Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Челси» (Лондон) - Страница 197 - Форум

Страница 197 из 344«12195196197198199343344»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
«Челси» (Лондон)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:00 | Сообщение # 1

Футбольный клуб «Че́лси» (англ. Chelsea F.C.; английское произношение: [ˈtʃɛlsiː]) — профессиональный английский футбольный клуб из западного Лондона. Основан в 1905 году, выступает в английской Премьер-лиге и провёл бо́льшую часть своей истории в высшем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году. «Челси» четыре раза становился чемпионом Англии, шесть раз выигрывал Кубок Англии и четыре раза Кубок Футбольной лиги. Также клуб добился успеха на европейской арене, выиграв Лигу чемпионов УЕФА, а также дважды выиграв Кубок обладателей кубков УЕФА и Суперкубок УЕФА.

Первого крупного успеха клуб добился в 1955 году, когда был выигран чемпионат. Позже стал обладателем нескольких Кубков Англии в 1960-х и 1970-х годах, но после этого не выигрывал серьёзных трофеев вплоть до 1997 года. Прошедшее десятилетие было самым успешным периодом в истории «Челси», когда он выиграл три чемпионских титула в 2005, 2006 и 2010, и выиграл в финале Лиги чемпионов УЕФА.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:06 | Сообщение # 2941

Вратарь "Атлетико" Тибо Куртуа отметил, что ему не составило больших проблем справиться с опасным ударом головой Джона Терри во вчерашнем матче ЛЧ против "Челси". Наставник лондонцев Жозе Моуриньо назвал этот эпизод ключевым событием встречи.

"Сэйв после удара Терри не был сложным. Да, вчера "Челси" атаковал больше, чем в Мадриде, однако главное, что нам удалось сравнять счет до перерыва, а уже на второй тайм мы вышли с целью победить. На стадионе царила фантастическая атмосфера, и я очень рад, что мы все-таки сумели выйти в финал", - сказал Куртуа.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:20 | Сообщение # 2942

Атакующий полузащитник «Гамбурга» Хакан Чалханоглу намерен летом сменить клуб и продолжить карьеру в Англии.Агент 20-летнего турецкого хавбека, которого сравнивают с Месутом Озилом, уже занят поисками команды для своего клиента среди топ-клубов АПЛ.Ранее сообщалось, что Чалханоглу интересен «Ливерпулю» и «Арсеналу», однако теперь стало известно о предметном интересе к игроку со стороны главного тренера «Челси» Жозе Моуринью.«Челси» и «Гамбург» уже провели предварительные переговоры. Англичане оценивают игрока сборной Турции в 7,5 миллиона фунтов, но «Гамбург» рассчитывает выручить с его продажи около 12 миллионов фунтов.В этом сезоне Чалханоглу провел 30 матчей в бундеслиге, забил 10 голов и отдал 4 голевые передачи.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:41 | Сообщение # 2943

"Челси" всерьез рассматривает возможность продажи защитника Давида Луиса, а также может расстаться с хавбеком Эденом Азаром, утверждают британские СМИ.

Наставник "синих" Жозе Моуриньо готов отпустить Луиса, в услугах которого заинтересована "Барселона", чтобы получить средства для укрепления состава команды.

Что касается Азара, то "Челси" не хочет его продавать, но может не устоять под напором ПСЖ.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:54 | Сообщение # 2944

"Челси" ждёт ответа от трёх ветеранов клуба, предложив однолетние контракты с понижением зарплаты Джону Терри, Фрэнку Лэмпарду и Эшли Коулу.

Коул рассматривает вариант с переходом в "Реал", 33-летний Терри в случае согласия будет получать половину от нынешних 180 тыс. евро в неделю, а Лэмпард рассматривает вариант с началом тренерской карьеры, сообщает The Mirror.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:54 | Сообщение # 2945

Коста: знаю про предложения, но мне нравится в «Атлетико»

Форвард «Атлетико» Диего Коста рассказал, что знает об интересе к его персоне со стороны других клубов. В частности, появилась информация, что «Челси» близок к приобретению Косты, а также его партнёра Фелипе Луиса. Британская пресса сообщила, что оба перехода уже согласованы. 

