был вынужден перекроить линию обороны, и "Сандерленд" старался этим пользоваться. На 81-й минуте Щесны вынес мяч из своей штрафной, а Эмануэле Джаккерини великолепно пробил с дистанции - 4:1. После гола престижа гости успокоились.

Решившись убрать из состава Месута Озила, Арсен Венгер не прогадал. "Арсенал" добился уверенной победы над аутсайдером, не подав и признаков возможной усталости из-за матча Лиги Чемпионов в середине недели.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:04 | Сообщение # 202

Полузащитник «Манчестер Сити» Самир Насри поделился ожиданиями от финала Кубка английской лиги против «Сандерленда» на следующей неделе.«У меня не очень хорошие воспоминания о кубковых финалах на «Уэмбли»: я проиграл финал Кубка лиги с «Арсеналом» (1:2 «Бирмингему») и финал Кубка Англии с «Сити» (0:1 «Уигану»).Но в составе сборной Франции я побеждал англичан на этом стадионе, думаю, мы сыграем похожий по накалу матч.Победа очень важна для нас, для нашей уверенности», – сказал Насри.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:06 | Сообщение # 203

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о состоянии травмированных футболистов клуба после победы над «Сандерлендом» (4:1).«Озил пропустил матч из-за травмы бедра, он должен вернуться в состав на следующей неделе, как и Косьельни с Монреалем.У Уилшера повреждение подколенного сухожилия, я не знаю, насколько это плохо. Мне сказали, что это не слишком серьезно», – сказал Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:09 | Сообщение # 204

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после победы над «Сандерлендом» (4:1) рассказал, что верит в успех в ответном матче Лиги чемпионов против «Баварии». «В матче с «Баварией» мы стремились показать хорошую игру и добиться нужного результата, но выполнили только первую часть. Конечно, мы были опустошены этим поражением, но нужно было извлечь из него полезные уроки. Мы верим, что можем добиться успеха в ответном матче. Сегодня мы показали, что способны правильным образом реагировать на неудачи, это очень важно. Вы же видите: у «Сити» был тяжелый матч, у «Челси» был тяжелый матч; всем лидерам таблицы приходится нелегко. Но мы сегодня сыграли хорошо», – сказал Венгер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 24.02.2014, 15:35 | Сообщение # 205

Полузащитник "Манчестер Сити" Самир Насри считает, что предстоящий финал Кубка Лиги может оставить серьезный отпечаток на выступлении его команды в остатке сезона.Несмотря на последние неудачи, "горожане" продолжают участие во всех четырех турнирах. По мнению Насри, финал Кубка Лиги с "Сандерлендом" 2 марта может сказаться на остатке сезона для его команды. 

"Я проигрывал в финале Кубка Лиги, выступая за "Арсенал". После этого мы выиграли только в двух матчах чемпионата, поэтому победа будет очень важна для нас с точки зрения уверенности в себе." 

"У меня нет хороший воспоминаний от поездок на "Уэмбли" с клубами. Я проигрывал там в финале с "Арсеналом" и "Манчестер Сити", но в то же время выиграл со своей сборной против Англии. Надеюсь, на этот раз все сложится успешно", - сообщил Насри Sky Sports.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 04:29 | Сообщение # 206

Как сообщает официальный сайт "Лидс Юнайтед", 20-летний нападающий "Сандерленда" Коннор Уикхэм арендован клубом до конца нынешнего сезона. В "Юнайтед" он будет выступать под 9-ым номером.

Уикхэм - воспитанник "Ипсвич Таун", где и начал свою профессиональную карьеру в возрасте 16 лет. Коннор отыграл в своем дебютном сезоне 26 матчей за "трактористов", забил 6 мячей, после чего им заинтересовались скауты команд АПЛ.

В итоге летом 2011 года Уикхем перешёл в клуб Премьер-лиги «Сандерленд». Стоимость трансфера составила 8 млн. фунтов, однако там у игрока не задалось: в 33 играх за "котов" он забил лишь 1 мяч. Также Уикхэм - регулярный игрок всех возрастов сб. Англии (начиная с U-16), на данный момент имеет на своем счету 17 игр и 6 голов за старшую молодежку (U-21)





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 05:16 | Сообщение # 207

Во вторник нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро провел свою первую тренировку в общей группе.Агуэро пропустил четыре недели из-за травмы задней поверхности бедра, однако уже во вторник аргентинец смог приступить к полноценным тренировкам.

Таким образом, Серхио, забивший 26 голов в нынешнем сезоне с учетом всех турниров, сохраняет неплохие шансы набрать форму к воскресному финалу Кубка Лиги против "Сандерленда" на "Уэмбли".

Возвращение Агуэро в строй является невероятно радостной новостью для главного тренера Мануэля Пеллегрини, чья команда внезапно разучилась забивать. На горизонте у "Сити" также четвертьфинал Кубка Англии с действующим победителем турнира "Уиганом" и ответный выезд к "Барселоне" в Лиге Чемпионов.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 09:40 | Сообщение # 208

Защитник «Манчестер Сити» Мартин Демичелис прокомментировал победу над «Сандерлендом» (3:1) в финале Кубка английской лиги.«Сегодня мы достигли одной из своих целей, поэтому очень горды и счастливы. Эта победа – результат отличной работы команды и всего клуба. Надеюсь, мы продолжим побеждать.Мы знали, что победа не достанется легко. «Сандерленд» успешно выступал на последних матчах, а в этом соревновании обыграл «Челси» и «МЮ». Сегодня они открыли счет и хорошо защищались – создавать моменты было нелегко. Но мы были терпеливы и изменили ход матча во втором тайме: после гола Яя мы доминировали в игре.Голы были превосходные. Конечно, когда играешь, то чувствуешь большое напряжение – и не так видишь матч, как болельщики. Но голы были отличные, и эта победа очень важна для нас», – отметил аргентинец




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:50 | Сообщение # 209

Защитник «Сандерленда» Джон О′Ши остался разочарован результатом финального матча Кубка английской лиги против «Манчестер Сити» (1:3).«Мы чрезвычайно разочарованы таким результатом. Начало матча получилось именно таким, каким мы хотели его видеть. Использовали контратаки, забили отличный гол.Но соперник ответил просто невероятным мячом, который залетел метров с 25. В этот момент мы немного растерялись и стали действовать менее организованно. И это привело ко второму пропущенному мячу.Теперь нам нужно прийти в себя, впереди важная часть сезона», – заявил О′Ши.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:53 | Сообщение # 210

"Манчестер Сити" завоевал своей первый трофей при Мануэле Пеллегрини, одержав волевую победу 3:1 над "Сандерлендом" в финале Кубка Лиги.В стартовый состав "горожан" после месяца отсутствия вернулся нападающие Серхио Агуэро. Джо Харту и Альваро Негредо места в команде не нашлось.

Относительно поражения от "Арсенала" в прошлый уикенд у "котов" произошло три изменения. Свой шанс получили Уэс Браун, Ли Каттермол и Себастьян Ларссон.

"Сити" сразу же принялся атаковать, тогда как "Сандерленд" приберег свою первую вылазку в матче на восьмую минуту, когда подопечные Гуса Пойета даже завели мяч в ворота Костела Пантилимона, но офсайд - сразу у трех игроков.

А на 10-й минуте "коты" подловили противника на контратаке. Фернандиньо совершил потерю возле чужой штрафной, и спустя пару мгновений Адам Джонсон выполнил длинный заброс на ход Фабио Борини. Итальянец великолепно принял мяч, не позволив обокрасть себя Венсану Компани, а затем классным ударом внешней стороной стопы поразил дальний нижний угол ворот - 0:1.

Игра у "горожан" совершенно разладилась после пропущенного мяча. "Сандерленд" же, напротив, обрел уверенность и еще несколько раз постарался уколоть фаворита финала.

На 38-й минуте Борини вышел один на один с Пантилимоном, но пробить не успел - в последний момент бросившийся в подкат Компани успел лишить Фабио мяча.

С началом второго тайма "Сити" принялся нагнетать давление, но реальных моментов не создавал. Однако же на 55-й минуте равновесие в счете было восстановлено. Это Яя Туре фантастическим крученым ударом с 30 метров поразил "девятку" - 1:1.

А спустя пару минут случился и второй гол "горожан". После стремительной контратаки, прострела Александра Коларова с левого фланга и небольшого рикошета, ударом в касание вколотил мяч в сетку Самир Насри - 2:1.

"Сити" уверенно довел дело до победы. В концовке матча у "котов" уже не было сил ни для атаки, ни для обороны. На последней минуте основного времени появившийся на замену Хесус Навас в касание поразил ближний угол ворот после передачи Туре - 3:1.

"Сандерленд" оказывал достойное сопротивление и комфортно себя чувствовал в игре, однако двойной результативный залп "Манчестер Сити" в начале второго тайма предрешил судьбу финала. Первый из четырех доступных трофеев "горожане" выиграли.

"Манчестер Сити" - "Сандерленд" - 3:1 (0:1)

Голы: Туре 55, Насри 56, Навас 90 - Борини 10.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Компани, Демикелис, Коларов, Насри, Туре, Фернандиньо, Сильва (Гарсия 77), Джеко (Негредо 87), Агуэро (Навас 58).

"Сандерленд": Манноне, Бардсли, Алонсон, О'Ши, Браун, Каттермол (Джаккерини 77), Колбек, Ки, Ларссон (Флетчер 60), Джонсон (Гарднер 60), Борини.

Предупреждения: Негредо - Алонсо.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Сандерленд» (Сандерлэнд)
Страница 14 из 29«1212131415162829»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму