Мировые новости футбола, Трансферные слухи, Трансферы



«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао) - Страница 6 - Форум

Страница 6 из 14«12456781314»
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
«Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 05.10.2012, 01:24 | Сообщение # 1

«Атле́тик Клуб де Бильба́о» (исп. Athletic Club de Bilbao) — испанский футбольный клуб из города Бильбао (Страна Басков). Клуб был основан в 1898 году, с 1928 года (с момента основания) выступает в Примере. Из всех клубов основателей лишь «Атлетик», «Реал Мадрид» и «Барселона» ни разу не покидали высший испанский дивизион. «Атлетик» — один из самых титулованных клубов Испании. Он восемь раз выигрывал чемпионат страны и двадцать четыре раза побеждал в Кубке Короля.

Традиционные клубные цвета — красно-белые, за что клуб получил прозвище Rojiblancos (Красно-белые). Прозвище «Львы» происходит от того, что стадион расположен рядом с церковью Святого Мамаса (Мамес в испанском варианте). Мамас в ранний период христианства был брошен на растерзание львам римлянами. Львы не стали есть Мамаса. Позже он был причислен к лику святых.

Клуб известен своей консервативной политикой в плане использования лишь местных футболистов. Это как вызывает критику, так и является предметом гордости. Однако не только родившиеся в Стране Басков получали приглашение в команду, но и футболисты с баскскими корнями, такие как родившийся в Бразилии Биуррун и чемпион мира и Европы в составе сборной Франции Биксан Лизаразю. Однако на тренерский состав эта практика не распространяется, и клуб возглавляли многие иностранные специалисты, такие как немец Юпп Хайнкес и француз Луис Фернандес. Клуб, как и многие футбольные команды Испании, имеет британское происхождение, отсюда и английское название «Атлетик».




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:42 | Сообщение # 76

"Атлетик" разгромил "Альмерию" в матче 19-го тура испанской Примеры. Игра состоялась на стадионе "Сан-Мамес Барриа" в Бильбао и завершилась со счётом 6:1. В составе "Атлетика" дублем отметился Ибай Гомес, по голу забили Микель Рико, Андер Эррера, Эмерик Лапорт и Ариц Адурис. Автор единственного гола "Альмерии" — Элдер Барбоза.

В турнирной таблице испанской Примеры на данный момент "Атлетик" занимает четвёртое место (36 очков), а "Альмерия" находится на 14-й строчке (19 очков).

Испания
Примера
19-й тур

Атлетик Б (Бильбао) – Альмерия (Альмерия) – 6:1
Голы: Рико, 6 (1:0); Эррера, 11 (2:0); Лапорт, 30 (3:0); Барбоза, 34 (3:1); Адурис, 52 (4:1); Гомес, 68 (5:1); Гомес, 87 (6:1, пен).
Предупреждения: Сан-Хосе, 34; Рико, 83 – Торсильери, 36.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Вторник, 14.01.2014, 08:44 | Сообщение # 77

Защитник «Реала» Пепе поделился мнением о матче 19-го тура чемпионата Испании против «Эспаньола» (1:0).

«Я помог команде с победным голом, но самое главное – мы выиграли в сложном матче против команды, которая действительно сражалась.

Сегодня было важно победить, потому что вчера «Барселона» и «Атлетико» сыграли вничью. Благодаря победе мы сократили отставание от них.

Что касается церемонии вручения «Золотого мяча», то я бы отдал премию Криштиану Роналду. Он проделал прекрасную работу в прошлом году», – сказал Пепе.

Напомним, что на данный момент отставание «Реала» от «Атлетико» и «Барселоны» составляет три очка.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 16.01.2014, 05:06 | Сообщение # 78

Полузащитник "Атлетика" из Бильбао Андер Эррера не покинет клуб в ближайшее время.

"Мы знаем, что его многие хотят купить, но ситуация не изменилась. Андер не хочет покидать клуб сейчас", - сказал Sky Sports News источник клуб.

Отметим, сумма отступных игрока составляет 30 миллионов фунтов.

Напомним, футболистом активно интересуется "Манчестер Юнайтед".




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 22.01.2014, 05:38 | Сообщение # 79

Чемпионат Испании

20-й тур

Атлетик – Вальядолид 4:2 (0:1, 4:1)

21 января, 01.00, «Сан Мамес»

Голы:
0:1 – 15 О.Гонсалес, 1:1 – 65 Ибаи Гомес, 2:1 – 75 Де Маркос, 3:1 – 82 Ибаи Гомес, 4:1 – 86 Андер, 4:2 – 90 Рама.
Атлетик – Ирайсос, Ираола, Гурпеги, Лапорт, Баленсиага, Итурраспе, Беньят (Де Маркос, 58), Сусаета (Моран, 78), Андер, Ибаи Гомес (Саборит, 87), Адурис.
Вальядолид – Мариньо, Рукавина, Пенья, Вальенте, Бергдиш, Рубио, В.Перес (Ларссон, 57), Ф. Росси, Эберт (Рама, 78), Герра (Манушу, 78), О.Гонсалес.
Предупреждения:
Вальенте (33), В.Перес (44), Эберт (76), Моран (79), Рукавина (82), Андер (87).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 24.01.2014, 02:33 | Сообщение # 80

На стадионе "Висенте Кальдерон" завершился первый матч в рамках четвертьфинального противостояния Кубка Испании между мадридским "Атлетико" и "Атлетиком" из Бильбао.

На 42-й минуте поединка уругвайский защитник столичного клуба Диего Годин открыл счёт, головой замкнув подачу полузащитника Коке после розыгрыша углового. Этот мяч оказался единственным во встрече. 1:0 — победа подопечных Диего Симеоне.

Ответная игра состоится 29 января в Бильбао.

Кубок Испании
1/4 финала
Первые матчи
Атлетико М (Мадрид) – Атлетик Б (Бильбао) – 1:0
Голы: Годин, 41 (1:0).
Предупреждения: Коста, 43; Родригес, 61; Туран, 77; Габи, 90+1; Годин, 90+4 – Адурис, 75; Баленсиага, 80; Гурпеги, 90+3.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 04:03 | Сообщение # 81

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне подвел итоги первому матчу четвертьфинала Кубка Испании с «Атлетиком» (1:0).

«Во втором тайме при счете 1:0 в нашу пользу это был классический кубковый матч. Обе команды хотели добиться результата, ни одна не желала уступать. «Атлетик» не хотел пропускать второй гол, а вот сравнять счет пытался, но это уже не устраивало нас. Так что такой счет обусловлен тем, что это двухраундовое противостояние.

По опыту знаю, что в таких матчах на первый план выходит тактика. У обеих команд были одинаковые шансы пройти дальше. Пожалуй, сегодняшний результат дает нам небольшое преимущество.

В Бильбао будет отличный ответный матч. Он будет трудным, с шикарной атмосферой против сильной команды. «Атлетик» сейчас в очень хорошей форме, они идут четвертыми в чемпионате.

В концовке я выскочил на поле, чтобы успокоить ситуацию. Сразу после свистка игроки все еще были разгоряченными и хотели выяснить отношения. И я решил успокоить их», – сказал Симеоне.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:59 | Сообщение # 82

"Атлетик" из Бильбао одержал победу на выезде над "Осасуной" в рамках 21-го тура испанской Примеры. Матч завершился со счётом 5:1. Голы в составе "Атлетика" провели Ариц Адурис, отличившийся дублем, Маркель Сусаета, Ибай Гомес и Кике Сола. У "Осасуны" гол на счету Эмильяно Арментероса.

После этой победы баски набрали 42 очка и оторвались от "Вильярреала" на пять пунктов. "Осасуна" занимает 14-е место и имеет 22 очка в активе.

Испания
Примера
21-й тур

Осасуна (Памплона) – Атлетик Б (Бильбао) – 1:5
Голы: Сусаета, 3 (0:1); Арментерос, 11 (1:1); Адурис, 16 (1:2); Адурис, 62 (1:3); Гомес, 84 (1:4); Сола, 88 (1:5).
Предупреждения: Лотьес, 21; Сильва, 47; Акунья, 65; Аррибас, 71 – Итурраспе, 19; Адурис, 27; Гурпеги, 52; Баленсиага, 72.
Удаления: Аррибас, 76 – нет.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 07:51 | Сообщение # 83

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде поделился ожиданиями от матча чемпионата Испании против «Реала».«Болельщики многого ждут от команды, когда мы играем дома. И мы должны соответствовать этим ожиданиям.«Реал» одержал ряд великолепных побед в новом году. Мадридцы очень мало пропускают, поэтому не удивительно, что они идут в лидерах вместе с «Атлетико» и «Барселоной». Соперник находится в отличной форме», – заявил Вальверде.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Понедельник, 03.02.2014, 12:59 | Сообщение # 84

Ибаи Гомес: «Мы сыграли лучше «Реала», а удаление Криштиану Роналду не отразилось на результате»

Полузащитник «Атлетика» Ибаи Гомес поделился впечатлениями от матча 22-го тура примеры с «Реалом» (1:1).

«Не знаю точно, что случилось в эпизоде с удалением Криштиану Роналду, но это точно не игровой момент. В любом случае, удаление никак не отразилось на итоговом результате.

Мы играли лучше «Реала», считаю, «Атлетик» заслуживал большего. Но и ничья с «Реалом» – это тоже хороший результат.

Сейчас мы думаем только о том, чтобы сохранить четвертое место. Чемпионат Испании – единственный турнир, в котором «Атлетик» продолжает участвовать, так что нужно отдать все силы для достижения цели», – сказал Гомес.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Пятница, 07.02.2014, 04:12 | Сообщение # 85

Андер Эррера: «Я благодарен «МЮ» за интерес и благодарен «Атлетику», который ценит меня больше денег»

Полузащитник «Атлетика» Андер Эррера прокомментировал интерес к нему со стороны «Манчестер Юнайтед».

«Я все ясно дал понять тогда (летом). Я благодарен «Манчестер Юнайтед» за интерес и благодарен «Атлетику», который считает меня более ценным, чем деньги. «Атлетик» четко обозначил свою позицию – они не намерены меня продавать.

«Атлетик» – хороший клуб с прочным положением и хорошими экономическими показателями.

Мы стабильны в финансовом отношении, клуб пользуется уважением, у нас есть новый стадион и отличная команда. Никто из игроков «Атлетика» не хочет покидать клуб», – сказал Эррера.

Напомним, сообщалось, что летом «МЮ» был готов заплатить за Эрреру 36 миллионов евро, но в последний момент сделка сорвалась.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.02.2014, 20:37 | Сообщение # 86

«Барселона» заинтересована в защитнике «Базеля» Фабиане Шере, передает Mundo Deportivo.Напомним, что чемпион Испании уже года два ищет нового центрбека, будучи обеспокоенным проблемами в обороне команды.Сообщается, что, помимо Шера, каталонцы интересуются Аймериком Лапортом («Атлетик»), Иньиго Мартинесом («Реал Сосьедад») и Матео Мусаккьо («Вильярреал»).




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Среда, 26.02.2014, 11:20 | Сообщение # 87

Для главного тренера "Барселоны" Херардо Мартино нынешний сезон у руля команды может оказаться первым и последним, сообщает испанская пресса.

Согласно информации источника, руководство каталонского клуба уже начало работать в том направлении, чтобы найти нового наставника для команды. Спортивный директор "Барселоны" Андони Субисаррета уже имеет предварительный список тех специалистов, которые потенциально могут возглавить команду. В списке значатся имена таких тренеров, как Эрнесто ВальвердеЛуис ЭнрикеАндре Виллаш-БоашДиего Симеоне и Юрген Клопп.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Суббота, 08.03.2014, 14:45 | Сообщение # 88

Центральный защитник «Атлетика» Эмерик Лапорт прокомментировалинформацию о том, что он входит в шорт-лист потенциальных новичков «Барселоны».«У меня не было никаких контактов с «Барселоной», ничего официального. Сейчас я думаю о том, чтобы остаться в Бильбао», – цитирует Лапорта Goal.com со ссылкой на L’Equipe.Контракт Лапорта рассчитан до лета 2018 года. Сумма отступных – 36 миллионов евро.Подробную статистику выступлений 19-летнего французского футболиста в этом сезоне смотрите здесь.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:12 | Сообщение # 89

«Атлетик» не торопится продлевать соглашение с Ираисосом.

«Атлетик» пока не рассматривает вариант продления контракта со своим основным вратарём Горкой Ираисосом. Ираисос, которому вчера исполнилось 33 года, присоединился ко «львам» ещё в 2007 году. После ухода ряда лидеров клуба, коими были Хави Мартинес, Фернандо Льоренте и Фернандо Аморебьета, Ираисос переподписал соглашение, и в результате стал одним из самых высокооплачиваемых игроков «Атлетика» с ежегодным жалованием почти 2,5 млн. евро. Срок окончания обновлённого соглашения - 30 июня 2015 года.

В данный момент руководство клуба озабочено в первую очередь ситуацией вокруг контракта Икера Муниаина, сообщает deia.com. Другой причиной, по которой Ираисос и руководство «рохибланкос» не спешат садиться за стол переговоров, является наличие в заявке «Атлетика» неплохо зарекомендовавшего себя в кубковых играх этого сезона Яго Эррерина и талантливого голкипера юношеской и молодёжной сборной Испании Кепой Аррисабалагой.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
ǂКнязьǂ
Я люблю тебя пупся
Группа: Администраторы
Сообщений: 176070
Наград: 67
Репутация: 3476
Статус: Offline

Дата: Четверг, 13.03.2014, 00:51 | Сообщение # 90

Скауты "Манчестер Юнайтед" побывали в Испании, где они отведали матч "Атлетика" с "Валенсией".

Как стало известно GIGAfootball.Net из soccerlens.com, разведчики МЮ просматривали игру центрального полузащитника команды из Бильбао Андера Эрреры, который входит в трансферные планы английского клуба. 

Сообщается, что "Красные Дьяволы" снова попытаются заполучить игрока, но им придется приготовить на эту сделки минимум 31 млн. фунтов, именно эта сумма отступных прописана в контракте футболиста.

Стоит также отметить, скауты "Юнайтед" также смотрели за игрой левого защитника "Валенсии" Хуана Берната.




«Футболисты зачастую – лишь марионетки. Запоминаются только те, у кого есть яйца» – Джои Бартон
Форум » Зарубежный Футбол » «Чемпионат Испании» » «Атлетик Клуб де Бильбао» (Бильбао)
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:


Статистика сайта...

© 2016 Football-INFOr.ru - Футбольный сайт
При копировании информации обратная ссылка обязательна!

Связь с Админом - по всем вопросам сайта Обращаться через форму