«Мне нравится в «Атлетико», я всем доволен в Мадриде. Посмотрим, что выйдет. Я знаю про предложения, но сейчас рано говорить. Я думаю о концовке сезона и хочу выиграть Лигу чемпионов и чемпионат Испании», — цитирует Косту английская пресса.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 11:57 | Сообщение # 2946

«Барселона» летом намерена приобрести капитана сборной Бразилии и «Пари Сен-Жермен» Тиаго Силву.Каталонцы пытаются приобрести Силву с 2012 года (тогда «Милан» продал бразильца в «ПСЖ» за 42 миллиона евро – прим. Sports.ru). 29-летний бразилец по-прежнему является главной кандидатурой «Барселоны» на укрепление линии обороны.В качестве альтернативы Силве каталонцы рассматривают 27-летнего защитника «Челси» Давида Луиза.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:00 | Сообщение # 2947

Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер оценил тактику главного тренера «Челси» Жозе Моуринью в матче 36-го тура АПЛ с «красными» (2:0), а также заявил, что его клуб в прошлом сам играл от обороны.«Моуринью — король футбола XIX века, но он не должен этого стесняться», — сказал Каррагер в передаче Monday Night Football на Sky Sports.«Мы делали то же самое в «Ливерпуле». Я помню, как в игре с «Барселоной» в Кубке УЕФА в 2001 году мы добились ничьей 0:0. Мы играли точно так же, как «Челси» в недавнем матче. Мы играли, чтобы сохранить наши ворота в неприкосновенности. Йохан Кройфф тогда сказал после игры, что мы — позор футбола.Я помню, при Рафаэле Бенитесе мы играли против «Челси» в их же собственной манере. Мы замедляли игру, не шли в контратаку и не рисковали, передавая мяч Стивену Джеррарду или Хаби Алонсо, ведь в составе соперников были Дафф, Роббен, Дрогба», — отметил Каррагер.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:42 | Сообщение # 2948

Куртуа ждет ответа Барселоны

Тибо предпочитает Барселону, а не Реал, который тоже хочет его подписать.

Его отношения с Моуриньо напряженные, и в Челси готовы продать бельгийца, если он откажется продлевать контракт.

Если Суби будет дейстовать быстро, то Куртуа окажется в Барселоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:44 | Сообщение # 2949

Нападающий «Атлетико» Диего Коста дал свое согласие на переход в «Челси».

Общая стоимость сделки по переходу 25-летнего футболиста, включая трансфер и расходы на зарплату, оценивается в 75 миллионов фунтов, утверждает Goal.com.

«Челси» заплатит «Атлетико» за Косту 35 миллионов фунтов, однако весьма серьезная доля этой суммы пойдет на агентские выплаты.

Самому игроку лондонцы предложат пятилетний контракт с зарплатой в 150 тысяч фунтов в неделю. В Испании он получал примерно 50 тысяч в неделю.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 12:54 | Сообщение # 2950

"Челси" близок к приобретению левого защитника Филипе Луиса и нападающего Диего Косты из мадридского "Атлетико".Как известно, интерес лондонского клуба к Косте существует уже очень давно. Руководители "Челси" использовали ответный полуфинальный матч Лиги Чемпионов против "Атлетико" в среду на "Стэмфорд Бридж", чтобы продвинуться в переговорах по игроку сборной Испании, рожденному в Бразилии.

По информации The Telegraph, прогресс действительно был достигнут, и "Атлетико" практически смирился с тем, что "Челси" выплатит 31.5 миллионов фунтов и заберет Косту в Лондон.

Однако в Лондон грядущим летом 25-летний бомбардир отправится не один. Также "синие" намереваются приобрести за 16.5 млн. фунтов Филипе Луиса, за которым по ходу сезона активно наблюдал "Манчестер Юнайтед", пока не остановился на Люке Шоу из "Саутгемптона".

Сообщается, что сделка по 28-летнему бразильцу также практически согласована. Наконец, на "Стэмфорд Бридж" из "Атлетико" отправится и голкипер Тибо Куртуа, которого главный тренер "Челси" Жозе Моуриньо решил более не отдавать в аренду.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 13:20 | Сообщение # 2951

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью ответил на критические высказывания в его адрес в связи с оборонительным футболом, который показывает команда в последних матчах.«Сейчас в футболе очень много философов, людей с фантастическими теориями, людей, понимающих футбол лучше меня. Это удивительно.Однако реальность такова: если команда, которая плохо играет в обороне или не забивает голов, сама пропускает много голов, она попадает в беду. Команда без баланса – не команда.Когда мяч у соперника, мы должны постараться помешать им забить. Когда мяч у нас, мы хотим сами пытаться забить гол. Это футбол, футбол, который я знаю.Я помню, как говорил в первый свой период работы в «Челси»: если у вас есть голкипер, вроде Чеха, который может послать мяч в чужую штрафную, и есть форвард, вроде Дрогба, который может выиграть всю верховую борьбу, то зачем играть в короткий пас, из-за собственной глупости?Если ваш соперник очень хорош в контратаке, если ему нужно свободное пространство позади вашей оборонительной линии и вы даете ему это пространство, вы глупцы», – сказал Моуринью.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:29 | Сообщение # 2952

Эшли Коул об Аспиликуэте:

"Сезар проводит блестящий сезон. Он, наверное, лучший игрок в команде в этом сезоне, наряду с Джоном Терри и Гари Кэйхиллом.

Он перебрался на левый фланг и играет там просто замечательно. Я бы не смог играть правого защитника, так что он заслуживает похвалы. Он хороший парень. Он тренируется, словно воин, и играет точно так же".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:29 | Сообщение # 2953

Защитник «Челси» Джон Терри рассказал о ситуации с продлением контракта с клубом.«Я хочу остаться в «Челси» до конца карьеры. Я в этом клубе с 14 лет и никогда не играл ни за какую другую команду.Мы ведем переговоры. Просто у команды была серия важных матчей, поэтому мы не поднимали этот вопрос несколько недель. Надеюсь, все решится благополучно.В этом вопросе все зависит от клуба. Я хочу остаться, надеюсь, мы придем к согласию», – сказал Терри.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 15:41 | Сообщение # 2954

Журналист El Pais Диего Торрес в книге «Особенный: тайный мир Жозе Моуринью» рассказал о семи принципах, которых придерживался португальский тренер во время работы в мадридском «Реале», готовясь к матчам с топ-клубами.1. Команда, допустившая меньше ошибок, выигрывает матч.2. Футбол благоволит тому, кто провоцирует соперника на ошибки.3. В гостевых матчах лучше не доказывать свое превосходство, а заставлять соперника ошибаться.4. Команда, владеющая мячом, скорее допустит ошибку.5. Тот, кто отказывается от владения мячом, уменьшает вероятность ошибки.6. Страх владеет тем, кто владеет мячом.7. Соответственно, команда, играющая без мяча, имеет премущество.Сегодня «Челси» предстоит играть ответный матча полуфинала Лиги чемпионов против «Атлетико».За 10 сезонов в Лиге чемпионов команды Моуринью восемь раз дошли до полуфинала и дважды выиграли трофей. В сезоне-2013/14 «Челси» проиграл всего один матч премьер-лиги командам из топ-6 (7-2-1)




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 02.05.2014, 16:03 | Сообщение # 2955

Эден Азар называет Моуринью "худшим тренером из всех, что он когда-либо знал", уверяют французские СМИ. 

Об этом сообщает RMC Sport со ссылкой на источники, близкие к Азару.

Кроме того, французская пресса утверждает, что отношения Азара и Моуринью сейчас находятся в наихудшем состоянии.

Напомним, что после полуфинального матча Лиги чемпионов с "Атлетико"Эден Азар дал интервью французскому beIN Sports, где заявил, что "Челси" не создан для игры в футбол, а хорош только в контратаках". Также Эден признался: "Меня часто просят делать всё самому и менять ход игры в одиночку, но это непросто".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Англии» » «Челси» (Лондон)
Страница 197 из 344«12195196197198199343344»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму