Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Ювентус» (Турин) - Страница 146 - Форум

Страница 146 из 146«12144145146
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
«Ювентус» (Турин)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 04.10.2012, 19:07 | Сообщение # 1

«Юве́нтус» (итал. Juventus Football Club [ju.ˈvɛn.tus]; от лат. iuventus — юность), также известный как «Ювентус Турин», ФК «Ювентус» или просто «Ю́ве», — футбольный клуб из Турина, один из самых старых и популярных клубов Италии. Занимает второе место в списке лучших футбольных клубов Европы XX века по версии МФФИИС, является рекордсменом по количеству выигранных чемпионатов и кубков Италии.

В 1985 году «Ювентус» стал первым футбольным клубом, которому покорились все три европейские клубные вершины: Лига чемпионов УЕФА, Кубок УЕФА и Кубок обладателей кубков УЕФА.

«Ювентус» являлся членом группы G-14 (ныне расформированной), в состав которой входили 18 лучших европейских клубов.

Вследствие скандала, произошедшего в Серии А в 2006 году, был отправлен в Серию B, занял там первое место.

За свою историю клуб приобрёл множество прозвищ. «La Vecchia Signora» (Старая Синьора) — самое известное из них. Другое прозвище — «la Fidanzata d’Italia» (Невеста Италии) — «Ювентус» получил за многочисленную поддержку со стороны рабочих, приезжавших с юга для работы на Fiat в 1930-е годы. Другие прозвища «Ювентуса» — «I bianconeri» (чёрно-белые или бьянконери) и «le zebre» (зебры), обусловлены официальными цветами команды, принятыми в 1903 году. Всех членов клуба принято называть ювентини (ед. ч. — «ювентино»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 13:56 | Сообщение # 2176

Кипер «Ювентуса» Джиджи Буффон по-прежнему надеется выиграть Лигу чемпионов, прежде чем повесит бутсы на гвоздь.

«Моей последней мечтой, которая осуществилась, было завоевание третьего подряд Скудетто с «Ювентусом». Это достижение
застолбило нашей команде место в 100-летней истории «Юве».

Следующая мечта — выиграть четвертое подряд Скудетто, которое сделает нашу команду уникальной. Также мы хотим
продвинуться вперед в Лиге чемпионов.

Зная историю «Ювентуса», я не сомневаюсь в том, что рано или поздно этот турнир наша команда выиграет. Буду ли я в этом
победном составе — сказать не могу. Мы работаем над достижением этой
цели, но есть некоторые трудности и отнюдь не маленькие», — отметил
Буффон.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 14:21 | Сообщение # 2177

Ювентус" и "Милан" активно следят за выступлением 18-летнего нападающего "Манчестер Сити" Хосе Анхеля Посо, контракт с которым
истекает летом 2016 года.

 
Однако "горожане" уже начали обсуждать новое соглашение с испанцем. Предполагается, что договор будет подписан на три года.

Источник: соккер




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 20:56 | Сообщение # 2178

Правление «Ювентуса» собирается предпринять попытку заполучить хавбека дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана,
сообщает La Stampa.
 
По информации медиа, подобное развитие событий произойдет в случае,
если туринцев летом покинет нынешний центрхав команды Поль Погба.
 
Напомним, что главными претендентами на француза пресса называет клубы из Манчестера, «Челси» и «Реал».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Италии» » «Ювентус» (Турин)
Страница 146 из 146«12144145146
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму