Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Реал Сарагоса» (Сарагоса) - Форум

Страница 1 из 212»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Реал Сарагоса» (Сарагоса)
«Реал Сарагоса» (Сарагоса)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:37 | Сообщение # 1

«Реа́л Сараго́са» (исп. Real Zaragoza) — испанский футбольный клуб. Основан 18 марта 1932 года. Домашняя арена клуба — «Ромареда» — вмещает 34 596 зрителей. Клуб провёл большую часть сезонов в Ла Лиге, является шестикратным обладателем Кубка Испании по футболу и победителем Кубка обладателей кубков УЕФА 1994—1995.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:38 | Сообщение # 2

Реал Сарагоса был сформирован из двух конкурирующих команд: Iberia SC и Real Zaragoza CD в 1932 году. После трех лет без футбола во время Гражданской войны в Испании, команда дебютировала в Ла Лиге.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:40 | Сообщение # 3

Начиная с сезона 1960-1961 начался период наибольшего процветания Клуба, в течение следующих 10 лет в Сарагосе играли одни из лучших игроков в Испании, которые заработали себе прозвище Los Magníficos (Великолепные). Несмотря на неудачи в попытках выиграть чемпионат, команда каждый год до сезона 1968-1969 занимала место в пятерке, в том числе с двумя бронзовыми медалями, а также выиграла два Кубка Испании и Кубок ярмарок 1963—1964.
В знаменитой атакующей линии Сарагосы играли Канарио, Элеутерио Сантос, Марселино Мартинес, Хуан Мануэль Вилья и Карлос Лаперта; Хуан Семинарио, начавший свою карьеру в Испании за Los Maños, выиграл Трофей Пичичи в сезоне 1961-1962, забив 25 голов в 30 матчах. Сарагоса в том сезоне заняла 4 место




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:40 | Сообщение # 4

В последующие 30 лет клуб пережил множество спадов и подъемов. Сарагоса финишировала третьей в сезоне 1973-1974, а в последующем сезоне заняла 2 место, что является клубным рекордом, проиграв титул в последнем туре Реал Мадриду. В течение следующих 10 лет Сарагоса дважды оказывалась в Сегунде, однако оба раза сразу же получала повышение.
В 1986 году был выиграл третий Кубок Испании, в финале которого была обыграна Барселона со счетом 1-0. В сезоне 1990-1991 Сарагоса финишировала 17-ой, что означало необходимость играть в плей-офф за сохранение прописки в Ла Лиге. 19 июня 1991 после выиздной ничьи 0-0, в домашней встрече был обыгран Реал Мурсия со счетом 5-2, что позволило Клубу остаться в высшем дивизионе.
10 мая 1995 года, через год после победы в очередном Кубке Испании, Сарагоса выграла Кубок обладателей кубков УЕФА, обыграв Арсенал на Парк де Пренс, перед этим убрав с дороги Фейеноорд и Челси. Основное время закончилось со счетом 1-1, а в дополнительное время, на 120-ой минуте, полузащитник Найим забил решающий гол.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:41 | Сообщение # 5

В двухтысячных Сарагоса выиграла ещё два Кубка Испании, финал 2003—2004 был выигран у Реал Мадрида со счетом 3-2 в дополнительное время. В мае 2006 года Агапито Иглесиас выкупил у Альфонсо Соланса его долю в клубе и пообещал построить один из сильнейших коллективов в Испании и Европе. В том же году был куплен Пабло Аймар из Валенсии за 11 миллионов долларов.
Благодаря 23 голам Диего Милито в кампании 2006-2007, Сарагоса финишировала шестой и получила доступ к квалификации Кубка УЕФА 2007—2008. Следующий сезон однако закончился понижением в классе, а также вылетом из Кубка УЕФА в первом раунде. Легендарный тренер Клуба Виктор Фернандес был приглашен в качестве тренера, но был уволен в январе 2008, в тот период у руля команды сменилось 4 тренера.
Сарагоса пошла на повышение с первой же попытки. В последней игре, 20 июня 2009 года, был установлен счет 2-2 против Райо Вальекано с голами от воспитанника Клуба Давида Генерело и экс-игрока Реал Мадрида защитника Франсиско Павона. Сарагосу обошел только чемпион Херес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 24.12.2013, 10:42 | Сообщение # 6

Испанская Сарагоса сегодня усилилась Сезаром Арзо. По информации официального сайта игрок прошел мед обследование и подписал контракт. Пожелаем ему удачи и свершений.

Экс-игрок бельгийского Гента переехал в Ла Лигу свободным агентом.





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 28.12.2013, 10:59 | Сообщение # 7

Бывший защитник "Барселоны" и сборной Аргентины Габриэль Милито принял решение повесить бутсы на гвоздь в возрасте 31 года.

Милито, помимо "Барселоны", выступал за аргентинский "Индепендьенте" и испанскую "Сарагосу". Он дважды выигрывал Кубок Испании, трижды был чемпионом этой страны, а так же два раза становился победителем Лиги Чемпионов.

За сборную аргентинец провел 40 матчей, в которых отметился двумя голами.

В последнее время Милито нечасто появлялся в стартовом составе своих клубов, а в бытность игроком "Барселоны" провел 569 дней в лазарете. Как сообщает Clarín, защитник был вынужден завершить карьеру из-за хронических болей в коленях.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 14.02.2014, 11:39 | Сообщение # 8

Испанский полузащитник Хосе Мари окончательно покинул Ла Лигу, и переехал в МЛС. 
Сегодня Мари был презентован командой "Колорадо Рэпидз", трансфер состоялся на правах свободного агента. 
Хосе Мари 87 года рождения, и возможно еще вернется в Испанию.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:13 | Сообщение # 9

Карлос Вела не хочет возвращаться в Англию

Вингер «Реала Сосьедад» Карлос Вела заявил, что не планирует возвращаться в Англию следующим летом. 

С 2005 по 2012 годы Вела принадлежал «Арсеналу», но произвести впечатление в команде Арсена Венгера ему не удалось. Вот уже полтора года мексиканец выступает за «Реал Сосьедад». 

В баскском клубе Карлосу удалось выйти на лидирующие роли и совершить заметный прогресс в развитии. Это вызвало предположение, что Вела может вернуться в Англию летом, но сам игрок не планирует менять обстановку. 

«У меня нет никакого намерения», — сообщил он Televisa, отвечая на вопрос о возможном переезде в английскую премьер-Лигу по окончании сезона.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 27.02.2014, 23:11 | Сообщение # 10

"Наполи" объявил о подписании на правах свободного агента вратаря Тони Добласа. На этот шаг неаполитанский клуб был вынужден пойти в связи с потерей резервного голкипера. Напомним, что 23-летний бразильский страж ворот Рафаэл Кабрал разорвал крестообразные связки правого колена и выбыл на длительный период времени.

Что касается Добласа, то соглашение 33-летнего вратаря рассчитано до 30 июня 2014 года. Испанец ранее выступал за "Бетис", "Сарагосу", "Херес" и азербайджанский клуб "Хазар Лянкяран".





«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 15.03.2014, 17:16 | Сообщение # 11

Полузащитник "Атлетико" Габи может сменить команду после окончания сезона. Как сообщает AS, 30-летним испанцем интересуется "Интер", который намерен сделать предложение хавбеку летом. Отметим, что контракт экс-игрока "Хетафе" и "Сарагосы" с "Атлетико" рассчитан до лета 2016 года. В нынешнем сезоне чемпионата Испании Габи провел 26 матчей и забил два мяча.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 19.06.2014, 16:56 | Сообщение # 12

Российский полузащитник сменил "Сарагосу" на "Вильярреал"
Испания

21-летний российский полузащитник Антон Швец перешел из "Сарагосы" в "Вильярреал.

– Только что поставил подпись под двухлетним контрактом с "Вильярреалом", – отметил Швец. – Рад перейти в такой большой клуб с отличной футбольной школой.

В минувшем сезоне Швец был одним из лидеров дубля "Сарагосы" и вышел с этой командой из четвертой испанской лиги в третью, забив пять голов в чемпионате и два в кубке. Большую часть сезона Швец тренировался с основным составом "Сарагосы", но провел за "Сарагосу" только один матч чемпионата – против "Депортиво".

На подписание контракта Швец прибыл в Вильярреал из Праги, где выступил в качестве крестного отца для дочери Иржи Ярошика. Старшая сестра Швеца замужем за чешским футболистом, также выступающим в Испании – за "Алавес". Вместе с Антоном в Вильярреал переедет его 15-летний брат Олег – также футболист, ранее игравший в системе "Сарагосы".

– Почему вы выбрали "Вильярреал"?

– Эта команда дает большие возможности для развития. Буду выступать за дубль "Вильярреала" с возможностью перевода в основу. "Вильярреал" славится своей кантерой, дубль команды является одним из трех сильнейших в Испании наряду с дублями "Барселоны" и "Реала". Несколько лет подряд дубль "Вильярреала" выступал в сегунде – втором испанском дивизионе, и был переведен в третий автоматически два года назад после вылета основы "Вильярреала" во вторую лигу, потому что дубли не могут выступать в той же лиге, что и первые команды. Но сейчас "Вильярреал" снова в примере, вышел в Лигу Европы, и дубль клуба снова имеет возможность выйти в сегунду – именно такая цель поставлена перед командой. Из дубля "Вильярреала" есть хорошие шансы перейти в основу, потому что команда делает ставку на своих воспитанников. Хочу отметить, что я очень благодарен "Сарагосе". Было удовольствием провести в этом клубе три года.

– Сейчас в Испании много пишут о том, что "Сарагоса" может быть дисквалифицирована за огромные долги и изгнана из сегунды. В этом и есть причина вашего ухода?
– Это одна из причин. Мне предлагали контракты и "Сарагоса", и еще несколько испанских клубов, и я решил, что больше всего шансов проявить себя получу именно в "Вильярреале".

– Были ли варианты продолжения карьеры в России?
– Да, мне звонили из одного клуба российской премьер-лиги, приглашали на просмотр. Я не против того, чтобы поиграть в России, но буду рассматривать варианты из российской лиги, когда будут звать уже не на просмотр, а сразу в клуб. Сначала мне надо хорошо проявить себя в чемпионате Испании.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:07 | Сообщение # 13

Об уходе из спорта Мондрагон объявил после вылета с первенства мира сборной Колумбии, проигравшей бразильцам в четвертьфинальном матче на стадионе «Кастелао». «Это последний стадион в моей профессиональной карьере. Я не могу просить Господа о большем, нежели возможность уйти из спорта, будучи частью настоящего воинского братства, лучшей команды за всю свою 24-летнюю карьеру», – написал Мондрагон у себя в инстаграме. 24 июня колумбиец стал самым возрастным футболистом, когда-либо принимавшим участие в матчах чемпионата мира. В игре с японцами он вышел на поле спустя три дня после празднования 43-летия. В послужном списке Мондрагона значатся десять клубов, в том числе европейские «Сарагоса», «Галатасарай» и «Кельн».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 07.08.2014, 17:45 | Сообщение # 14

25 летний Виктор Родригес стал восьмой покупкой испанского Эльче. Футболист, который может действовать как внутри-левша и правша - как атакующий полузащитник, был куплен из "Сарагосы".

Виктор родился в городе Сабадель,получил образование в младших классах Футбольного Клуба " Барселона". В 2012 году, recaló в " Сарагосы " после его прохождения через Unió Esportiva Vilajuïga и CF Badalona.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 22:16 | Сообщение # 15

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти, сравнявш счёт в выездном матче шестого тура итальянской серии А с «Ювентусом», забил в 21-м розыгрыше итальянской серии А подряд. На 31-й минуте защитник туринцев Штефан Лихтштайнер сфолил на Тотти в своей штрафной площади. 38-летний футболист реализовал пенальти, пробив в правый угол ворот. 

«Чемпионат» ведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Ювентус» — «Рома»




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Реал Сарагоса» (Сарагоса)
Страница 1 из 212»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму